Борис Панкин Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 28.09.19 23:25:42 mskartзашел глянуть статистикукраемом глаза зацепил название подборки "за минуту до..."вспомнил имя и стихи по Вегонупрочитал всю подборкуочень хорошодавно не читал стихи с таким интересом и вниманием-пониманиемв 2004 г. я бы этого не увидел,сейчас увидел )спасибо, БорисудачиАТ 29.09.19 22:40:21 mskbpСпасибо, Артём. Случайно сегодня заглянул, не часто это делаю. а тут опа - новый комментарий. =) 01.08.14 17:21:20 mskАЗ (artemsmi@mail.ru)молодец, хоть и ватник 22.05.14 03:42:27 mskираСпасибо! мне нравятся ваши стихи! хотя слово "нравятся" мне не нравится - оно мало для ваших стихов... 24.02.13 19:30:16 mskЗоя (z0ja@ukr.net)Лучший из лучших. :) 29.09.12 10:53:07 mskNemeron (Nemeron@yandex.ru)Порадовал, Борис. Вкусно, ясно прочиталось. Просто, ровно и дико, смешно и грустно... И подборка цельная.Харашо, в общем. БВ. 31.08.12 21:33:22 mskГладнева Ольга (o.gladneva@yandex.ru)Если кому-то из историков, литераторов или социологов ХХХ века пожелается поточнее определить характер, состояние общества первых 2-х десятилетий ХХ1 века на всём постсоветском пространстве, ему надо будет обратиться к творчеству Б.Панкина и подобным ему поэтов и прозаиков,в произведениях которых, возможно помимо их воли,очень тонко отображается это СОСТОЯНИЕ. 20.01.12 15:17:53 mskАлександр Шипицын (aashipitsin@mail.ru)Скажите, где и когда вы впервые улышали про шушпанчики? 02.02.12 01:39:25 mskbpгоду в 2001-2002м в ФИДО. Собственно там они и появились впервые. В эхоконференции su.kaschenko.local 08.12.11 19:42:04 mskСлепухин Сергей (eudokiya@gmail.com)Если покойный СашБаш правильно определил свое время как "время колокольчиков", то Боря Панкин нашел верное слово для нашего - "время шушпачиков". Спасибо Борису за зоркость глаза! 25.09.11 08:32:58 mskБогаченко ТатьянаЖелаю Вам вдохновения, везения,счастья! Таня. 12.01.11 15:30:33 mskАндрей БарановБорис, замечательная подборка. Прочитал с удовольствием, хотя многие стихи знакомы по ЖЖ. Удачи в Новом году! 30.10.10 11:02:40 mskИван Шепета (ivanshepeta@mail.ru)Грустно. Стихи оригинальны и хороши, но ни веры, ни надежды в них нет. Чёрно-белое документальное кино, а смесь черного и белого - в итоге, как известно, дают палитру серого. Волка. Или ещё какого-то животного:)) В таком мире жить долго нельзя, а вечно ( к чему стремятся практически все, осознающие себя поэтами)невозможно... Из всех членов "Литклуба" стихиры Вы, пожалуй, самый близкий мне автор, но не в данной подборке. Даже для меня, депрессивного, это слишком:))Рад, что в Вашем случае популярность и качество стихов идут в ногу и оправданы. В большинстве случаев формальная популярность (по количеству отзывов, посетителей или авторов, внесших Вас в избранные) даёт удручающие результаты. Хожу уже с неделю под впечатлением от Вашего стихотворения про "мой народ" (там, где почва говноточит). Прямолинейное, вроде, и депрессивное, а работает на светлой стороне души,на идеальной. Хочется протестовать и доказывать, что не быдло мы, что "мы - не рабы!". 19.03.10 13:22:18 mskАСохуительный новый цикл, это небо со льдом, поздравляю, Борис. 02.11.09 09:19:18 mskРодриго ДиасВеликолепно! Рад, что я это прочел. Получать эстетическое удовольствие от неприглядной истины - не часто такое случается!PS комент А.Ч. - в топку (вы, сударь, зануда, а история не терпит сослагательных наклонений) 28.10.09 14:46:46 mskmadlena (madlena2004@germany.ru)Эпиграммы принимаете? пятые сутки идет снег последние сутки в лоб ты, нелюбимая, все время врешь, кидая меня в сугроб смотришь весело, наклоня голову говоришь, что очень сильно любишь меня, я не верю тебе, малыш. что же теперь, столько лет уже я хожу за тобой, как тень, хочешь, в ноги к тебе упаду, хочешь, останусь на деньбудешь потом все время жалеть что так обошелся со мной , будешь безудержно сатанеть, что мне достался другойсинюю кепку в руках теребя,будешь под дверью стоять,кто и когда утешет тебя,кого ты сможешь обнять ? 29.04.09 11:08:51 mskКритикОСЕНЬ В ПЕТЕРБУРГЕ - чушь... И про Есенина очень зря вы так... Это называется дешевое эпатирование в стихах... Желаю вам мудрости и души в стихах, а не стихов для красоты... 21.07.08 18:45:11 mskshim (verash3@rambler.ru)сильноочень понравилосьспасибо 03.06.08 15:51:42 mskА.Ч.Когда б он меньше пил и отдавал пороюОтчет (себе, другим) на кой из под пераПоэзия течет и что она такое,Не стал бы рифмовать он низкие слова.Когда б он меньше пил, когда бы он клял поменьшеСвой запоздалый путь и раннюю хандру,Когда б не унижал идущих рядом женщин,Тогда б как лист сухой не бился на ветру… 02.06.06 21:49:10 mskАнна (portyankina@hotmail.com)Когда, более года назад друг прислал его мне, я рыдала. Настолько попало "в тему". Очень сильная вещь. Вот сегодня случайно нашла, что Ваше. Моё Вам почтение. 22.03.06 19:49:07 mskХэммиЗачедши целиком. Мне боле всего "пруды и парки петергофа" (со "звездой"), а супружнице моёй "снимал квартиру на дыбенко". Ей в целом не очень, мне же скорее да. Так и живём :) 19.03.06 18:39:29 mskАлександр Пушкинну да, стихи хорошие. 19.03.06 12:04:20 mskевгений ефтушенко (сам)пиздатые стихи, братанкруче пушкина, круче 15.03.06 16:58:05 mskХэммиЦеликом не зачёл, ибо будни. Но, епрвая половина легла как надо, в общем и целом. 10.11.05 03:10:32 mskАрнела (arnela2930@rambler.ru)Борис, я прочитала не все ваши стихи, но некоторые из них мне уже понравились. У вас интересная монера писать.....Мои стихи,как говорят,больше похожи на Есенинские или Лермонтовские.... у меня их ,правда, не много. А как Вы думаете на чьи стихи похожи Ваши или же у Вас своя манера? 10.11.05 03:17:37 mskbp (aabp@mail.ru)как-то не задумывался над тем на что это все похоже. не знаю. :) 09.11.05 13:26:23 mskСоннэт* * *«можно сказать, шарман.побудка, поебка, душ.вялый такой роман, пока не вернется муж».(Панкин)Пока ее муж-мариманНа клотике ночью бдит,Любви открываю кран,Какой-никакой пиит.В доме ее тип-топ,Герань, попугай, камин,Муж в истанбул уеб -Жене его ставлю клин.Какой-никакой рассвет,Постенький, без затей,Хотел от герлы минет,Да нет головы у ней,Один только чемоданС дыркою для ключа,Такой вот у нас роман,Третьего слива моча.* * *«Настанет день, когда, в конце-концов, Ваш муж домой вернется из похода».(Панкин)Придется мне уйти в КОНЦЕ КОНЦОВ,#уй, как дефис, в карман убрав пугливо,Когда ваш муж, от ревности пунцов,Или, скорей, от трех бутылок пива,В свою квартиру грозно постучит…Я с горестно-язвительною мордойШмыгну в окно, как истинный пиит,И плюхнусь, как калач, но тертый.Не плачьте, не стучите каблуком,Пишите письма на деревню дяде,Но более я с вами незнаком…Весь мир бардак, а бабы бляди. 02.08.05 10:31:32 mskla gordaкак всегда прочитала с опозданием. все равно. понравилось. 26.07.05 17:45:57 mskTina (pegasel@pochta.ru)очень понравилось,и"вымерзаю" и"яблоко",и это:"Так и живем-выживаем, всем бедам назло. Век коротаем в борьбе, плавим золото с медью." Успехов!От глуби вод до поднебесий,Во всей безбрежности своей,Да будет мир просторный тесен,Чтоб чаще видеть в нём друзей!От моря синего до моря,От берегов до береговДа будет тесный мир просторен,Чтоб реже видеть в нём врагов. 14.02.05 11:43:58 mskEnija (daagmar@mail.ru)Уважаемый "напыщенный, злобный мудак",вам не идёт вульгарность и панибратство,излишняя близость и временная слабость.пишите отстранённо, одиноко и страстно, как это у вас и получается,сексуальный динамизм, пока что Ещё присутствующий, пусть присутствует, и поменьше, пожалуйста ставьте точек,они утяжеляют участь,больше воздуха в текстуре микстуры стиха, 09.02.05 14:00:52 mskjkz%) 06.07.04 16:42:42 mskМуренаХорошие стихи кроме"лапочка нежный цветок"Если бы я была "Оличкой",то не клюнула. 22.05.03 11:03:09 mskКлерЧто удивительно - каждый раз мороз по коже. Твои стихи читать (и слушать) большо и приятно. Как это называется? Правильно - мазохизм, ага. ;) 22.02.03 09:36:49 mskВланес (vlanes@hotmail.com)Мне очень понравилось Ваше стихотворение "Безумие ветра, холодная ярость эриний...". Оно великолепно написано. Вообще в Ваших стихах очень много жизни и очень много таланта. Благодарю Вас. 06.02.03 15:52:31 mskПОХАО господи, ну при чём здесь Пиитер?.. БОРИС ПАНКИН -- сам по себе УРА! Нет, не понимаю я этого инстинкта сбиваться в стаи... А про книжечку не забудь, не забудь... Я не меркантильная. Я стихи твои люблю :) 06.02.03 18:26:28 mskbpмы любим собираться в стаи =)про книжечку помню 29.01.03 08:42:30 mskArgentum (glavred@svistok.ru)В этой подборке три моих любимых стиха.Не "моих любимых твоих стиха", а просто - три моих любимых стиха.:) 29.01.03 11:25:35 mskbpафигеть :-) 28.01.03 03:08:44 mskВиктор Ганч (ganch@piiter.ru)Очень порадовал:-))так держать! и стихи писать не "время от времени" :-)) 28.01.03 15:58:54 mskbpСпасибо, Вить. =) 27.01.03 14:23:52 mskjkzБП!!!!Я рада за тебя. И за всехъ!Читать!jkz 27.01.03 16:12:22 mskbpспасибо =) 27.01.03 10:56:59 mskvarera (varera@cti2.com)очень, очень хорошие стихи 27.01.03 11:06:41 mskbpспасибо =) 27.01.03 10:38:23 mskDinYahoo!Борис, ура!Пиитер форева!До встречи в среду.Din 27.01.03 11:07:07 mskbpугу:-) НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
очень хорошодавно не читал стихи с таким интересом и вниманием-пониманием
в 2004 г. я бы этого не увидел,сейчас увидел )
спасибо, Борисудачи
АТ
Случайно сегодня заглянул, не часто это делаю. а тут опа - новый комментарий. =)
Спасибо Борису за зоркость глаза!
PS комент А.Ч. - в топку (вы, сударь, зануда, а история не терпит сослагательных наклонений)
смотришь весело, наклоня голову говоришь, что очень сильно любишь меня, я не верю тебе, малыш.
что же теперь, столько лет уже я хожу за тобой, как тень, хочешь, в ноги к тебе упаду, хочешь, останусь на день
будешь потом все время жалеть что так обошелся со мной , будешь безудержно сатанеть, что мне достался другой
синюю кепку в руках теребя,будешь под дверью стоять,кто и когда утешет тебя,кого ты сможешь обнять ?
Когда б он меньше пил, когда бы он клял поменьшеСвой запоздалый путь и раннюю хандру,Когда б не унижал идущих рядом женщин,Тогда б как лист сухой не бился на ветру…
Моё Вам почтение.
круче пушкина, круче
«можно сказать, шарман.побудка, поебка, душ.вялый такой роман, пока не вернется муж».(Панкин)
Пока ее муж-мариманНа клотике ночью бдит,Любви открываю кран,Какой-никакой пиит.
В доме ее тип-топ,Герань, попугай, камин,Муж в истанбул уеб -Жене его ставлю клин.
Какой-никакой рассвет,Постенький, без затей,Хотел от герлы минет,Да нет головы у ней,
Один только чемоданС дыркою для ключа,Такой вот у нас роман,Третьего слива моча.
* * *
«Настанет день, когда, в конце-концов, Ваш муж домой вернется из похода».(Панкин)
Придется мне уйти в КОНЦЕ КОНЦОВ,#уй, как дефис, в карман убрав пугливо,Когда ваш муж, от ревности пунцов,Или, скорей, от трех бутылок пива,
В свою квартиру грозно постучит…Я с горестно-язвительною мордойШмыгну в окно, как истинный пиит,И плюхнусь, как калач, но тертый.
Не плачьте, не стучите каблуком,Пишите письма на деревню дяде,Но более я с вами незнаком…Весь мир бардак, а бабы бляди.
От моря синего до моря,От берегов до береговДа будет тесный мир просторен,Чтоб реже видеть в нём врагов.
больше воздуха в текстуре
микстуры стиха,
А про книжечку не забудь, не забудь... Я не меркантильная. Я стихи твои люблю :)
Не "моих любимых твоих стиха", а просто - три моих любимых стиха.
:)
Я рада за тебя. И за всехъ!
Читать!
jkz
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"