Словесность

[ Оглавление ]





КНИГИ В ИНТЕРНЕТЕ


   
П
О
И
С
К

Словесность


 

Ксения Щербино

Книга отзывов


ЦИТОТРОН

Лента отзывов
Общий форум в LiveJournal
Книга жалоб и предложений


Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи
Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи
Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи
Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи
Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть
Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ
Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ
Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ
Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе
Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово")
Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова.
Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович"

Поставьте себе кнопочку!
Инструкции по установке
Авторская кнопка
Имя:   
E-mail: 
Внимание! Указывая свой почтовый адрес,
Вы совершаете это на свой собственный страх и риск!
Сообщение: 
  Внимание: временно,
в целях борьбы со спамом,
нам пришлось запретить
любые web-адреса (URL)
в текстах сообщений.
Постарайтесь обходиться
без них!
Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u>
<tt>моноширинный шрифт</tt>


  



Архивы:  28.11.01 (1)  



29.08.12 23:56:29 msk
Василий

Боже, как бы мне хотелось ее трахнуть! Она должна быть очень хороша в постеле, если так много пишет о сексе...


23.10.04 08:39:44 msk
Ksu

ура!!!
поздравляю)))


23.10.04 00:07:18 msk
August Borzhomskis

Париж пока оттаивает в голове краеведа.
Зато краеведова подруга Мальвина Карабас разродилась книжкой женской лирики :)


22.10.04 19:52:37 msk
Ксю

стараимси ))

а как, там в  зелененькой тетрадочке нет стихов про Париж?)))


22.10.04 03:16:40 msk
August Borzhomskis

Ксюшкин, поздравляю с публикациями. Париж-Москва-Варшава-Ура!!!


30.05.04 16:49:49 msk
Джулия (leynell@mail.ru)

Ксюша, я сегодня нашла твои стихи в интернете. Прочитала все, что смогла. Где взять еще? Может быть, подскажешь?
По-моему, это потрясающе!

Джулия (после долгих раздумий о том, как подписаться)


17.01.04 19:23:47 msk
ПОХА

Ну, пока меня не начинают уверять, что только ТАКОЕ и может называться поэзией -- нехай себе существует ;) Пегас -- не Боливар, всех вывезет.


25.12.03 01:27:01 msk
Din

Ох, Ксенечка, ох. Слов нет.

ты добралась до Москвы? всё в порядке?


24.12.02 01:54:49 msk
Франческа - Паоло

бывает....


20.12.02 21:12:06 msk
Паоло

Над листами, что меня скрывают,
Ты проходишь на хуй, на хуй, на хуй...

"На хуй, на хуй!" - вслед тебе шепчу...


13.11.02 13:36:03 msk
ms (michael.scherb@xtend.de)

Ксеня, хорош синхрофазо..., всегда приятно тебя читать, знаю, что порадуешь.
Спасибо


05.11.02 19:33:10 msk
Фёдор (lexbase@rambler.ru)

КАк найти стихи о холокосте в интернете?


05.09.02 02:49:58 msk
Ксения

Спасибо!


04.09.02 15:31:54 msk
Александр Ахавьев

Редко нынче встретишь хорошие стихи, написанные не в пароксизме садомазохизма, а в силу иных, более естественных причин.
Хоть какая-то польза от этих Тенет.

Со всем моим уважением


22.05.02 11:49:21 msk
Мария (ranetka@nnov.cityline.ru)

"...кто-то моей любви на земле устраивает холокост.." - Ваши стихи

и кожу - с души, и сферу-как хулахуп -всё -да :))

спасибо


03.03.02 01:41:36 msk
Ксения

как обычно, я слишком поздно прихожу на свою страаааничку
спасибо Вам!


21.02.02 21:56:52 msk
Быков

Ксения, по-моему, у вас очень хорошие стихи. Мало нуждающиеся в комплиментах. Но автор-то, надеюсь, нуждается, -- так что вы большой молодец.


05.02.02 00:41:03 msk
Ксения

Спасибо!)))


04.02.02 17:19:19 msk
Чудо

Чудно, чудесно, чудовищно, чудила! Ж-)


04.02.02 09:50:13 msk
Пименов

Да дитя ж моё!

(и поклончик, соответствующий случаю)


04.02.02 08:41:43 msk
С днем рождения!

Дорогая Ксения!

Пусть вся Ваша жизнь будет так же замечательна, как замечательны Ваши стихи, но гораздо, гораздо менее печальна :)

....болит живот
от отчаянного желания целоваться. -

вот это по-нашему :)

Успехов! Не забывайте о нас.

Сетевая Словесность


14.12.01 09:32:29 msk
цун

привет
я ответил
довольно длинно но амплуа обязывает

а вот стишок:

===

я умер сегодня утром
и кто-то кричал мне вслед
возьми с собой теплый свитер
и денег себе оставь
дорога не будет длинной
мгновенная грянет ночь
ты скоро родишься ливнем

пришло умирание
когда я уже не спал
подушка как тесто липкая
прижалась брюхом к виску
я скоро возникну ливнем
лететь сквозь деревья каплями
а осень сама умрет


02.12.01 07:01:04 msk
цун

и освидетельствовать


02.12.01 07:00:16 msk
цун

а вот остальные поделки
что здесь кто-то наваливает
фуфло

я немножко только путаюсь
во всех этих ромках
это которые так категорически
не дают Грузчику?
поэты из них такие же категорические
но ужасно настойчивые
и трудолюбивые

уже за эту способность что-то писать
их надо бы оприходовать
по самое ого-го


02.12.01 05:39:13 msk
Ксения (притворяясь котом, дурным голосом)

мы в восхищении! ))


02.12.01 02:05:20 msk
Ромка

БЕЛОСНЕЖКА И МАНЬЯКИ


Много нас кургузых, пьяных и курносых
Все в веснушках, грязных и глухих,
В вечном дыме сизом папиросы,
В лапах жаб осклизлых и кривых.

Много нас уродов, извращенцев,
Загубили злобные менты,
Потому и набегают щенцы
Одичавшие от женской красоты...


02.12.01 01:25:44 msk
Маньяк-теоретик

Как много нас - маньяков в кургузых пиджачишках,
как много нас, маньяков, бесславно полегло,
ведь мы так беззащитны, наивны, как мальчишки,
что смотрят в окна, носом наплющась на стекло.
А вы у нас спросили, как встали мы на эту
опасную дорогу, крылатую стезю?
А вы, как мы, сидели в подвале до рассвета,
спасаясь от погони, согнувшись буквой "зю"?
О нет, вы не спросили. Не знаете хотя бы,
на собственной на шкуре не уяснили ль вы,
что в этом страшном мире все бабы - это жабы,
и нету исключений из правила, увы?

Все бабы - это жабы. Бывают лучше, хуже,
он если им поверишь всю душу, ни за грош
ты сгинешь, с полом слабым, пленительным снаружи,
связав свои стремленья, как муха, пропадешь.

Он замолчал, запнувшись. Погасла сигарета.
И сделав вдох глубокий, из влажной темноты,
где огоньком маячил, он вышел в зону света,
но взгляд маньяка встретив, заплакали менты!


01.12.01 05:30:32 msk
цун

печальное очень удалось


01.12.01 01:15:41 msk
Старик Ромуальдыч

Поделом ему маньЯку,
И визгивую гармошку
Раздавили словно бяку,
Как погнившую картошку!


01.12.01 00:41:56 msk
Печальное

Дождь. В сером пиджачишке маньяк дрожащий, словно
Продрогший старый пинчер под вечер под столбом
Пристроился немножко, практически условно
Потискать девьи перси в маньячестве своем.
Казалась дева хрупкой, она боялась мило,
И причинить увечья, казалось, не могла,
Был голос глух, как в трубке... но вдруг супруг-горилла,
Косматою горою возник из-за угла.
В его гигантском сердце спала пантерой жалость,
В его зрачках огромных плескался лютый мрак,
И смехом, полным секса, красотка рассмеялась
При виде той гармошки, которой стал маньяк.


01.12.01 00:20:22 msk
Рома

Огромная горилла ручищей волосатой
Сжимает барби-пупсика - мокрушник слишком дюж.
А за углом плешивый в пижаме полосатой
Девчонку поджидает её законный муж.

Она гулять решила, за угол убежала,
Так поделом ей фивочке амурный дерзкий ход!
Прижмет к пижаме стеганой и в складках одеяла
Ей поцелует крохотный змеиный детский рот.


30.11.01 23:05:36 msk
Печальное

Дашь грузчику ты спуск,
А он мужик здоровый,
И у него в крови
Хотеть царицу-мать.
Поймет он сразу пусть,
Что ничего такого
Не стоит здесь ловить
И даже ожидать.
А то его сейчас
Пиши с заглавной буквы,
А завтра ты ему
Должна стирать носки,
А там уже, Бог даст,
Зардеешься, как клюква
И сердце разорвет
Тебе он на куски.
И утром в даль уйдет
Походкой Челентано,
Под мышкой унесет
Стихов дареных том,
И сердце он твое
Огромными руками
Поднимет, идиот,
Чтоб бросить за углом.


30.11.01 19:54:34 msk
Ксения ((печально))

Какие же мы злые, господа....

))))


30.11.01 09:12:37 msk
Рома

И я не даю...))


30.11.01 09:03:24 msk
цун

а вы Рома даете спуску Грузчикам?
было бы печально услышать подтверждение


30.11.01 07:17:34 msk
Рома

Да Ксения грузчикам спуску не дает...
Молодец.


30.11.01 06:53:53 msk
Пименов (интимно (мол уж с кем-нибудь из этой аудитории у меня наверняка могли бы установиться отношения))

Это - дельно...
Встретите Грузчика, обязательно скажите ему прямо в лицо: "А я - Автор!"


29.11.01 21:19:40 msk
Автор

(заговорщически)
а вот я, г-н Пименов, себя с большой буквы пишу ;)))


29.11.01 14:39:00 msk
Пименов (неприлично)

Ой, авторчик... добрый день!


29.11.01 13:34:59 msk
явление автора

да нет, просто автор заработался и в инет не вылазит ;))
добрый день, господа!


29.11.01 07:38:44 msk
Тим Туманный

Где же спад? Не вижу. И не я ведь звон начал. Я так просто, любя автора, продолжил эту псевдофрейдисткую эйфорию. А в любви все средства хороши.


29.11.01 07:31:29 msk
Пименов

Нэ надо! она оживилась раньше... а когда на фоне общего оживления начинают достоинствами позванивать и на либидозную тему шутить - дело на спад пошло...


29.11.01 07:16:44 msk
Тим Туманный

Дорогой Пименов! Это не мачизм, а грамотный PR. Глядите, как гостевая у юного созданья оживилась. В конце концов:))


29.11.01 00:58:55 msk
Давид

Получил, спасибо большое!
Сочиняю ответ...


29.11.01 00:08:49 msk
Ксения

Давид, вы получили мое письмо?


29.11.01 00:08:10 msk
фЕМЪ :)))

Евгений, теперь вы можете спросить Ксению, как ей нравится ваша проза:)))


29.11.01 00:05:31 msk
Давид (d.patashinsky@att.net)

Дорогой Пименов!
Свяжитесь со мной, пожалуйста.








НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ"
Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты]
Словесность