Стас Михновский Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 04.05.12 06:06:30 mskЮрийКидаю рему:Не прошло и года,как прошло полгода. 20.12.10 16:31:03 mskВладимир Михновский (VladimirM@i.ua) Привет Стас! Прочитал все! ...понравилось..., жаль, поэтов начинают ценить тогда, когда они это уже не слышат!Поэтому прими мои поздравления! - тебе явно удалось..., читается приятно, доставляет удовольствие! Спасибо! Обнимаю. 25.12.08 01:42:51 mskВлад Поляковский (wlad@df.ru)Стас!Это ты?Как поживаешь?С уважениемПоляковский Владислав Тадеушевич 08.01.08 19:51:00 mskСтас Михновский (t3@t3.ua)Стихи из КиеваНакорми, брат, голубяголыми руками.Станут руки голыеголубями.Стынут пальцы в холоде -Станут перья голубя.Голуби-голУбыголубЫ как клУбыдыма папиросного:пресного и постного...Накорми, брат, голубяголого, болезного...Приголубь! 28.04.06 14:02:41 mskфЕМЪЯ давно заметила, что в стихах меня интересует только, есть ли в них поэтический хмель. Если нет - то напрасны все совершенства. И вот стихи, где этот самый хмель представлен в чистом виде. А вот как раз "ори, Арина..." мне нравится меньше всего, слишком уж формально. Славику это нравится, потому что он сам к звукописи не склонен, и каждая такая находка ему кажется подвигом. Нет уж, мне подавайте "В музейных стенах, Где сидят старухи тишины", "Он боль не чувствует свою Он только думает, что больно", "А он стрелял, стрелял, как ангел, Стрелял, не целясь, из-под крыл", "Изведали эти едящие щи / С усами" и проч. 27.04.06 15:50:55 mskАлександр фон КальтерманнПрочел с удовольствием. Дифирамбов петь не буду, впротчем, как и хаять (из принципа), поелику - безнравственно. 26.04.06 17:07:09 mskВячеслав Рассыпаев (rassypaev@ukr.net)Стас Юрьевич, кое-что действительно понравилось. Больше всего - "Ори, Арина Родионовна..." В остальном много импрессионизма, который, возможно, и не предусматривает "послушание" рифмы до энной степени, но сие не значит, что это плохо. Просто по духу мне ближе то, что построено на ЗВУКЕ. 13.11.05 17:55:56 mskКлим Цоп{h1 font color=red> {big> Обидно, братец, нам твои стихи читать,-{BR>Ведь ты по жизни ПОЦ, а мог бы шейхом стать.{BR> 14.10.05 17:11:11 mskDevilОтстой!!!Как можно такое писать, это же чушь собачья!!! 02.06.03 07:35:58 mskВиталий Михновский (vitautusa@yahoo.com)Привет Стас!!!Я никогда не думал, что на просторах бывшего Союза есть ещё люди с такой-же фамилией, как у меня. Очень редкая фамилия, не правда ли? Я очень рад, что наконец-то нашёл однофамильца. Я только слышал, что на Западной Украине был князь по имени Микола Михновский.Спасибо и Удачи в творческой и личной жизни.Виталий Михновский.New York, USA. 01.07.02 03:39:35 mskАлександр Кабанов (kabanov@it-park.kiev.ua)фЕБ! Круче есть. У Игоря Кручика,здесь же в "Словесности". А у Михновского - есть михновистее, но, Стас, как поляк со стажем, зажал эти свои стихи и даже мне не показывает.Стас! Завтра, на работе держись. Иваще, старик Чичибабин сказал(шутка):"огненные каштаны - кушайте без меня!" 01.07.02 03:37:22 mskАлександр Кабанов (kabanov@it-park.kiev.ua)фЕБ! Круче есть. У Игоря Кручика,здесь же в "Словесности". А у Михновского - есть михновистее, но, Стас, как поляк со стажем, зажал эти свои стихи и даже мне не показывает.Стас! Завтра, на работе держисью Иваще, старик Чичибабин сказал(шутка)%"огненные каштаны - кушайте без меня!" 27.06.02 18:02:31 mskфЕБОгненные каштаны неплохи, мне приглянулись. А круче есть?С уважением. 27.06.02 15:03:10 mskфЕМЪКонечно, я давно прочла Стихи Стаса:). До сих пор молчала из зависти. 26.06.02 19:12:34 mskИ.КуберскийТалантливые стихи талантливого человека. Спасибо. 04.04.02 00:31:40 mskСергей Муценко (moutsenko@hotmail.com)Привет, дорогой!Рад видеть тебя в рядах!А значит тряхнем еще сыворотками мозгов и начудим непременно все то, что отзывчиво и несказанно!Твой любящий - Сергей Муценко! 02.04.02 15:55:18 mskАлександр Кабанов (alexk@tv-park.kiev.ua)Стас! Наконец-то и ты разродился в "Словесности". Вобщем,поляки прорвались! Кроме того - весна, у толпывыростают женские "кипчакские" ножки, и тебя, каквсегда, тянет на блядки. Учитывая, что на работе мысидим "в нескольких кабинетах друг от друга", а о том,что ты продолжаешь творить - я узнаю из "Словесности" -в очередной раз убеждаюсь, что Интернет - это по сильнее"Фауста" Гете, а поэтические разногласия между полякамии русскими приобретают все большую виртуальность.Стас! Заходи на пиво, дорогой. Нэ бойся. Полска нэ сгинэла!А щас начну читать твои стихи... НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Не прошло и года,как прошло полгода.
Накорми, брат, голубяголыми руками.Станут руки голыеголубями.Стынут пальцы в холоде -Станут перья голубя.Голуби-голУбыголубЫ как клУбыдыма папиросного:пресного и постного...Накорми, брат, голубяголого, болезного...Приголубь!
А вот как раз "ори, Арина..." мне нравится меньше всего, слишком уж формально. Славику это нравится, потому что он сам к звукописи не склонен, и каждая такая находка ему кажется подвигом. Нет уж, мне подавайте "В музейных стенах, Где сидят старухи тишины", "Он боль не чувствует свою Он только думает, что больно", "А он стрелял, стрелял, как ангел, Стрелял, не целясь, из-под крыл", "Изведали эти едящие щи / С усами" и проч.
Твой любящий - Сергей Муценко!
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"