Кирилл Рябов Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 07.02.17 11:27:00 mskвиктория vikk.61@mail.ruздравствуйте ишу девушку наташу трумбу сейчас ее зовут яна фамилия по матери. не подскажите что с ней происходит . спасибо заранее. 14.11.09 23:36:10 mskИ.К.У нас идет сближение церкви и государства, это понятно - под маской морали власть над душами. Одна надежда, что наверху достаточно трезвых голов. 14.11.09 21:24:30 mskАС - Елене)))ну конечно, мамина сибиряка и Мельникова с Печерским в коленкоровых обложках. Вон по бибилиотекам уже новый список запрещенных книг от ФСКН разослали, где и Уэлш, Хантер Томпсон, и даже почему-то Линор Горалик (!). Кто-то говорит, что это фэйк, кто-то - "самодеятельность на местах", но если это еще не стало общероссийской реальностью сегодня, то завтра станет уж точно.Разумеется, здешняя дискуссия - это мелочи, но это симптоматично. Факт, что рашка в лице женихов Христовых взыскует "Закона о защите общественной морали".И я уж не знаю, чего в этом больше - обыкновенной трусости или обыкновенного фашизма (наверное, это все же одно и то же). 14.11.09 19:26:31 mskЕленаЯ из всех здесь высказавшихся, наверное, самая молодая. Я читала Рябова. поняла, что это не мой писатель, получила за него щелчок по носу. Но все же думаю, что он должен быть. У него есть читатели, о нем спорят, а значит, он есть как писатель и неправильно запрещать его. А по поводу мамы и бабушки, так это и Лоуренса запретить можно, и Миллера, и Сорокина... А читать мы что будем? 13.11.09 23:44:43 mskАС - в пространство, в легком недоумении(поскольку уважаемый оппонент гордо самоустранился):Да, я предполагал, что эта невинная, в общем, публикация спровоцирует неконтролируемый выброс негатива. По моему скромному разумению, сайт "Сетевая словесность. Современная русская литература в Интернете" призван представлять на своих страницах современную русскую литературу во всем ее (порой спорном) разнообразии. Чем больше откликов - разных и не очень - вызовет публикация, тем лучше. И эту линию я - некорректно, хамски или кому как угодно - намерен гнуть дальше. ЗЫ. Возраст - последний аргумент, когда крыть по определению нечем. Равно как и оценочные характеристики, производящие впечатление обидчивого бормотанья под одеялом. 13.11.09 23:17:19 mskВТ-АСАлексей, я немного постарше вас, лет на двадцать. Как член редсовета могу высказать своё мнение. Вы ведёте себя некорректно. Хамски. Все слова, используемые КР, я знаю. Работал бетонщиком, каменщиком, стропальщиком и т.д.... это я к тому, что имел возможность общаться соответствующим языком в соответствующей среде. Вы почему-то считаете, что можете принимать единолично решения о спорных публикациях. Флаг вам в руки. Я с вами больше общаться не намерен - зелены вы так со мной разговаривать. Нравиться вам ставить рассказы с названием ЕБЛЯ - ставьте. Прощайте. 13.11.09 19:41:31 mskОнжеПростите, может быть, я погорячился. Но в общем, понятно же, что из мамы с бабушкой критики никакие, это и зацепило. Маме с бабушкой, надо полагать, приятнее всего читать поздравления с Восьмым марта.Вообще странный критерий вкуса. Вы б еще, я не знаю, к Берроузу (не к ночи будь помянут) с таким критерием подошли. Творчество - это всегда выход за рамки. Я понимаю, если бы спор зашел о художественных достоинствах представленных текстов, как несколько ранее. Вот Куберский выступил по делу - и свою точку зрения обосновал делом, как профессионал. А "мама с бабушкой" - это очень тускло и, повторяю, попахивает.Конечно, давайте будем утверждать тексты большим кагалом - и получим а) невероятно затянутые сроки публикаций и б) тошнотворную усредненку, невинные рассказики об офисных страстях, как на большинстве других сайтов. Короче, "то, что не стыдно..." и т. д.И благодарные авторы, а особенно молодые, ломанутся от нас в ужасе. 13.11.09 19:20:21 mskОнже...демагогия (клавиша западает, пардон) 13.11.09 19:19:25 mskАС - Владимиру ТоржковуДа, вот так всевозможные девственники духа обычно и рассуждают: начинают с мамы и бабушки, а заканчивают "Законом об охране общественной морали".Постыдились бы так уж открыто выказывать себя, уважаемый. Вам нет и не может быть ровно никакого дела до близких Кирилла, это обыкновенная деагогия. 13.11.09 14:15:24 mskАндрейДекадентство. 13.11.09 12:44:33 mskВладимир Торжков (vlator@yandex.ru)ошибка в мейле, решил поправить... 13.11.09 12:43:26 mskВладимир Торжков (vlator@mail.ru)Уважаемые коллеги, я, как член редсовета, хотел бы высказаться.... По мне, критерий простой - не стыдно прочитать то, что написал, маме и бабушке? Думаю, что эти тексты Кирилл этим двум близким людям не рискнёт показать... И вообще - печалюсь, что решения о публикации принимаются келейно, и редсовет не работает... 08.11.09 14:04:24 mskМаринаВ мусорном бачке иногда попадаются замечательные вещи, а иногда и очень ценные, попавшие туда по неосторожности хозяев 08.11.09 13:33:19 mskИ.К.Ну вот - не зная принципов трэша, я все же попал в самую точку. Вторичность. Но как самопародию принимаю его на все сто.Помню, в Сан-франциско группа пытливых умов вычисляла по содержимому мусорных бачков жизнь мексиканского квартала (я там по неосторожности и проживал).Трэш - как мусорный бачок литературы. 08.11.09 13:21:09 mskМаринаЯ не могу сказать, что это лучшее, что я читала у К. Рябова, но рассказывает он интересно. Я, конечно, не специалист по литературе в стиле трэш, но проконсультировавшись со специалистами по современной литературе, получила ответ, что основным методом трэш-литературы является "принципиальная вторичность. Сюжетов. Персонажей. Всего, что авторы «нормальной» литературы ценят превыше всего. Как вампир нуждается в чужой крови, так треш подпитывается произведениями других стилей. А порой, не сомневаясь, пародирует сам себя. Свои же штампы и приемы. Одним из самых типичных среди них, к примеру, являются постоянные повторы текста в типовых сюжетных ситуациях. То есть сцена, будь то секс, насилие или диалог, повторяется буквально слово в слово". 07.11.09 19:58:40 msk)))*из песочницы*ок, ну конечно, буду рад 07.11.09 19:43:54 mskИ.К.Я уже наигрался (в эстетику).Читайте Мальчиков тети ЛюбыВ трахнутую в лифте старушку пришлю вам лично, если напишу, только без огласки. 07.11.09 19:24:09 mskАС - ИКя с Вами согласен по существу. Ну и, в общем, порция бодрого трэшака от Игоря Куберского - это то, что встряхнуло бы, без вариантов. Серьезно, подумайте, а вдруг. 07.11.09 19:10:30 mskИ.К.Да, все перемешалось, согласен, и во всем можно что-то найти и разглядеть.Но все равно жемчуг остается жемчугом, а просо - просом. 07.11.09 18:47:01 mskАС - ИКвот, кстати, Баян-то меня в свое время как-то... очень не очень, как ни странно. То ли потому, что слишком близко было, то ли что еще. Но так или иначе, это было явление, да. И да, безотносительно чего-либо. И хорошо, что это было и есть.Так вот я спрашиваю - то, что пишется сейчас, безотносительно того, как оно пишется и о чем, не есть ли явление тож, просто потому, что явлено? И может быть, именно то, к а к оно пишется (варианты: вторично-третично-ледниково, понтово-беспонтово-звездато и т. п.) и характеризует лучше всего состояние литературы? *чешет репу над собственной витиеватостью* 07.11.09 18:24:47 mskИ.К. - АСДа плевать на этические нормы – все дело в эстетике. В свое время я как член жюри АртТенет ( или как-то так, где были Стругацкий, Битов, Житинский, Кривулин, Кушнер... ) поставил на первое место роман Бояна Ширянова «Низший пилотаж». Вот то было не вторично. Премию Ширянов и получил – и был скандал, затеянный как раз моралистами.А в текстах Рябова я не нашел ни одной свежей краски. Так, перепевы… 07.11.09 18:11:57 mskАС - ИК1) тогда давайте так: поскольку здесь ссылок давать нельзя, я опять же на свой вкус сделаю такой зе бест и Вам его мыльцем. А? Плюс рябовские эссе о Вагинове и еще о ком-то из того же временчка2) все же "нравится-не нравится" имеет место быть. Опять же - я не говорю, что это плохо. Вот помните, Вы об Ульяненке с ходу сказали - "такое читать не буду". Тут не вкусовщина, тут, возможно, морально-этические нормы и траляля, но в конце концов все сводится к одному: "мое-не мое". Ну и в целом это тоже надо уважать (и учитывать) обеим сторонам. Я вот тоже определенного сорта литературы, увы, не едок, пусть это даже классная литература. Но для меня это скорее... повод для сожалений, да.3) а напишите. По-любому будет интересно. 07.11.09 17:39:10 mskОн жеза полчаса 07.11.09 17:38:26 mskОн жеНа спор могу за поласа написать, как в лифте наркоман трахнул бабушку. Будет не хуже... 07.11.09 17:36:19 mskИ.К.Вовсе не отвратно - я же сказал: понтово. Только вторично... Вот в чем грусть. 07.11.09 17:11:29 mskАС - ИК(частично сработало:-)))...не, если серьезно, Игорь Юрьевич, ну Вы же у Кирилла, наверное, еще что-то читали помимо РПД? (я ж честно предупреждал, что...) И неужели вот все-все-все Вас отвратило? 07.11.09 16:52:42 mskИ.К. - АСЯ сужу вовсе не в категориях "нравится- не нравится". Перед нами типичный понтовый сэконд хенд.Позволю себе запрещенный прием: с трэшем вы справляетесь гораздо успешней. 07.11.09 16:23:54 mskАС - ИК"Нравится-не нравится. В конечном счете все дело только в этом." (с)"- Красочку-то с лица зачем сняли, товарищ Сергушова? - спросил он. - Или...- А я знаю, когда мне надо быть в красочке, когда без." (с) О. Куваев "Территория".Вторая цитата - к "погорячились". 07.11.09 12:55:35 mskИ.К. - АСАлексей, по-моему, вы погорячились с трэшами Рябова. Они занятны, но абсолютно вторичны. Написать такое ничего не стоит - пять минут, и никакого душевного волнения. А те, кто ведает шорт и лонГЛИСТАМИ, давно уже прибились к литературной помойке. 07.11.09 03:39:59 mskАСда, кстати, нынче Рябов опять угодил в лонглист независимой литературной премии "Дебют" в номинации "Малая проза". Опять - потому что ровно то же самое он проделывал и 2007-м, и в 2008-м. Очевидно, это входит в привычку)). Шортлист-2009 будет опубликован совсем скоро, в середине ноября. Ну и, в общем, было бы здорово, если бы... *стучит по дереву* НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Да, я предполагал, что эта невинная, в общем, публикация спровоцирует неконтролируемый выброс негатива. По моему скромному разумению, сайт "Сетевая словесность. Современная русская литература в Интернете" призван представлять на своих страницах современную русскую литературу во всем ее (порой спорном) разнообразии. Чем больше откликов - разных и не очень - вызовет публикация, тем лучше. И эту линию я - некорректно, хамски или кому как угодно - намерен гнуть дальше.
ЗЫ. Возраст - последний аргумент, когда крыть по определению нечем. Равно как и оценочные характеристики, производящие впечатление обидчивого бормотанья под одеялом.
ок, ну конечно, буду рад
...не, если серьезно, Игорь Юрьевич, ну Вы же у Кирилла, наверное, еще что-то читали помимо РПД? (я ж честно предупреждал, что...) И неужели вот все-все-все Вас отвратило?
Перед нами типичный понтовый сэконд хенд.
Позволю себе запрещенный прием: с трэшем вы справляетесь гораздо успешней.
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"