Ди Эфендиева Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 05.07.02 (2) 18.02.01 (1) Обсуждения в конкурсеАрт-ЛИТО 2000: Ржавый ангел 28.05.10 14:21:01 mskPyotr Malahovsky (stipabin@gmail.com)Спасибо Р·Р° стихи. РћРЅРё прекрасны Рё СЏ написал СѓР¶Рµ 6 песен РЅР° РЅРёС….Если найти РІ поисковиках РіСЂСѓРїРїСѓ "Ульме" то РёС… РјРѕР¶РЅРѕ послушать РІ Сети. Коммерчески РѕРЅРё РЅРµ использовались. Прошу разрешения Рё РІ дальнейшем использовать Ваши сти 23.07.08 19:40:40 mskПетр Малаховский (tzarpyotr2008@rambler.ru)Диана,я давний поклонник ваших стихов и написал уже 6 песен на них. Их исполняет моя группа "Ulme". Кое-что есть в интернете на ulme.pisem/net и Ulme.ru.Я есть в контакте как pyotr malahovsky. Хотел бы записать вас в друзья.Я из Петербурга. 04.12.06 16:16:13 mskDoxie (Не) боясь навлечь на себя всеобщее негодование...для меня такие стихи - версификация, ряд хорошо усвоенных приёмов и умение эти приёмы искусно применять...вроде рецепта - как варить варенье, вроде инструкции - как пользоваться стиральной машиной и т.п. Всё на месте, искусно, казалось бы - гармонично, взвешен(н)о, все признаки современной "под-вавилонской" поэзии, все в восторге...и одновременно - никак...парфюмированный воздух. Как будто автор запрграммировал себя на написание произведений, которыми априорно будут восхищаться усреднённо-интеллигентные читатели и на которые будут выдавать рецензии (положительные, разумеется!) среднестатистические рецензенты. Но это не только у данного автора, но и у большинства современной поэзии (т.н. "хорошей"). 23.08.05 00:28:48 mskInga Bogomolny (ibogomolny@hotmail.com)tak priyatno chitat' po russki 09.10.04 06:52:37 mskРадугаПечальки лучше всех, конечно. Грусть и прелесть. 06.10.04 21:16:19 mskАлексей ОстудинКороткой строкой писать трудно. У Вас, Ди, это получается, спасибо!Эмоция, метафора, парадокс - всё есть, интонация не напряжная.Вот так и должны, на мой взгляд, писаться стихи.Жду новых:о))) 20.08.04 17:38:35 mskСергей Сутулов-Катеринич (sv_45parallel@mail.ru)ВЫ - БЛИСТАТЕЛЬНЫ!А ЭТО ЗНАЧИТ: НЕ-ПОВ-ТО-РИ-МЫ...НЕПОВТОРИМЫ, КАК ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ.И ПОСЛЕДНЯЯ - ТОЖЕ.ВАШИ СТИХИ - В ЧИСЛЕ САМЫХ ЯРКИХВПЕЧАТЛЕНИЙ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ...МОИХ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ.БУДУ ТРОНУТ ВНИМАНИЕМ МУЗЫ ДИК ОПУСАМ НЕКОЕГО СУТУЛЕВИЧА,КОТОРЫЙ ТАКЖЕ ИМЕЕТ ЧЕСТЬ ОБИТАТЬ В СЕТЕВОЙ... 18.05.04 21:52:59 mskдочка (dunja-75@mail.ru)ну привет однофамилец!! 21.06.03 09:00:13 mskLeoА где все остально, написанное раньше?Хотя эти стихи мне тоже очень понравились 24.01.03 15:43:48 msksjakoi - Ди (sjakoi@yandex.ru)Диана, добрый день-вечер-утро ...:)ну и ночь разумеется, ведь кто его знает -"бессонница, Гомер ..." :)Повезло прочитать кое что из, как показалось, последнего пока непрочитанного . Правда - не совсем уверен в том, что нашёл всё возможное из "последнего"...и поэтому прошу какую нибудь свежую ссылку . Хотя, конечно, сознаюсь! - это ничто иное, как вступление к признанию в любви поэту и его "подслеповатым совам" - давним любимым стихам любимого поэта ! 30.12.02 16:45:45 mskРита (margo_izrin)Спасибо. Чудное и щемящее стихотворение "Ржавый ангел". 19.10.02 02:49:12 mskПОХАДИАНА, мне всегда нравились Ваши стихи. Я даже не знаю, что и добавить к этому. Для меня Вы -- лучший сетевой поэт (сейчас поветрие такое, выбирать себе "лучшего сетевого поэта" :) )Получилось глупо. Но искренне. 26.09.02 11:20:33 mskДи-ШувовсеНу ты зря все постирал...Я от твоей критики еще ни разу не отказалась. А то один свиридов все гнобит меня да гнобит...Напиши на arthemida@hot.ee 26.09.02 11:10:22 mskДиСпасибо, Виталик. Грустный стих...Верочка, здравствуй, спасибо за отзыв.Я будто даже ожила. 26.09.02 03:21:23 mskШувовсеЛови, Диана.:::::::::::::::::::::::::::::Не знает, что есть городишко Бетезда,:::::::::::::::::::::::::::::В котором цветущие парки повсюду,:::::::::::::::::::::::::::::В котором - не буду.Послушай, ты не будешь в тыщеТаких же городов, как этот.Здесь - темнота. Здесь нервно рыщетТвоя любимая каретаПо улице. Моей. КоторойПлевать на завыванья скорой. Что толку? Города похожи.Лишь санитары темнокожи.Но им нужны сады и паркиПримерно также - как припаркиНужны их бледным пассажирам.Немым и будто недвижимым....Судьба умеет веселиться,Как и не снилось нашим Машам.Я жив. Привет, почти столица,С названьем краше УралМаша....И повторит в сердцах водила:Pobezhdena li... Pobedila...9/2002P.S. А про астрообстрел ты очень красиво сказала, в последней вещи подборки. И главное - в точку. 26.09.02 02:58:46 mskШувовсе - Ди> Ну, например - ?Ладно, пусть все будет так, как есть. Написал тебе "например", а увидал Верочкино "Очень", да и постирал все в /dev/null. Несудимбуддизм. Там тебя на Палубе с ДР поздравлять надумали, так ты пойди, разберись, что ли. 24.09.02 22:31:52 mskВерочкаДи, замечательная последняя подборка. Очень. Правда. Я некоторые стихи из нее в разных местах читала уже, но вместе они оставляют очень тонкое ощущение: острое такое. Ирландский паб мне, кажется, больше всего... а может, и нет - еще буду читать. 24.09.02 13:37:11 mskРадугаЛисток Диане.Неловко вращая шест,Черным блестящий стикс -Переплывет - шоссе -Лодка-кленовый лист.И сердцу слишком великСтрашный ее объем,Транспорт ждет на мелиТоржественный. Курим. Ждем -Пары слов или звездПустоты заполнить там...- брошен молчащий мост,Жидкая жилка листа.Жилка запястья. СтыдПрощания. Наугад Слепо шагнуть, - остыть,Словно - пора назад.Набормотать в тиши,Цепляясь за черенок,Строчку... - Спеши. Спеши.Берег уже недалек...23.09.02. 24.09.02 12:30:22 mskДиЭстетические?Ну, например - ?А про химический карандаш, думаю, ты не понял. Оно очень простое по сути. Да и название - в качестве подсказки... (пожимая плечами) 17.09.02 20:01:33 mskШувовсе> Сижу вот, думаю, когда прочитав подборку говорят: "...особенно первое и два последних", это тебя не хотят обидеть? Или хотят?Это когда ни сном, ни духом, Ди, не хотят обидеть, а просто говорят, что думают :)Я эту подборку довольно долго читал (6 недель примерно), подождал, так сказать, пока впечатление окончательно сформируется. "Первое и два последних" - это то, что мне понравилось; к остальному возникли различной степени эстетические возражения, либо полное "недоразумение", как в случае с текстом про химический карандаш. Вот и вся, собственно, подоплека. 17.09.02 16:40:46 mskфЕБИ вообще - это одни из лучших стихов в Словесности. 17.09.02 12:32:24 mskДи-Шувовсе==Я теперь в нем, кстати, живуКакой ужас. :-)Привет, Виталик. Сижу вот, думаю, когда прочитав подборку говорят: "...особенно первое и два последних", это тебя не хотят обидеть? Или хотят? 17.09.02 02:21:46 mskВ.ПавлюкХорошие стихи, Диана, особенно первое и два последних.Город Bethesda, из предпоследнего, по-русски звучит "Бефезда", через "ф". Но никак не через "т". Я теперь в нем, кстати, живу. 16.09.02 15:40:14 mskРадугаЧчерт, наверно впервые в "если бы я страдала склерозом" - столько мечтательной интонации. :))С Горро - пора производственную бригаду создавать. С коэффициентом трудового участия.:)Народ, впрочем, уже постиг выгоды этого дела. В Тенетах что ли, сборник стихов с двумя фамилиями авторов. 16.09.02 12:51:47 mskДиРадугеНу, мы с горро практически близнецы.Поэтому часто совпадаем. Если б я страдала склерозом, то некоторым его стихам присвоила бы свое авторство.сочинениевот и славнотрам пам пам:-) 14.09.02 20:14:33 mskсочинениепоследняяя не сказала бы что это плохоя скажу что это хорошо 13.09.02 17:09:09 mskРадуга(доковыляв)Воот оно что. А я еще грешил на Горро... про астрообстрел.(перечитав)Вещь.(почитав еще)И Желтые. 26.07.02 12:29:11 mskМаксим Бородин (maxim_borodin@rambler.ru)Я не умею говорить - но это очень хорошие стихи. Которые про дорогу. 10.07.02 14:57:27 mskПрохожаяДа уж, это не 2000 год... 08.07.02 14:45:36 mskМолодая поэтессаДумаю, что просто у Светланы "не лежала душа" писать какую-либо рецензию на мои стихи.Но Было Надо, и написалось - из-под палки - то, что написалось. Не берусь утверждать, что Бодрунова не поняла меня, может быть, она так почувствовала. Тарас, конечно, все очень четко разложил по полкам : все - о любви, всегда - о любви, даже если сторона "нелюбимая", даже если "смотришь на негатив".Тяжелое это дело, пересказывать свои стихи... Лучше не буду.Ваша старая поэтка,Ди НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Получилось глупо. Но искренне.
Напиши на arthemida@hot.ee
:::::::::::::::::::::::::::::Не знает, что есть городишко Бетезда,:::::::::::::::::::::::::::::В котором цветущие парки повсюду,:::::::::::::::::::::::::::::В котором - не буду.
Послушай, ты не будешь в тыщеТаких же городов, как этот.Здесь - темнота. Здесь нервно рыщетТвоя любимая карета
По улице. Моей. КоторойПлевать на завыванья скорой.
Что толку? Города похожи.Лишь санитары темнокожи.Но им нужны сады и паркиПримерно также - как припарки
Нужны их бледным пассажирам.Немым и будто недвижимым.
...Судьба умеет веселиться,Как и не снилось нашим Машам.Я жив. Привет, почти столица,С названьем краше УралМаша.
...И повторит в сердцах водила:Pobezhdena li... Pobedila...
9/2002
P.S. А про астрообстрел ты очень красиво сказала, в последней вещи подборки. И главное - в точку.
Неловко вращая шест,Черным блестящий стикс -Переплывет - шоссе -Лодка-кленовый лист.
И сердцу слишком великСтрашный ее объем,Транспорт ждет на мелиТоржественный. Курим. Ждем -
Пары слов или звездПустоты заполнить там...- брошен молчащий мост,Жидкая жилка листа.
Жилка запястья. СтыдПрощания. Наугад Слепо шагнуть, - остыть,Словно - пора назад.
Набормотать в тиши,Цепляясь за черенок,Строчку... - Спеши. Спеши.Берег уже недалек...
23.09.02.
(пожимая плечами)
Это когда ни сном, ни духом, Ди, не хотят обидеть, а просто говорят, что думают :)Я эту подборку довольно долго читал (6 недель примерно), подождал, так сказать, пока впечатление окончательно сформируется. "Первое и два последних" - это то, что мне понравилось; к остальному возникли различной степени эстетические возражения, либо полное "недоразумение", как в случае с текстом про химический карандаш. Вот и вся, собственно, подоплека.
Какой ужас. :-)
Привет, Виталик. Сижу вот, думаю, когда прочитав подборку говорят: "...особенно первое и два последних", это тебя не хотят обидеть? Или хотят?
С Горро - пора производственную бригаду создавать. С коэффициентом трудового участия.:)
Народ, впрочем, уже постиг выгоды этого дела. В Тенетах что ли, сборник стихов с двумя фамилиями авторов.
Ну, мы с горро практически близнецы.Поэтому часто совпадаем. Если б я страдала склерозом, то некоторым его стихам присвоила бы свое авторство.
сочинение
вот и славнотрам пам пам:-)
я не сказала бы что это плохоя скажу что это хорошо
Воот оно что. А я еще грешил на Горро... про астрообстрел.
(перечитав)
Вещь.
(почитав еще)
И Желтые.
Тяжелое это дело, пересказывать свои стихи... Лучше не буду.
Ваша старая поэтка,Ди
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"