Екатерина Васильева-Островская Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 06.03.01 (1) Обсуждения в конкурсеТенета-Ринет 2000: Dominus Bonus или Последняя ночь Шехерезады 21.11.12 20:35:39 mskЛариса Бельцер-Лисюткина (lissjutkina@gmail.com)До чего же хорош рассказ "Невидимый" Екатерины Васильевой! Атмосферность превращает чтение в сопереживание. И как же понятны эти подростковые никому не рассказанные тайны на примере собственных юношеских переживаний! Когда ты влюблён в свои фантазии, совершенно независимые от воли и разума, и лицо тут не имеет никакого значения... 18.04.12 23:03:47 mskХеленМилый рассказ! Женщину в платке жалко. Мама строгая какая у героини рассказа получилась. Но еще бы добавить пару штрихов ей. 25.02.10 02:09:28 mskKamran (knazirli@amf.az)Уважаемая госпожа Екатерина Васильева-Островская!С больщим удовольствием читал Ваш повест «Dominus Bonus или Последняя ночь Шехерезады». Мне понравился Ваша писательская манера и профессиональный подход к теме. Имею честь сообшить Вам что хочу сотрудничать с Вами. С Вашего позволение я намерен переводить Ваш повест на Азербайджанский язык.Что Вы скажете?С уважением,Камран НазирлиАзербайджанский писатель-переводчикБаку, 2.09.2009 25.02.10 02:05:08 mskДок (eimos2006@rambler.ru)Очень и очень понравилось.. Повесть о настоящей Женщине.. просто чудо какое-то!Потрясен, пишите, пишите еще! 02.09.09 15:48:43 mskKamran (knazirli@amf.az)Уважаемая госпожа Екатерина Васильева-Островская!С больщим удовольствием читал Ваш повест «Dominus Bonus или Последняя ночь Шехерезады». Мне понравился Ваша писательская манера и профессиональный подход к теме. Имею честь сообшить Вам что хочу сотрудничать с Вами. С Вашего позволение я намерен переводить Ваш повест на Азербайджанский язык. Что Вы скажете?С уважением,Камран НазирлиАзербайджанский писатель-переводчикБаку, 2.09.2009 22.06.09 18:57:48 mskКатеринаОчень понравились произведения, особенно "Повести о Настоящей Женщине", обе части - хотелось бы продолжения :) 07.12.08 00:25:43 mskАксельЛюбопытное начало, Бредовый финал. Я бы еще понял вариант с заманиванием в бордель, но фотосессия?! Человека похищают ради того, чтобы сфотографировать??? Да повесьте обьявление о наборе на фотосессию рядом со студенческой общагой, и получите толпу легальных добровольцев!К тому же, менять на ходу жанр от "сатира" на "криминальный детектив третьего сорта" было не лучшей идеей. Сильно разочаровывает читателя. Это все равно что рассказывать анекдот, а в конце вместо остроумной ключевой фразы выдать "А потом они трагически умерли, и их было жалко". 05.09.08 22:16:32 mskГала (gstoyan2yanlex.ru)Спасибо за УМНУЮ статью.Нужно прочитать набоковское стихотворение "Лилит". Наши воплотившиеся желания - это и есть АД. Владимир Набоков - умница, он из своих тайных фантазий создал девочку Лолиту. Умную девочку, победившую своего насильника и убитую им , в конце концов, как он убил ее мать, как убил Куильти, как убил (в мыслях,правда) свою жену Валечку.Он - убийца по сути. У Лолиты IQ - 121 пункт, а это - университет с отличием. Психолог, инженер, актриса - все в зародыше уничтожено, только потому, что когда-то была какая-то двенадцатилетняя девочка на пляже... Прочитайте - КАЖДУЮ ночь плакала. Жертва и палач - это все-таки две разные ипостаси... Кстати, что там милашка Гумберт в санаториях (то есть домах умалишенных)поделывал? Сам ведь ложился время от времени, да надолго. . Наверное, чувствовал - вот-вот убьет какую-нибудь нимфетку, чтоб хотя бы таким образом полакомиться... Здорово, конечно - бегут стайкой из школы девочки, сидит Г.Г. с любимой Лолиточкой в машине и заставляет ее себя мастурбировать... Слава Богу, она убежада, а не убила. Хотя надо бы... 06.04.08 13:03:24 mskКоневТак отпороли ее или нет? Непонятно! 06.04.08 12:43:41 mskКоневА при чем тут русский рок? 18.02.07 17:43:35 mskАлександр (Venion@yandex.ru)И не пойму, где тут эротика? 18.02.07 17:39:07 mskАлександр (Venion@yandex.ru)Совершенно не понятное произведение, смысловая нагрузка закончилас где то начале 2ой части. 29.11.06 16:27:02 mskМаксим Усачев (maksim_usachov@mail.ru)МИФОЛОГИЯ ЛОЛИТЫ.Хорошая статья. Жалко только что эротика в конце опять вылилась в противопоставлении мужского и женского начала, а не в их гармонии. 16.11.06 13:06:03 mskЖЖНу вот если новый текст принципиально отличается, то, конечно, присылайте :) 16.11.06 12:57:16 mskЕВ-ООк, только я всё равно собиралась этот текст заново выставить (хоть в Ворде), а то на "Топосе" некоторая путаница с расположением отдельных кусков. 16.11.06 12:54:05 mskЖЖУ нас же журнал, не библиотека. Давайте, ссылку на публикацию добавлю. 16.11.06 11:12:22 mskЕВ-ОНу да! Но мне кажется, удобнее иметь всё в одном месте. :) 16.11.06 10:04:49 mskЖЖНу она же уже висит на "Топосе" :) 15.11.06 19:01:43 mskЕкатерина Васильева-ОстровскаяСпасибо за беспокойство. :) Я никуда не пропадала. Новая повесть висит на "Топосе". Возможно, скоро попадёт и сюда. :) 15.11.06 16:51:33 mskИ.КуберскийЕще раз прочел "Повесть о настоящей женщине" и еще раз восхитился.И вообще - куда вы делись, Катя? 04.12.03 22:26:55 mskАнякласс)всё правда! 07.10.03 11:37:44 mskАлександрЛегко и с большим интересом читаются ваши произведения. Пока только прочел "Уроки мужества". Надеюсь, будет возможность ознакомиться с новыми вашими трудами.(мейл не оставляю, а то спамеры замучили :-( ) 26.04.03 13:09:51 mskВасильева-ОстровскаяИзвините, что долго здесь не появлялась. Мне почему-то перестали приходить уведомления о новых записях. Спасибо всем за внимание и обсуждение. 23.04.03 07:41:18 mskфЕБКстати мне показалось, что если сравнивать с драйвом Горалик, то у Кати он более естественный, фундаментальный, женственный, а не репортерски-коньюктурно надуманный. А был ли вообще эрос у Горалик? ("А был ли мальчик?")... ;) 23.04.03 07:36:11 mskфЕБДа и вообще это совсем не эротические повести, а ностальгические новеллы по детству... Тогда и небо было голубей и цветы ярче и эротика была незабываемой...;)Воспоминания о детском саде, кстати наводят на мысль, что "повесть о Настоящем Мужчине" моглы бы быть очень созвучна этим повестям. Нельзя писать эротические повести. Вообще эротика настолька глупа сама по себе, что ни в коем случае нельзя на ней останавливаться. Надо перешагивать, ну и быть может читателя протаскивая за собой через это. Читатель он ведь тоже человек, а не павиан, зачем его оставлять с луже эротики с головастиками и яйцеклетками. Человек всегда перемысливает эротику. Эрос всегда существует лишь как отправная точка. Эрос в литературе это личный драйв, печать персональной элегантности, а не киянка для деревянных солдативов бастинды... 23.04.03 00:07:04 mskфЕБТак случилось, что прочитал сардонический абзац Разочарованного Странника и решил все же прочитать эти повести с нарочитым подначивающим названием "Повесть О Настоящей Женщине". Беда этого Странника, что он не очарованный, а заранее разочарован. Хотя и есть в этих милых повестушках места, которые воспринимаются как какие-то любительские тексты, но все же общее впечатление очень хорошее за с`чет ровной, последовательной, подкупающей авторской искренности. Вообще, искусство, как известно, судится по вершинам, в этом смысле уровень, по-моему, здесь весьма неплохой. Я не воспринял эти повести, как безнадежные женские эротические мыльные миниатюры. Мне кажется, эротика в литературе должна уравновешиваться должным юмором и это Екатерине, как мне кажется, удалось вполне. Иначе липкость и правда начнет раздражать. Но в данном случае подобран со вкусом удивительный балланс мягкой эротики, мягкого юмора, и той степени откровенности, которая остается в рамках медитативного чеховского гуманизма... Вообщем понравилось, спасибо. 27.01.03 11:59:16 mskВасильева-ОстровскаяВ связи с тем, что эпопея о настоящей женщине недавно пополнилась новой частью, я решила подарить моим читателем самое дорогое, что у меня на сегодняшний день есть, - мои рукописи. Подробности в моём Лайв-Журнале по адресу:http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=vasilek&itemid=11061 22.01.03 12:20:40 mskИ.КуберскийКатя, очень люблю ваши повести о настоящих женщинах. Спасибо. 22.01.03 22:30:26 mskВасильева-ОстровскаяИгорь, спасибо за интерес к моему творчеству. Только почему во множественном числе? "Настоящая женщина" у меня везде одна и та же. :) 24.11.02 04:37:33 mskОлег"Господи...какая же гадость....какая же гадость" этот ваш летний лагерь 12.11.02 04:43:46 mskВладимир (wowan-1l@yandex.ru)Даааа!Кто скажет о женщине лучше!Особенно о настоящей женщине:)))Свою халтурку, что ли в ваш симпатишный журнал подкинуть? 12.11.02 22:29:39 mskВасильева-ОстровскаяВы меня спрашиваете? :) На самом деле, я думаю, наша редколлегия не имеет ничего против новых поступлений. Сама я, правда, не редактор, но, если хотите, можете прислать тексты мне - я почитаю и скажу своё ценное мнение и, если что, передам редактору. :) 21.07.02 19:12:39 mskВасильева-ОстровскаяУважаемый Яков!Я написала Вам на Ваш адрес. 21.07.02 18:40:31 mskЯков Шехтер (yashechter@barak-online.net)Добрый день!Случайно - никто ведь не потрудился сообщить! - обнаружил в Сети Ваш перевод статьи "Сад расходящихся тропок". Прочел с большим интересом. Должен заметить, что между критиком и автором существует некий зазор. Об этом можно поговорить.С уважением,Яков Шехтер 19.10.01 10:08:26 mskВасильева-Островская> Да, ничего не придумано, все это былоСледует добавить: всё это было, есть и, возможно, будет...> написано небрежно, неряшливо с массой разного> рода ошибокВ Летнем Лагере такие условия, что людям некогда думать об изящном слоге.> которые простительны разве что иностранцуНу Вы же знаете, что автор не иностранец, правда? Значит, самое худшее уже исключается. :)) Стало быть, если он в данном случае в чём-то отклонился от рекомендаций методического пособия "Родная речь. Как правильно писать сочинения", то для чего-то ему это было надо...> Жалко талантливого автора — видно, детство > у него было ужасным. Детство (так же, как и старость) вообще самое трудное время в жизни человека. Но ничего не поделаешь - через это каждый должен пройти (если повезёт:)). 19.10.01 00:18:44 mskЗаглянувДа, ничего не придумано, все это было, но написано небрежно, неряшливо с массой разного рода ошибок, которые простительны разве что иностранцу. Тема не развита, не углублена, зачем тогда за нее браться? Это десятая вода на киселе. Жалко талантливого автора — видно, детство у него было ужасным. 16.10.01 20:46:21 mskPaulВсе очень интимно, по-женски и волнительно.Хотя была ведь Петрушевская уже, и довольно давно. 16.10.01 14:45:50 mskВасильева-Островская> А нет бы в какой-то момент поменять местами> начальство и заключенных? А то начальников > никто не унижает и не расстреливает. Непорядок.Да нет, всё, на мой взгляд, справедливо: эсэсовцы же они (скажем прямо) - люди грубые и недалёкие, их хоть унижай, хоть нет - они могут даже и не заметить. :) А вот заключённые - все сплошь интеллигенция, только таким Летний Лагерь и на пользу. Так что местами ничего менять не надо.> И с деньгами незадача - то у них 2000% прибыль, > то вдруг они бедствуют и просят пожертвований.Ну, Вы же знаете - конъюнктура рынка постоянно меняется...> О помочиться в лицо - история вообще передрана из "Гулага"."Гулаг", да, я читала - целых пять страниц. :))) Но тем "Летний Лагерь" и удобен, что это и про Гулаг, и про Гитлера, и вообще про все прошлые и будущие лагеря в сжатой, лаконичной форме. Можно экономить время и читать (или смотреть в театре) только "Летний Лагерь".> Я мог бы придумать куда более жестокие вещи,> чем гг. Шарапов и Катя.Дан, в том-то и дело, что мы ничего не придумываем. 16.10.01 03:34:11 mskДан НА нет бы в какой-то момент поменять местами начальство и заключенных? А то начальников никто не унижает и не расстреливает. Непорядок. И с деньгами незадача - то у них 2000% прибыль, то вдруг они бедствуют и просят пожертвований.И вообще унижения какие-то банальные. Ну насилуют. (О помочиться в лицо - история вообще передрана из "Гулага".) Я мог бы придумать куда более жестокие вещи, чем гг. Шарапов и Катя.А история основана на ссылке от 15 марта? :) 10.06.01 21:53:05 mskВасильева-ОстровскаяSwan!> писание ваше с натуры или> плод воображения только?Писание с натуры, на самом деле, интересно только тогда, когда при этом вырисовываются некие общие черты, свойственные не только конкретным людям и обстоятельствам, но и характерные для устройства мира в целом. Точно так же и "плоды воображения" имеют смысл лишь в том случае, если они основаны на наблюдении за закономерностями, по которым строится наша жизнь. Так что разница между этими двумя приёмами по большому счёту оказывается не такой уж радикальной.> И почему вы теперь островская, > это дань российской классике > или моде?Это больше всего дань обстоятельствам. :) Дело в том, что Екатерина Васильева - имя уж слишком распространённое, в том числе и в литературной среде. Так что пришлось брать псевдоним - исключительно ради удобства читателей, чтобы они меня ни с кем не путали. :) Островская - должно прежде всего напоминать о Васильевском острове в Петербурге, но возможны, конечно, и любые другие ассоциации и интерпретации, по выбору. :) > и бываете ли в россии-матушке > или путь заказан?В душе я всегда там. :)> спасибо за прозу, - хотел бы ознакомиться > с вами ближе, уважаемая катарина.Если Вы читали мои произведения, опубликованные в "Словесности", то и так уже знакомы со мной достаточно близко. :) Но я постараюсь в любом случае не очень задерживаться с новыми вещами, чтобы обеспечить в дальнейшем ещё более близкое знакомство. :) 09.06.01 07:49:38 mskswan (gru@fromru.com)интересно пишете, с чувством. а, скажите, писание ваше с натуры или плод воображения только? И почему вы теперь островская, это дань российской классике или моде? и бываете ли в россии-матушке или путь заказан? спасибо за прозу, - хотел бы ознакомиться с вами ближе, уважаемая катарина. 29.05.01 16:50:11 mskТатьянаРассказ очень правильный и правдивый, только боюсь, что большинство читателей его не поймет, зато хоть меньшинство порадуется! 17.04.01 11:02:04 mskКатя Васильева-ОстровскаяСамые внимательные и наблюдательные уже, наверное, заметили, что меня теперь зовут не просто Екатерина Васильева, а Екатерина Васильева-Островская. По сути, правда, ничего не меняется: я остаюсь прежней, мои произведения тоже. По крайней мере, те, что уже написаны. Остальное покажет время. :) 10.04.01 01:14:09 mskAlena>Ну набежали хвалящие анонимы - небось Добрый вечер, приятно познакомиться :-)>эта Алена и есть Екатерина Васильева. Наверное.>Не в пуританстве дело, при чем тут это-то? >Дело в том, что язык ужасно старомоден, нежив, стилизован... На мой взгляд, язык очень даже жив. Я прочитала рассказ на одном дыхании. А старомодным быть не запрещено, это не недостаток.>А если вам "про это" надо - Читайте "Голую Пионерку" М.Кононова. Там уже все развито давно. Проблема в том, что я в этом рассказе не увидела ничего "про это". А вам только "про это" и бросилось в глаза, шокировало и вызвало агрессию. Я в этом рассказе увидела высокие чувства, любовь к мужчине, который ее не достоин, к будущему ребенку... Дальше не буду писать, окошко маленькое. 10.04.01 00:29:36 mskДед ПахомНу набежали хвалящие анонимы - небось эта Алена и есть Екатерина Васильева. Не в пуританстве дело, при чем тут это-то? Дело в том, что язык ужасно старомоден, нежив, стилизован... А если вам "про это" надо - читайте "Голую Пионерку" М.Кононова. Там уже все развито давно. Подобная "проза" в былые времена заносилась в альбомчики вместе с сушеным клевером и подобными любовными сувенирчиками. 09.04.01 22:59:33 mskAlena (alenatchi@wanadoo.fr)По поводу "идейного содержаниия": На мой взгляд, очень сильный рассказ,очень глубокий, мало кому доступный,поднимающий сразу много проблем.Язык:Бросились в глаза некотоыре языковыеизъянчики, но это же можно подредактировать.А вообще рассказ выходит за пределы русской и советской пуританской литературы, шокирует неподготовленного читателя.Успехов и терпения!! А оно того стоит,на мой скромный взгляд. 06.04.01 17:30:03 mskАнтисексистОтличный рассказ! Прекрасно показано сходство между сексофилами и животными. А таких, как эта Лиза и ее хахаль, я бы сажал в ванну и втыкал им электроды в центр удовольствия, пускай получают свой вечный электрический кайф. 16.03.01 11:18:12 mskКатя ВасильеваСпасибо за ссылку! :) 15.03.01 23:40:02 mskccылкa пo тeмe 11.03.01 18:45:12 mskМарфаМеня что-то останавливает.Например, я не дочитала книгу Б.Ширянова,о которой столько шуму было.Потому что мне стало противно, я сознательноне расширяю кругозор там, где мненеуютно...Возможно, я что-то теряю (ну, хотя бывозможность полемизировать по поводу))Но что делать!Рискну предположить, что ваша героиняостанется жива-здорова, приобретянетленный опыт)))А для чего?.. НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Нужно прочитать набоковское стихотворение "Лилит". Наши воплотившиеся желания - это и есть АД. Владимир Набоков - умница, он из своих тайных фантазий создал девочку Лолиту. Умную девочку, победившую своего насильника и убитую им , в конце концов, как он убил ее мать, как убил Куильти, как убил (в мыслях,правда) свою жену Валечку.Он - убийца по сути. У Лолиты IQ - 121 пункт, а это - университет с отличием. Психолог, инженер, актриса - все в зародыше уничтожено, только потому, что когда-то была какая-то двенадцатилетняя девочка на пляже... Прочитайте - КАЖДУЮ ночь плакала. Жертва и палач - это все-таки две разные ипостаси... Кстати, что там милашка Гумберт в санаториях (то есть домах умалишенных)поделывал? Сам ведь ложился время от времени, да надолго. . Наверное, чувствовал - вот-вот убьет какую-нибудь нимфетку, чтоб хотя бы таким образом полакомиться... Здорово, конечно - бегут стайкой из школы девочки, сидит Г.Г. с любимой Лолиточкой в машине и заставляет ее себя мастурбировать... Слава Богу, она убежада, а не убила. Хотя надо бы...
Хорошая статья. Жалко только что эротика в конце опять вылилась в противопоставлении мужского и женского начала, а не в их гармонии.
(мейл не оставляю, а то спамеры замучили :-( )
Воспоминания о детском саде, кстати наводят на мысль, что "повесть о Настоящем Мужчине" моглы бы быть очень созвучна этим повестям. Нельзя писать эротические повести. Вообще эротика настолька глупа сама по себе, что ни в коем случае нельзя на ней останавливаться. Надо перешагивать, ну и быть может читателя протаскивая за собой через это. Читатель он ведь тоже человек, а не павиан, зачем его оставлять с луже эротики с головастиками и яйцеклетками. Человек всегда перемысливает эротику. Эрос всегда существует лишь как отправная точка. Эрос в литературе это личный драйв, печать персональной элегантности, а не киянка для деревянных солдативов бастинды...
Свою халтурку, что ли в ваш симпатишный журнал подкинуть?
Я написала Вам на Ваш адрес.
И с деньгами незадача - то у них 2000% прибыль, то вдруг они бедствуют и просят пожертвований.
И вообще унижения какие-то банальные. Ну насилуют. (О помочиться в лицо - история вообще передрана из "Гулага".) Я мог бы придумать куда более жестокие вещи, чем гг. Шарапов и Катя.
А история основана на ссылке от 15 марта? :)
Добрый вечер, приятно познакомиться :-)
>эта Алена и есть Екатерина Васильева.
Наверное.
>Не в пуританстве дело, при чем тут это-то? >Дело в том, что язык ужасно старомоден, нежив, стилизован...
На мой взгляд, язык очень даже жив. Я прочитала рассказ на одном дыхании. А старомодным быть не запрещено, это не недостаток.
>А если вам "про это" надо - Читайте "Голую Пионерку" М.Кононова. Там уже все развито давно.
Проблема в том, что я в этом рассказе не увидела ничего "про это". А вам только "про это" и бросилось в глаза, шокировало и вызвало агрессию.
Я в этом рассказе увидела высокие чувства, любовь к мужчине, который ее не достоин, к будущему ребенку... Дальше не буду писать, окошко маленькое.
Язык:Бросились в глаза некотоыре языковыеизъянчики, но это же можно подредактировать.
А вообще рассказ выходит за пределы русской и советской пуританской литературы, шокирует неподготовленного читателя.
Успехов и терпения!! А оно того стоит,на мой скромный взгляд.
Но что делать!
Рискну предположить, что ваша героиняостанется жива-здорова, приобретянетленный опыт)))А для чего?..
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"