Павел Тугарин Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 22.04.12 12:05:11 mskГалина ТугаринаУ меня дед Тугарин Павел. Но он родом из Подмосковья.Он погиб в Великую Отечественную Войну. Вообще я очень мало знаю о моей родословной.Поэтому стараюсь обращать внимание на любую информацию. 07.01.06 00:11:36 mskПавел ТугаринЕжели что, пишите мне в ЖЖ, в любой топик.http://www.livejournal.com/users/zmej_tugarin/ 09.03.04 04:20:21 mskПавел Т.Пардон, ...aport2000.ru 09.03.04 04:16:18 mskПавел Т.Зашёл, вот, случайно первый раз за 3 года.Таня, меня здесь не встретить, пишите baxtep@apotr2000.ru 29.02.04 17:00:08 mskТаняПавел, три года прошло, что ли?Вы ещё здесь? 13.07.01 00:50:25 mskПавел Т.Что не пишете?Зашёл, так напиши чего-нибудь. Делов-то! 27.06.01 03:37:02 mskПавел Т.Что-то Вас, Таня, мрачные мысли одолевают. Не берите в голову. Всё серьёзное - у нас в столе, дома и за окном. А в виртуале люди от себя уходят. На самом деле они не такие. Хотя и похожи. 26.06.01 19:35:22 mskТаняШутят... почему-то пришли слова из "Дуэли" Пушкина (не дословно)помните? - "шутя стреляли в меня"... :) 26.06.01 00:26:00 mskПавел Т.to Таня:Таня, да они же шутят! Я почитал, как они под сенью Куберского резвятся в его гостевой, рифмы сочиняют, Набокова потрошат на полном серьёзе, флиртуют. Очень забавно.А меня чтобы прошибить, наверное надо какие-то новые слова придумать, какие в интернете ещё не встречались. Закалка. Я же когда-то художником был, там такие схватки бывают! И всё в реале. 26.06.01 00:04:51 mskПавел Т.to ЖЖ:Алма-Ата действительно довольно экзотическое место. Жаль, что редко удаётся воспользоваться. А Ермак Ваш в пароксизме национального самосознания переименовали в Аксу. Теперь ни одного Ермака, но зато около трёх десятков Аксу. Так что не расстраивайтесь, Георгий, что не удаётся съездить. Пусть он у Вас Ермаком останется. 25.06.01 08:03:47 mskЖЖОдна из главных целей искусства - чтоб все персонажи вовремя помирали. Иначе искусство становится резиновым до тоски.Паша, я и проглядел, что Вы из А-Аты. Классно, тепло, горно, фруктово. Я там под Вами когда-то родился, в Ермаке, а так ни разу и не был, ничего кроме записи в паспорте :( Когда-то думал: ужо съезжу взгляну на родину. а нынче...Успехов!Жора 25.06.01 07:47:21 mskТаняПомните чеховского "злоумышленника", который гайку от рельс открутил на грузило и не понимает в чём виноват...Идея его и цель были рыбку поймать, и никогда ничего иного он в голову не брал. Не стоит усложнять внутренний мир тусовщиков - никаких сверхзадач - обмен веществ по обстоятельствам... 25.06.01 01:38:17 mskПавел Т.Коза, это совершенно гениально! Я такой рецензии никогда в жизни не встречал!Даже не знаю, что тут можно возразить или добавить. Сижу десять минут, перечитываю и улыбаюсь до ушей. Ну, спасибо!Но грустно другое. Я их не убивал, это они сами так. Вообще-то персонажи реальные, я их только немного подправил. Мне их самому жаль, но что поделаешь... 24.06.01 22:55:27 mskКозаКак же: идея была о дружбе, а цель - чтоб все умерли. 24.06.01 20:25:04 mskПавел Т.Да. Всё это ужасно и печально, то, что у вас произошло и происходит. Я не понимаю, почему никто не хочет видеть давно возникшей новой поляризации. Хотя, чего тут непонятного. Ведь всем ясно, к чему дело движется. 24.06.01 07:40:11 mskТаняИ у нас жарко и террористы. Знаете, на Виа-Долорозо живут люди, ходят на работу. Всё нормально:) 24.06.01 02:31:36 mskПавел Т.Таня, я, по правде, не знаю, как здесь живут. Иногда изюм в булках попадается. Последние приятные воспоминания связаны с пребыванием здесь Юрия Домбровского. Музей, в котором он служил, отреставрировали, и он теперь снова Вознесенский собор.Довольно жарко. В соседнем подъезде - база чеченских террористов.Словом, чтоб тут жить, лучше не знать - как. 23.06.01 15:17:37 mskТаняАа... это как про бассейн и две трубы: через одну вливается, другую - выливается...А как живут в Алма-Ате? 23.06.01 13:19:48 mskПавел Т.Отсюда и одна из моих любимых тем: Влияние крупноразмерных мертвяков на судьбы живых :) 23.06.01 13:16:34 mskПавел Т.Да это наше семейное предание.Когда у нас кто-то рождается, непременно помирает первое лицо в стране :) Как, например, Ленин, Сталин, Брежнев... Ну, вроде, большего уже всё-равно не сделать, так и стараться нечего. 23.06.01 10:40:48 mskТаня.Рассказ грустный, то есть хороший. А что значит родиться с "чувством выполненого долга?" 23.06.01 10:31:54 mskТаня А. 22.06.01 22:25:57 mskП. Тугарин (baxtep@aport.ru)Рад за Вас, Коза, что Вы смогли обнаружить там и идею и цель!Мне, по крайней мере, этого сделать не удалось, ни пока писал, ни позже :-)Может, поделитесь? 22.06.01 14:40:06 mskКозаИдея гарна, циль погана. 22.06.01 02:57:28 mskП. Тугарин (baxtep@aport.ru)Ау! Энибодихом? Не стесняйтесь, будьте как дома! Что, совсем лажа, да? Да не-е-е-т, нормальный рассказ. Точно. А? НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Паша, я и проглядел, что Вы из А-Аты. Классно, тепло, горно, фруктово. Я там под Вами когда-то родился, в Ермаке, а так ни разу и не был, ничего кроме записи в паспорте :( Когда-то думал: ужо съезжу взгляну на родину. а нынче...
Успехов!
Жора
Но грустно другое. Я их не убивал, это они сами так. Вообще-то персонажи реальные, я их только немного подправил. Мне их самому жаль, но что поделаешь...
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"