Александр Ульяненко Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 25.08.10 14:32:05 mskДмитрий (pdv@nline.net.ua)Спасибо...Безумно жаль Олеся... - Не могу прийти в себя неделю. Мы жили в одном доме, часто встречались в лифте, а познакомились где-то за месяц до его безвременной кончины. Он подписал нам с женой свою книгу "Женщина его мечты". Я пообещал пригласить его на коньяк, ходил к нему неоднократно,но не судьба.Теперь я - его должник... 19.08.10 17:23:31 mskфЕМЪКогда будет ясна причина смерти, мы внесем обновления. Но я с 97% вероятностью могу сказать, что это был очередной инсульт на фоне гипертонического криза. 3% - убийство. 18.08.10 16:28:41 msk+очень не хотелось бы в это верить, но инторнеты полны сообщениями о том, что умер Олесь Ульяненко unian.net/rus/news/news-391747.html и т. д. 24.01.10 22:30:55 mskфЕМЪВот-вот, Эль, совершенно согласна. При этом еще с сожалением должна отметить, что в переводе пропал аутентичный полтавский диалект, на котором это все написано. По-украински так писать, кроме Ульяненко, никто не может. И все же я думаю, что он и в русском варианте тоже интересен. 23.10.09 21:50:05 mskЭльСовершенно парадоксальным образом невразумительные блеянья и визг каких-то Марусь и Лу вызывают симпатию к автору и желание еще раз, и теперь повнимательнее, его прочесть: если эти тексты так возмущают травоядных критиков, что они осмеливаются раззявить ебала(обычно этот народец робок и ленив, как и полагается травоядным) значит, что-то в этих текстах и правду есть. 23.10.09 17:11:11 mskМаруся"Мне его не жаль. Жаль лишь времени."(с) Голубое какаду.... потраченного на прочтение этой нудятины. А сколько крику-то, сколько пиара... 23.10.09 17:03:59 msklu (lu_lu08@mail.ru)Господи, как все вторично и беспомощно... 30.08.09 04:32:53 mskфЕМЪУ меня есть друг в Донецке. Такой Игорь Б. Пишет как раз именно изящные миниатюры с повышенным содержанием бабочек, но живет насыщенной жизнью. То ему любовник перерезает шею в порыве безумия, и он потом стоически этого друга отмазывает от ментов, то приезжает в другой город, а его там не встречают, то еще что-то. И я заметила, он всегда готов подраться. Такие здоровые мальчишьи наклонности)Надеюсь, из него не вырастет зануда с тонким вкусом. 30.08.09 04:28:05 mskфЕМЪПодя пишет-то и не по-украински, а как выразился Ирванец, на "шляхетному суржику". Его имеет смысл перевести исключительно для того, чтоб лишний раз.Между прочим, он уже много лет пишет повесть "Таинственный амбал". 30.08.09 04:18:17 mskЭльпо опыту своих друзей геев могу сказать, что в провинции, каковой является Тугарин и Умрудия, покой им только снится. Вообще ситуация, максимально приближенная к боевой. И только поэтому - "я подамся в менты, в пидарасы, в поэты, в монахи, все, что угодно, лтшь бы не нравиться вам!", как пел Ромыч Неумоев, пока действительно не опидарасился-оправославился. 30.08.09 04:14:51 mskЭльссылки можно делать так: русскими буквами, например, "вэ вэ вэ" - и дальше уже латиницей непосредственно линк. Или еще как, но главное, убрать из начала "http". Например вэ вэ вэ netslova.ru/gb/ulyanenko/index.html. И все всё поймут.А этого Леся, по-моему, без перевода читать - чистый кайф. 30.08.09 04:13:50 mskфЕМЪСейчас подумала, что для украинских геев ситуация не выглядит такой уж безоблачной. Эта самая Нацкомморали, которая прицепилась к Уляну, она профашистская и жутко гомофобская. Первым делом закрыли гей-журнал. Так что если этим ребятам вовремя не сказать "нет", то может дойти до того, что эта тематика вообще может оказаться под запретом. Гомосексуальные отношения трактуются как извращенные, пропаганда или описание таких отношений попадает под определение порнографии, а за распространение порнографии по закону - до 7 лет лишения свободы. За хранение с целью распространения - до трех. Получается, мы с Уляном сражаемся как раз за права геев. 30.08.09 03:59:14 mskфЕМЪПодю-то? Ну конечно, пиарим потихоньку. Например, репортаж, как мы с ним ездили в больницу все к тому же Уляну. Здесь ссылки не пролазят, а то я бы. Да вот только перевести его все никак руки не доходят, хотя он говорил, что ему это было бы очень интересно.Знаю, что поэт Глеб Ситько перевел его "Гамлета" Я даже пыталась подбить Подю приехать в Москву, но он такой бронзовый, не хочет. Однако я думаю, честно говоря, то при всей огромности дарования и огромной роли в популяризации украинского языка, он скорее избрал путь шоумена, чем писателя. Как бы собирает грибы, не сходя с тропинки. 30.08.09 03:46:16 mskЭльДай Вам Б-г. Вообще мне нравится, как трепетно и пристрастно Вы относитесь к своим подопечным. Поначалу это вызывало улыбку, теперь - уважение. Дай Б-г нам всем и каждому такую вот опеку. ...А вот еще у Вас там есть такой драматург хулиганистый - Лесь... Лесь Не-Помню-Как, я читал в "Шо" его пьесу "про пидорасiв и людожорiв", как-то так. Ржал до судорог. Его Вы не хотите пиарнуть? 30.08.09 03:35:08 mskфЕМЪНасчет гея только то, что они пишут изящно. И поскольку сейчас это уже ничем не грозит, кроме хорошей протекции, жизнь литературного гея протекает настолько мирно, эсетично и пристойно, что получается сплошная литература и никакой биографии. А насчет статистики посещений, то откуда же ей взяться. Я его в России только начала пиарить, и у него до времен "Сталинки" в "Дружбе народов", что был лет десять назад, ничего и не выходило.В(на) Украине у Ульяненко на улице просят автографы. 30.08.09 03:16:11 mskЭль???И еще раз - ???То есть продолжаем знакомить читателей с подробностями биографии Ульяненко. По поводу его востребованности - ну, тут статистика посещений говорит за себя.И все же насчет гея - ??? 30.08.09 02:50:56 mskфЕМЪЧеловека, подростком водившего банду, занимавшегося боксом, сразившегося с якутским шаманом и занявшего его место, который, год прослужив в Германии в десантных войсках, загнал прапорщика в котел с кипящим супом и был отправлен дослуживать в Афганистан, и примерно так же себя вел довольно долгое время, конечно много били и обижали. Но только нечего удивляться, что такой человек людям интересней чем какой-нибудь, извините, гей, пишущий изящные виньетки в восточном стиле. 29.08.09 12:31:17 mskЭльДа, но с тех пор, как я покаялся, все снова волшебным образом изменилось. Остался лишь вопрос: так чем же так ужасен Олесь Ульяненко? Для меня он славный и незлобивый малый. Любит детей, не любит крупных собак. Наверняка его в детстве часто били и много унижали (судя по конструкции некоторых фраз). Без сомнения, много и часто бьют и унижают по сей день. Но это, понятно, все ерунда. Другое удивительно: почему всякий раз, когда речь заходит об откровенно среднем авторе, на передний план выдвигаются детали, не имеющие отношения к литературе – например, детали биографии (Надежда Дурова – баба в гусарских рейтузах, и потому.. и т. д.) или вот какая-то «порнуха с расчлененкой», которую я, воля ваша, так и не увидел? Или вы не тот отрывок перевели? Или просто – не того автора, купившись на трескучее имя? 29.08.09 05:07:15 mskфЕМЪВсе-таки колдовство требует значительных усилий. Немногие решаются делать это бесплатно. 28.08.09 10:13:12 mskЭльок, ок. Это я неудачно пошутил и был наказан: компьютер начал выдавать "синий экран смерти". Вы наколдовали? Обязуюсь больше так не делать и любить Украину и ее писателей. 28.08.09 04:54:11 mskфЕМЪДавайте все-таки называть мою страну Украиной. Это вам не сложно, а мне приятно. 28.08.09 04:35:25 mskЭльМда? А по-моему (исходя из прочитанного), он запоздал лет так на 50. Как раз ко времени "Последнего поворота на Бруклин" ему бы имело смысл появиться. Потому и читается так легко, с ностальгической приятцей.И не стоит, пожалуй, делать из Ульяненки монстра. Он простой и милый. Хотя "официальный порнограф Малороссии" (какое такое Украины? Будет вам. Есть Малая Русь, есть Белая Русь, есть, я не знаю, Эстляндия там, другие губернии или протектораты) - это да, это звучит:-) 28.08.09 03:03:18 mskфЕМЪВесь роман... там такое... не знаю даже, время ли его публиковать полностью. 27.08.09 08:31:56 mskЭль"Ангелочки" - отлично, по-моему. А где можно прочитать весь роман?И хорошо, что автор сменил фото. На прежнем уж очень сильно походил на провинциального металлиста -)) 08.07.08 01:25:45 mskфЕМЪХелен, спасибо, что зашла. Что именно прекрасно? 07.07.08 18:02:03 mskХеленПрекрасно! 30.06.08 18:19:58 mskфофудьяВысказываем всяческую поддержку брату-фофудьеносцу Элю. Да только имечко у тебя, брат, того-с, нерусское. 30.06.08 17:43:45 mskфЕМЪЕвропа вообще провинциальна по отношению к России. Поэтому так и распределились комплексы - у России нефтегазовый, у Европы - неполноценности. 30.06.08 09:37:01 mskЭльЕвгения, а что, на Украине порнуха с расчлененкой до сих пор считается - круто и жестко?Вот что меня всегда забавляло: эта милая малороссийская провинциальность.С уважением, 27.06.08 23:12:42 mskфЕМЪНаши хохлы, включая меня, не только колоритные, они еще и хорошо пишут прозу. Потому что от нас есть пошла земля Русская. Я сейчас перевожу роман Ульяненко "Цветы Содома". Когда закончу, возможно, пришлю Георгию. Но это очень жестко. Там порнуха с расчлененкой, да притом еще и назидательные рассуждения. 27.06.08 09:15:02 mskЭльпроза не впечатлила, впечатлило другое.Какие они колортиные, эти хохлы! Один - с гармошкой, у другого - роза в зубах, третий - топлесс в кожаных штанах и т. д. Андрухович так вообще будто из фильма Эли Рота сбежал. немного смахивает на тугаринский рынок времен пьерьестройки, но в целом очень миленько. Этак по-простому. Вот, мол, мы какие. 27.06.08 04:44:30 mskChuzhakОх и понравилась мне эта густая "самородная" проза...Бендеровцы и махновцы опять рулят!?.(Ничего "лишнего-ничего" личного))Да-да. А - "долг интеллигенции как класса - совершить самоубийство"?..С нетерпением буду ждать публикации хотя бы 1 романа из заявленных 20.Спасибо, Александр Станиславович.Егор. НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
... потраченного на прочтение этой нудятины. А сколько крику-то, сколько пиара...
А этого Леся, по-моему, без перевода читать - чистый кайф.
То есть продолжаем знакомить читателей с подробностями биографии Ульяненко. По поводу его востребованности - ну, тут статистика посещений говорит за себя.
И все же насчет гея - ???
С уважением,
Какие они колортиные, эти хохлы! Один - с гармошкой, у другого - роза в зубах, третий - топлесс в кожаных штанах и т. д. Андрухович так вообще будто из фильма Эли Рота сбежал.
немного смахивает на тугаринский рынок времен пьерьестройки, но в целом очень миленько. Этак по-простому. Вот, мол, мы какие.
Да-да. А - "долг интеллигенции как класса - совершить самоубийство"?..
С нетерпением буду ждать публикации хотя бы 1 романа из заявленных 20.
Спасибо, Александр Станиславович.
Егор.
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"