Ирина Василькова Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 26.11.12 01:18:49 mskvladimir (vladimir2010Qidknet.com)мне скучно ,Бес,что делать Фауст... 26.11.12 01:15:21 mskvladimir (vladimir2010Qidknet.com)Я потерял любимую-20 лет назад? 17.09.09 22:27:54 mskВ (kvgkvg@bk.ru)С отчетным докладом для садоводов - напряжёрка. Видимо не дождутся. Второй вечер подряд изучаю творчество "поэта, прозаика, эссеиста" Ирины Васильковой. Вчера - "Садовница", сегодня - "Стожок..."... 17.09.09 01:44:39 mskВ (kvgkvg@bk.ru)Сегодня ночью открыл для себя писательницу И.Василькову (прочел "Садовницу"). Возможно усматриваемая адресатом ирония первой "электронки" снимается. В.К. 26.03.08 07:01:29 mskСергей Слепухин (eudokiya@gmail.com)Спасибо.Очень точно:"А там, в груди, в ее глубинных водах, веселых рыбок жгучие спиралии кровяные красные тельца -все путается, просится на волю..." 05.10.07 15:19:15 mskстудентка 1 курса экономической академиия не могу бять уввренной, что это будут читать.Я не могу быть уверенной , что меня услышат.Но я знаю одно- 30 минут , потраченные на прочтение вашего рассказа , вылились в секунду живых ощущений,реальное восприятие мира как такового.В последнее время мне не хватало качественного слова.Я живу в Молдове.Приходя в институт,вынуждена общаться на ломанном молдавском.В общежитии- слушать уродливое коверканье родного мне языка.Типа:"мне надо отдохнуться". Я не буду преклоняться перед вами и слогать о вас оды, но зайте , что я вас уважаю, как писателя и преклоняюсь перед вашим умение пойти на перекор общественному мнению. Скорее я еще маленькая, чтобы в полной мере понять написанное вами(про роды), но это никак не влияеет на общее впечатление.Вконце вся спина покрылась мурашками! я пожертвовала ненаписанным рефратом по философии в счет прочтения вашей работы.Не жалею. 25.04.07 18:40:53 mskОазисувы :-))Мечтаю попасть в Эль-Файюм, это оазис такой. И город, наверное. На пересечении путей караванов. В Египте. Там должно быть, много тонкой пряжи... Вообще я бомж, имени своего не помню, может быть, Василий или ещё нибудь как. Вот, хотел верёвку сделать, повеситься чтобы.Неуч, восемь классов всего за плечами. Гетеросексуален, полигамен, жена, дети, любовница... Всё как у людей вобщем. Стихи кропал... так, дрянцо. Ямбов-хореев не различаю, Вы уж простите.А Вы - психолог; меня уже лечили. Долго лечили - не помогло, видать, - одержим. Идеей всеобщего счастья. Малинку-калинку заставляли плясать, играть кумедь грецкую, а потом забанили. У меня и нет ничего почти за душой, так, гвозди прошлогодние - три штуки, ржавые уже, хотел выкинуть, да надо бы вернуть кляйзерам - может, им ещё на что сгодятся...Потом лимиты подросли на сайте, повышали культурный и общечеловеческий уровень, росли над собой духовно-нравственно и всяко, ну и меня, конечно, за собой подтягивали. Громко было, ничего почти не слышал с год примерно... Задичал я среди мракобесия - так тогда со свету показалось - в потёмках этих. Я им чё-то из классики сбацал - меня и выгнали. За дело, конечно, если разобраться. Девчонкам тамошним по нраву был некоторым - жалели меня, только зря всё.Да Вы не думайте, меня замочили по ошибке, перепутали с кем-то... а может, по привычке просто. Начальник ихний орал: "Монголов - в ад, монголов - в ад..." Ну и холуйки местные подвывали, дескать, смутьяна им там на ослике не надо... Короче, хазары каганат свой от Орды защищали - виртуально, но сурово, я же незвано-непрошено к ним закатился - хуже татарина. Очнулся, не помню где, под Новый год. Давай сразу любимой своей стихи посвящать, поздравлять всех - люди кругом хорошие, душевные. Потом уже разглядел - некоторые из них в хари вырядились - на Святки, значит - непотребства творили разные, до сих пор творят... Иногда выматериться тоже люблю, но красиво чтоб, с эстетикой... Стыдно после, а что поделаешь... Вышла душенька на мытарствия, тень не отбрасываю, в зеркало глянуть страшно - а вдруг там и нет никого? Влюбился после, как мальчишка, ни грамма не вру - только вот не ко двору да не ко времени; маковым цветом полыхнуло всё - и в ямину... догонять начал... только оказался туповат и нерасторопен (суеты не терплю) что твой сибирский валенок. А и так из Сибири, Иван Ярыгин с нашей деревни, чемпион многократный, может слышали? Он как погиб, церковь отстроили - он так хотел - в честь святой Евдокии (мать у него звалась Евдокией) и школу новую. Хорошие люди. Горжусь, а как же! ...а вот я слабак оказался. Нечисть припёрла, я и заробел. Скрывался в Доме одном... Чудеса зрил, всё никак не отойду... Ничего больше не скажу, тошно мне. Я же столько народу подставил - жуть просто, а они все с добром ко мне... Ни пулемёта у них, ни СВД-эшки завалящей - а обзор хороший сверху... Ушёл я от них, короче, бросил - сожгут их Дом каратели-антифашисты, как пить дать теперь сожгут - свирепствует демократия, в силу вошла... Тихо здесь у вас, спокойно...Пойду уже, извиняйте.Стихи у Вас хорошие, светлые: без нытья, без истерики - всё правда, без надрыва...Настоящие. Мало кто сейчас волшебничает в слове-то. 25.04.07 09:49:33 mskуря"Стихи летают стаями -то вовсе ни гу-гу, то крестиков наставили...Лови - силками, сетками, пришпиливай, круши!Они мелькнут за веткамиИ снова - ни души" И.В.Замучили поэзию в Сети и крестиков наставили - распяли и снова ни душиЛови иль не лови,иль бейся головоюиль расставляй силки, круши, пришпиль... ату... (гу-гу иль ни гу-гу)Но не с тобой ОНА -мелькнула за...прости... 25.04.07 08:43:01 mskуря :("Кто разбудил меня? Кто выдумал? Кто прочертил мой путь среди этих дремучих звезд? Какая гармония выплюнула меня из своих уравновешенных недр, что за космическая катастрофа заставила нестись в пустоте, пылая кометным хвостом и сжимаясь от ужаса?" Всильева"Василькова Ирина Васильевна родилась в подмосковных Люберцах, жила и училась в Москве. После окончания Геологического факультета МГУ работала там же, на кафедре геохимии. Параллельно закончила Литинститут Имеет также диплом психолога Университета Российской академии образования В последние годы - учитель литературы московской Пироговской школы, руководитель детской литературной студии.Публиковала стихи, переводы, эссе, литературную критику (журналы "Новый мир", "Знамя", "Октябрь", "Литературная учеба") 25.04.07 03:42:27 mskОазисЭль-Файюм - мечта идиота...В строчке сбой или показалось?"ясной, снежной - каких и не бывает"[ясной, снежной - коих не бывает] 05.04.07 08:57:38 mskИннаОгромное Вам спасибо за рассказ.Это про меня. 25.02.07 17:10:49 mskGGПоздравляю. Удачный рассказ. Есть другие? GG НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Мечтаю попасть в Эль-Файюм, это оазис такой. И город, наверное. На пересечении путей караванов. В Египте. Там должно быть, много тонкой пряжи... Вообще я бомж, имени своего не помню, может быть, Василий или ещё нибудь как. Вот, хотел верёвку сделать, повеситься чтобы.Неуч, восемь классов всего за плечами. Гетеросексуален, полигамен, жена, дети, любовница... Всё как у людей вобщем. Стихи кропал... так, дрянцо. Ямбов-хореев не различаю, Вы уж простите.А Вы - психолог; меня уже лечили. Долго лечили - не помогло, видать, - одержим. Идеей всеобщего счастья. Малинку-калинку заставляли плясать, играть кумедь грецкую, а потом забанили. У меня и нет ничего почти за душой, так, гвозди прошлогодние - три штуки, ржавые уже, хотел выкинуть, да надо бы вернуть кляйзерам - может, им ещё на что сгодятся...Потом лимиты подросли на сайте, повышали культурный и общечеловеческий уровень, росли над собой духовно-нравственно и всяко, ну и меня, конечно, за собой подтягивали. Громко было, ничего почти не слышал с год примерно... Задичал я среди мракобесия - так тогда со свету показалось - в потёмках этих. Я им чё-то из классики сбацал - меня и выгнали. За дело, конечно, если разобраться. Девчонкам тамошним по нраву был некоторым - жалели меня, только зря всё.Да Вы не думайте, меня замочили по ошибке, перепутали с кем-то... а может, по привычке просто. Начальник ихний орал: "Монголов - в ад, монголов - в ад..." Ну и холуйки местные подвывали, дескать, смутьяна им там на ослике не надо... Короче, хазары каганат свой от Орды защищали - виртуально, но сурово, я же незвано-непрошено к ним закатился - хуже татарина. Очнулся, не помню где, под Новый год. Давай сразу любимой своей стихи посвящать, поздравлять всех - люди кругом хорошие, душевные. Потом уже разглядел - некоторые из них в хари вырядились - на Святки, значит - непотребства творили разные, до сих пор творят... Иногда выматериться тоже люблю, но красиво чтоб, с эстетикой... Стыдно после, а что поделаешь... Вышла душенька на мытарствия, тень не отбрасываю, в зеркало глянуть страшно - а вдруг там и нет никого? Влюбился после, как мальчишка, ни грамма не вру - только вот не ко двору да не ко времени; маковым цветом полыхнуло всё - и в ямину... догонять начал... только оказался туповат и нерасторопен (суеты не терплю) что твой сибирский валенок. А и так из Сибири, Иван Ярыгин с нашей деревни, чемпион многократный, может слышали? Он как погиб, церковь отстроили - он так хотел - в честь святой Евдокии (мать у него звалась Евдокией) и школу новую. Хорошие люди. Горжусь, а как же! ...а вот я слабак оказался. Нечисть припёрла, я и заробел. Скрывался в Доме одном... Чудеса зрил, всё никак не отойду... Ничего больше не скажу, тошно мне. Я же столько народу подставил - жуть просто, а они все с добром ко мне... Ни пулемёта у них, ни СВД-эшки завалящей - а обзор хороший сверху... Ушёл я от них, короче, бросил - сожгут их Дом каратели-антифашисты, как пить дать теперь сожгут - свирепствует демократия, в силу вошла...
Тихо здесь у вас, спокойно...
Пойду уже, извиняйте.
Стихи у Вас хорошие, светлые: без нытья, без истерики - всё правда, без надрыва...Настоящие. Мало кто сейчас волшебничает в слове-то.
Замучили поэзию в Сети и крестиков наставили - распяли и снова ни душиЛови иль не лови,иль бейся головоюиль расставляй силки, круши, пришпиль... ату... (гу-гу иль ни гу-гу)Но не с тобой ОНА -мелькнула за...прости...
"Василькова Ирина Васильевна родилась в подмосковных Люберцах, жила и училась в Москве. После окончания Геологического факультета МГУ работала там же, на кафедре геохимии. Параллельно закончила Литинститут Имеет также диплом психолога Университета Российской академии образования В последние годы - учитель литературы московской Пироговской школы, руководитель детской литературной студии.Публиковала стихи, переводы, эссе, литературную критику (журналы "Новый мир", "Знамя", "Октябрь", "Литературная учеба")
В строчке сбой или показалось?"ясной, снежной - каких и не бывает"[ясной, снежной - коих не бывает]
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"