Антон Золотарев Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 30.10.15 13:27:20 mskНекто (se-az@yandex.ru)Великая книга!Великая книга!Великая книга! 17.09.11 00:38:05 mskВалерий (valerka-armavir@mail.ru)Прочел "Мерду". Сильно поражен. Будто сам побывал и почувствовал все, что пережил автор.Начал с "Прусского языка", очень знакома тема повествования, и был удивлен, что и во всем остальном я могу понять автора.У Вас, уважаемый Антон, великолепнейшая, красивая жизнь. Вы и правда живой человек.Спасибо за книгу. Буду знакомиться с Вашим творчеством дальше. 08.09.09 20:13:44 mskАбраксасъХм. А ведь великая книга. Б/П. О смысле жизни. Но никто не заметил этого..."Мы ленивы и нелюбопытны" (с)Пушкин 12.04.09 11:24:00 mskСикхем (gardarra@rambler.ru)Редкостная дрянь. В рот мы таких "аффтаров" имели. 24.01.09 03:52:22 mskоксана (sanas@mail.ru)Последние несколько глав из романа "Мерда" прочла случайно, наткнувшись в сети на главу "Шаманская болезнь"... ничего не говорю о самом романе... но шаманская болезнь протекает не так... вернее, не совсем так... хотя некоторые похожие штрихи есть безусловно...в целом же, оригинальный автор, есть, пожалуй, смысл почитать вещь целиком... 05.01.08 22:29:09 mskА.З.27.12.07 11:43:56 mskБлагодарный читатель И Вам спасибо на добром слове! 27.12.07 11:43:56 mskБлагодарный читатель"Черную дыру" прочел раза три в течении года. "Мерда" очень понравилась, хотя ее отдельные части я читал ранее самостоятельными произведениями. Но не суть важно.Антон, пишите еще :) так же талантливо и не менее убедительно.Спасибо Вам. 31.05.06 10:45:33 mskСергейПрочитал все что есть по Золотареву в сети. Понравилось. А где можно взять "Игуану"? 07.02.06 13:31:32 mskкккрадгут 21.08.05 07:38:02 mskР.Ш.Ответ предыдущему челу (любителю Чехова):Проблема в том, что это ВЫ поступили бы с "тестем", как фон Корен, тогда как "тесть", рискуя жизнью, бросился бы спасать Вас...А теперь, сударь, думайте сами, В КОМ больше благородства и человечности. 24.01.05 22:36:45 mskА.Ч."- Видел я сегодня Ваню Лаевского. Трудно живется человеку. Материальнаясторона жизни неутешительна, а главное - психология одолела. Жаль парня. - Вот уж кого мне не жаль! - сказал фон Корен. - Если бы этот милый мужчина тонул, то я бы еще палкой подтолкнул: тони, братец, тони... Лаевский безусловно вреден и так же опасен для общества, как холерная микроба, - продолжал фон Корен. - Утопить его - заслуга. Я считаю твоего Лаевского мерзавцем, не скрываю этого и отношусь к нему, как к мерзавцу, с полною моею добросовестностью"Антон Чехов "Дуэль" 24.01.05 20:07:12 mskНЕ читательЕжели халява у колдунов не кормит, то может колдун у халявщиков прокормится А? :) 22.01.05 01:58:15 mskРодион Фтык (beshehaya@tvc.ry)Читал, понравилось, узнал много нового.Хлёстко гипнотезирует слог. г-н Золоторёв пЕшите Ищё. 08.07.04 12:31:35 mskБестияРоман действительно очень крут. По мозгам бьет паповал. Пожалуй, даже и сравнить-то не с чем. И вот он висит себе в Сети - и тишина...Ничего не понимаю... И еще для меня непонятно сравнение автора с вторым Веничкой Ерофеевым. Какой, к черту, Веничка?! Ведь это же Аввакум!Но читатель так деградировал, что не видит и не слышит больше ничего. Как будто людям выкололи глаза и проткнули барабанные перепонки.Ладно, черви, жрите дальше своего коэлью... 18.05.04 21:03:31 mskВадимВообще-то лучше всего воспользоваться советом самого автора и эту мерду не читать. Доверчивого читателя автор сначала смазывает вазелином, а потом безудержно ебёт в задницу, нежно нашептывая на ушко немецкую и индийскую философию. И больно и приятно. 17.12.03 11:42:06 mskГостья - гостюА МАНЬЯК– тоже автобиография И.К.?"Вышел превосходно, да непригляден"? 09.12.03 07:42:26 mskгостьСтранно. Фаулз, "Коллекционер" и "..башня.." ('Ebony Tower'?): вот Вам "о живописи", и вот, где выписаны женские персонажи (и какие!) А у И.К. - лишь автопортрет. Вышел превосходно, да непригляден. Ильич был в чём-то прав. 08.12.03 15:23:37 mskА.З.Да. 02.12.03 03:27:06 mskгостьАнтон, неужели Вам понравилась "Улитка"? 24.09.03 13:39:37 mskА.Орловский (orlovsq.front.ru)За последнее десятилетие меня по-настоящему потрясли всего 2 книги: 1) "Чапаев..." Пелевина, в 96-м; 2) "Мерда" А.Золотарева, нынче...Его высочайшего качества роман - это прямо как ослепительная вспышка Сверхновой на полуночном небосводе русской литературы! Это, конечно,СОБЫТИЕ. Вне всякого сомнения. Впечатление колоссальное!!!"Игуана" удивляется: роман классный, но почему мало откликов? А по-моему, это совершенно естественно и даже хорошо. Кому это нужно, чтобы окололитературная сетевая шушера забивала эту площадку своим бессмысленным лепетом? Пусть жужжат где-нибудь в другом месте и над чем-нибудь другим.И совсем уже для меня, суеверного, неслучайно и удивительно, что Вы, Антон, если верить аннотации, мой земляк! Если Вы иногда бываете там, где родились, я мечтал бы с вами встретиться и познакомиться. Боюсь давать в "прямом эфире" свой е-мейл или № тел., но если Вы знаете, что такое лит.кафе "Зеленая лампа" и где это находится, то пожалуйста, приходите! Спросите Алексея Палыча (это я). Устроим великому земляку встречу по высшему разряду. Приходите! 12.09.03 17:13:37 mskИгуанаДа, классный роман! Я прочла за один присест - это про нас! Удивительно, что нет откликов. Это Веничка Ерофеев наших дней, но покруче и поумнее. Читатели, где вы, о чем толкуете? Или токуете?Браво, Золотарев! 04.09.03 21:39:55 mskИ. Куберский…поразительно складываются судьбы тех, кто сегодня приходит в большую литературу. До этого я запомнил имя – Александр Уваров с его «Ужином в раю» и вот новая радость – Антон Золотарев с его романом «Мерда», что в переводе с испанского означает… Не знаю, что там у него мерда, но страницы романа, с которыми я успел познакомиться, просто великолепны. Будет время – прочту весь роман. Перед нами зрелый мастер слова, уже прошедший цикл жизни и знающий о ней почти все, что только можно узнать. А всего-то возраст Христа... Удивительно. Да, не переводятся таланты на русской земле. Успехов вам, Антон. Уверен, вас скоро будут издавать нарасхват. НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
в целом же, оригинальный автор, есть, пожалуй, смысл почитать вещь целиком...
И Вам спасибо на добром слове!
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"