Екатерина Полянская Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 03.08.24 08:58:48 mskВладимир Чигрин (voldoo@mail.ru)Здравствуйте. Мне понравилось стихотворение:Екатерина ПолянскаяЧто с тобою? – Ничего. Просто листья облетают. Листья – только и всего. И летят бездомной стаей, В шепот осени вплетая Ритм круженья своего.Мерный маятника счёт На последнем перегоне… Что там – нечет или чёт? Только ветер глухо стонет, Только время по ладони Тонкой струйкою течёт.Что с тобою? – Пустяки. Сны бегут по коридору Так изменчиво-легки.г Сквозняком блуждает в шторах Камышей чуть слышный шорох У неведомой реки.Невесомый звёздный сор Опускается на крыши, Затихает резкий хор Дел дневных. Лишь полночь дышит И дыханием колышет Жизни тающий узор.Что с тобою? – Ничего. Просто листья облетают. Листья – только и всего. И летят бездомной стаей,Ноябрь 2017Я написал на основе стиха(без изменений текста) некую песню. Хочу её прислать вам. Не для критики. Просто потому что так принято у вежливых парней. - Сделал гадость))) покайся.(шутка) Если вы напишите куда прислать песню я вышлю её Вам. p/s Конечно вы указаны в этой песне как автор стихов. Ну и чуть чуть о себе - знакомый Андрея Битова и Людмилы Петрушевской. К сожалению Андрея больше нет... 14.01.13 14:43:35 mskВладиславМастерство Е. Полянской как поэта бесспорно, но предельная искренность и лиричность стихов заставляет трепетатьподзаглохшие струны души. 31.12.06 02:59:56 mskLolita (lola@tsi.lv)Спасибо. Да.. Звучит странно.. нет, знаешь, лишь отзвук простых электронных страниц.Который вернул меня в давний, отброшенный, столь уж покинутый мир. Бежала от мира, себя. я.. стараньем изжечь все в внутри.. и..Лишь только жить тем желаньем, Чтоб жизни достичь так, как все.И дом, и семья, и детишки.Все самое лучшее. Good...Прости за английский, так лучшеЧем жизнь об истории мук..И вот все равно я к себе возвращаюсь..Вновь.. На живые стихи в сети невзначай натыкаюсь..Красиво... пьяна.. извини.. но..Большое СПАСИБО...За то, что живые.. есть.И живут..За то, что любимые дышат надеждой.. и ждут...За то, что я чувствую..То, что дышу.Устала..... :(Красиво сложи это.. да.. я прошу.... 31.12.06 02:59:46 mskLolita (lola@tsi.lv)Спасибо. Да.. Звучит странно.. нет, знаешь, лишь отзвук простых электронных страниц.Который вернул меня в давний, отброшенный, столь уж покинутый мир. Бежала от мира, себя. я.. стараньем изжечь все в внутри.. и..Лишь только жить тем желаньем, Чтоб жизни достичь так, как все.И дом, и семья, и детишки.Все самое лучшее. Good...Прости за английский, так лучшеЧем жизнь об истории мук..И вот все равно я к себе возвращаюсь..Вновь.. На живые стихи в сети невзначай натыкаюсь..Красиво... пьяна.. извини.. но..Большое СПАСИБО...За то, что живые.. есть.И живут..За то, что любимые дышат надеждой.. и ждут...За то, что я чувствую..То, что дышу.Устала..... :(Красиво сложи это.. да.. я прошу.... 31.12.06 02:59:27 mskLolita (lola@tsi.lv)Спасибо. Да.. Звучит странно.. нет, знаешь, лишь отзвук простых электронных страниц.Который вернул меня в давний, отброшенный, столь уж покинутый мир. Бежала от мира, себя. я.. стараньем изжечь все в внутри.. и..Лишь только жить тем желаньем, Чтоб жизни достичь так, как все.И дом, и семья, и детишки.Все самое лучшее. Good...Прости за английский, так лучшеЧем жизнь об истории мук..И вот все равно я к себе возвращаюсь..Вновь.. На живые стихи в сети невзначай натыкаюсь..Красиво... пьяна.. извини.. но..Большое СПАСИБО...За то, что живые.. есть.И живут..За то, что любимые дышат надеждой.. и ждут...За то, что я чувствую..То, что дышу.Устала..... :(Красиво сложи это.. да.. я прошу.... 21.05.06 12:30:01 mskA.L.Здравствуйте, Екатерина! Мне понравились Ваши стихи в Др. Нар.Чего-то может мне и не хватает, м.б. силы цельного впечатления,но это не мешает заметить и благословить (без лишнего "в гроб сходя").Иногда Вы берете не свою ноту, про "страну" и т.п. Не бойтесь камерного своего голоса, он редкой точности и сбалансированности.Успехов,А.Л. 08.12.05 17:59:39 mskаноним (herihor@rambler.ru) Сфинксу у Академии художеств.О чём молчишь задумчивый гигант,Устало голову склонив к волнам беспечным, Какую мысль с собой уносишь в Вечность,Не глядя на дожди и на туман?Не замечая суетный людской поток у ног, Что нам сказать не захотел или не смог, Застыв безмолвно над чужой рекой,Не глядя в мир, не обретя покой?Какой вопрос ты хочешь вновь задать?Что невозможно в жизни повторить опять? Или в чём суть земного бытия?Не спрашивай! Ответ не знаю я!Но верь, гигант - придёт другой Эдип.Ты возродился, но опять погиб.13.07.91г. 13.12.04 13:59:35 mskПОХАПонравилось!Поэтов много, а умеющих затронуть душу, именно душу, а не просто "эстетическое чувство прекрасного" -- единицы. Держитесь!Желаю вам побольше публикаций :) 01.12.04 11:11:07 mskЗхусМощно до слёз. Очень очень. Настоящее. НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Что с тобою? – Ничего. Просто листья облетают. Листья – только и всего. И летят бездомной стаей, В шепот осени вплетая Ритм круженья своего.Мерный маятника счёт На последнем перегоне… Что там – нечет или чёт? Только ветер глухо стонет, Только время по ладони Тонкой струйкою течёт.Что с тобою? – Пустяки. Сны бегут по коридору Так изменчиво-легки.г Сквозняком блуждает в шторах Камышей чуть слышный шорох У неведомой реки.Невесомый звёздный сор Опускается на крыши, Затихает резкий хор Дел дневных. Лишь полночь дышит И дыханием колышет Жизни тающий узор.Что с тобою? – Ничего. Просто листья облетают. Листья – только и всего. И летят бездомной стаей,Ноябрь 2017
Я написал на основе стиха(без изменений текста) некую песню. Хочу её прислать вам. Не для критики. Просто потому что так принято у вежливых парней. - Сделал гадость))) покайся.(шутка) Если вы напишите куда прислать песню я вышлю её Вам. p/s Конечно вы указаны в этой песне как автор стихов. Ну и чуть чуть о себе - знакомый Андрея Битова и Людмилы Петрушевской. К сожалению Андрея больше нет...
За то, что живые.. есть.И живут..За то, что любимые дышат надеждой.. и ждут...За то, что я чувствую..То, что дышу.Устала..... :(Красиво сложи это.. да.. я прошу....
О чём молчишь задумчивый гигант,Устало голову склонив к волнам беспечным, Какую мысль с собой уносишь в Вечность,Не глядя на дожди и на туман?
Не замечая суетный людской поток у ног, Что нам сказать не захотел или не смог, Застыв безмолвно над чужой рекой,Не глядя в мир, не обретя покой?
Какой вопрос ты хочешь вновь задать?Что невозможно в жизни повторить опять? Или в чём суть земного бытия?Не спрашивай! Ответ не знаю я!
Но верь, гигант - придёт другой Эдип.Ты возродился, но опять погиб.
13.07.91г.
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"