Александр Рыбин Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 06.01.15 23:33:28 msk"Дочь президента">Теперь я уверен, что буду помнить неухоженную щетину между ее ног до конца жизни.А можно узнать у автора, как выглядит УХОЖЕННАЯ щетина? )) 08.04.11 02:11:02 msk"Пыль науки"Матве́й Ю́рьевич Ганапо́льский (14 декабря 1953, Львов) — российский журналист, театральный режиссёр, общественный деятель. Ведущий радиостанции «Эхо Москвы» (с 1991). Член президиума Российского еврейского конгресса. Колумнист газеты «Московский комсомолец».Молодой человек, более оригинальное имя для героя вы придумать не могли? Надо обязательно использовать ФИО известных людей? У вас уже в четвёртом или пятом по счёту рассказе все неприятные люди - почему-то еврейской национальности. Наверно, что-то личное? 28.12.10 22:31:39 mskАнжелика (chuducmaa@mail.ru)Прочитала вашу работу про Тыву, очень понравилось! Ваши слова как бальзам на душу. В последнее время в интернете про нашу республику все больше отрицательного, и прочитав все эти статьи, понимаешь, что люди, пишушие их, вовсе не бывали в Тыве, а пишут их исключительно по заказу. Видимо кому-то на руку, чтобы тувицы и русские ненавидели друг друга. Что тут говорить, политика всегда будет грязной.Спасибо вам! 04.07.10 14:26:10 msk................................это не драма это идиотизмзачем было ТАКОЕ выкладывать!!! а где он я и так знаю. 03.07.10 22:57:25 mskчитатели книги отзывовутирают слёзы умиления. Драма разыгрывается на наших глазах. Не расстраивайся так, Алиса, может, он ещё вернётся, и ты поможешь ему строить баррикады. 02.07.10 17:52:58 mskты и так знаешь кто я"...становилось особенно мучительно, Алиса твердила себе скороговоркой: "Все равно море по-прежнему со мной. Все равно море по-прежнему со мной..." почему, черт бы тебя побрал, это оказалось правдой?! почему здесь - в Городе у моря - я вспоминаю тебя каждый день?.. 02.07.10 17:50:43 mskты и так знаешь кто яа вот тут ты ошибаешься очень сильно ошибаешься я так не думала и не говорила никогда это было просто постыдное бегство 28.04.10 19:29:02 mskа вот и продолжениепечальной истории юного революционера."Взял ее за руку. Повел в редакцию – она располагалась в том же доме №12. Истосковавшийся по женскому теплу я ворвался в нее, как разгневанный язычник в христианский храм, выдыхая междометиями заклинания. …Окончилось. Единое распалось на два остывающих куска...Она стала объяснять – январский Харбин казался на тысячи градусов теплее, чем ее голос. – Я написала тебе, потому что хотела, чтобы мы стали друзьями. Когда прочитала твой рассказ, то решила, что у нас достаточно общего, чтобы быть друзьями. Но тебе надо понять: мужчины слишком грубы для меня. Не получается испытывать к ним нежные чувства. Мне нужен кто-то ласковей, мягче… Я нашла ту, которая… То есть постарайся понять меня…"Александр Рыбин - Интернет-журнал ПрологЦИНДАО. (Проза), 2010-04-05 16.04.10 12:15:20 mskAlienПросто я корректором подрабатываю, и мне опечатки сразу бросаются в глаза...Впрочем, в вышеуказанных произведениях опечаток так много, что они бросаются в глаза не только мне. 16.04.10 12:01:09 mskЖЖПросто в какой-то момент я устал искать опечатки в этих рассказах.Предупреждение: редакция не несет ответственности за грамотность автора.***************************Когда-то я пытался править опечатки в Горчевских текстах. Но сломался чрезвычайно быстро. На мои сетования Горчев ответил: да фиг с ошибками, давай считать их авторским стилем. Так с тех пор и повелось. 16.04.10 11:18:03 mskАС*в веселом изумлении*Вообще забавно с этой публикацией получилось, да. 16.04.10 10:50:04 mskЖЖ - AlienСпасибо за помощь, поправил.Увы, во все времена "мастер слова" и "знаток грамматики" были не совпадающими понятиями :)Но раньше в журналах имелись корректоры, а теперь остались одни редакторы. 16.04.10 01:24:59 mskAlien"Ночь расплела черные косы... Над фонарем блестели желанной прохладой звезды". И прочие затасканные клише, типа "отдавались творчеству".Автор, так писать не надо. Работайте над собой, больше читайте. Ещё умиляют пассажи о "сребролюбивом еврейском племени". Юноша, вы антисемит? 16.04.10 01:14:37 mskAlien (2)Да что ж такое?"Она набивала трубку жгучим и опьяняющим табаком и мы долго курили".Запятая перед "и"? "добраться до Атлантического океана и увидеть его в живую"."Вживую" пишется слитно."Это путешествие не требовалА от нас, безработных, ни виз, ни билетов на самолет. А совершить его мы намерИвались автостопом".Велик могучий руский языка.Редактору отдела:1) это хорошо, что вы печатаете революционную молодёжь. Ей необходимо высказаться, да, совершенно необходимо.2) ну, сами понимаете... см. выше. 16.04.10 00:48:37 mskAlien"Два рассказа для АК":"Там загорали там голыми""горловое пенисе"И проч. опечатки. Кроме того, многовато красивостей, штампов. 15.04.10 14:20:20 mskVladimir (VLyarosh@yandex.ru)Как литература будущего, это потянет. Как литература настоящего - никогда. Даже в будущем. А впрочем, пишите, всё лучше, чем пиво пить и валяться в зелёной блевотине. 30.03.10 09:04:57 mskимякрасиво. мне нравится - ты очень чувственно говоришь о Городе. 17.12.09 07:40:04 mskАлиса (suns_seagall@mail.ru)Сашка, почему же ты мне об этом не сказал? Какая же я глупая... 14.12.09 17:06:10 mskНастяЭтот рассказ мне понравился больше всех из твоих трёх. В нём есть какое-то бытовое волшебство. Побольше бы таких. НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
А можно узнать у автора, как выглядит УХОЖЕННАЯ щетина? ))
Молодой человек, более оригинальное имя для героя вы придумать не могли? Надо обязательно использовать ФИО известных людей? У вас уже в четвёртом или пятом по счёту рассказе все неприятные люди - почему-то еврейской национальности. Наверно, что-то личное?
почему, черт бы тебя побрал, это оказалось правдой?! почему здесь - в Городе у моря - я вспоминаю тебя каждый день?..
"Взял ее за руку. Повел в редакцию – она располагалась в том же доме №12. Истосковавшийся по женскому теплу я ворвался в нее, как разгневанный язычник в христианский храм, выдыхая междометиями заклинания. …Окончилось. Единое распалось на два остывающих куска...
Она стала объяснять – январский Харбин казался на тысячи градусов теплее, чем ее голос. – Я написала тебе, потому что хотела, чтобы мы стали друзьями. Когда прочитала твой рассказ, то решила, что у нас достаточно общего, чтобы быть друзьями. Но тебе надо понять: мужчины слишком грубы для меня. Не получается испытывать к ним нежные чувства. Мне нужен кто-то ласковей, мягче… Я нашла ту, которая… То есть постарайся понять меня…"Александр Рыбин - Интернет-журнал ПрологЦИНДАО. (Проза), 2010-04-05
Впрочем, в вышеуказанных произведениях опечаток так много, что они бросаются в глаза не только мне.
Предупреждение: редакция не несет ответственности за грамотность автора.
***************************
Когда-то я пытался править опечатки в Горчевских текстах. Но сломался чрезвычайно быстро. На мои сетования Горчев ответил: да фиг с ошибками, давай считать их авторским стилем. Так с тех пор и повелось.
Вообще забавно с этой публикацией получилось, да.
И прочие затасканные клише, типа "отдавались творчеству".
Автор, так писать не надо. Работайте над собой, больше читайте. Ещё умиляют пассажи о "сребролюбивом еврейском племени". Юноша, вы антисемит?
"добраться до Атлантического океана и увидеть его в живую"."Вживую" пишется слитно.
"Это путешествие не требовалА от нас, безработных, ни виз, ни билетов на самолет. А совершить его мы намерИвались автостопом".Велик могучий руский языка.
Редактору отдела:1) это хорошо, что вы печатаете революционную молодёжь. Ей необходимо высказаться, да, совершенно необходимо.2) ну, сами понимаете... см. выше.
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"