Словесность

[ Оглавление ]





КНИГИ В ИНТЕРНЕТЕ


   
П
О
И
С
К

Словесность


 

Борис Панкин

Книга отзывов


ЦИТОТРОН

Лента отзывов
Общий форум в LiveJournal
Книга жалоб и предложений


Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи
Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи
Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи
Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи
Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть
Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ
Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ
Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ
Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе
Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово")
Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова.
Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович"

Поставьте себе кнопочку!
Инструкции по установке
Авторская кнопка
Имя:   
E-mail: 
Внимание! Указывая свой почтовый адрес,
Вы совершаете это на свой собственный страх и риск!
Сообщение: 
  Внимание: временно,
в целях борьбы со спамом,
нам пришлось запретить
любые web-адреса (URL)
в текстах сообщений.
Постарайтесь обходиться
без них!
Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u>
<tt>моноширинный шрифт</tt>


  



Архивы: 



28.09.19 23:25:42 msk
art

зашел глянуть статистику
краемом глаза зацепил название подборки "за минуту до..."
вспомнил имя и стихи по Вегону
прочитал всю подборку

очень хорошо
давно не читал стихи с таким интересом и вниманием-пониманием

в 2004 г. я бы этого не увидел,
сейчас увидел )

спасибо, Борис
удачи

АТ


29.09.19 22:40:21 msk
bp

Спасибо, Артём.

Случайно сегодня заглянул, не часто это делаю. а тут опа - новый комментарий. =)


01.08.14 17:21:20 msk
АЗ (artemsmi@mail.ru)

молодец,
хоть и ватник


22.05.14 03:42:27 msk
ира

Спасибо! мне нравятся ваши стихи! хотя слово "нравятся" мне не нравится - оно мало для ваших стихов...


24.02.13 19:30:16 msk
Зоя (z0ja@ukr.net)

Лучший из лучших. :)


29.09.12 10:53:07 msk
Nemeron (Nemeron@yandex.ru)

Порадовал, Борис.
Вкусно, ясно прочиталось.
Просто, ровно и дико, смешно и грустно...
И подборка цельная.
Харашо, в общем.
БВ.


31.08.12 21:33:22 msk
Гладнева Ольга (o.gladneva@yandex.ru)

Если кому-то из историков, литераторов или социологов ХХХ века пожелается поточнее определить характер, состояние общества первых 2-х десятилетий ХХ1 века на всём постсоветском пространстве, ему надо будет обратиться к творчеству Б.Панкина и  подобным ему поэтов и прозаиков,в произведениях которых, возможно помимо их воли,очень тонко отображается это СОСТОЯНИЕ.


20.01.12 15:17:53 msk
Александр Шипицын (aashipitsin@mail.ru)

Скажите, где и когда вы впервые улышали про шушпанчики?


02.02.12 01:39:25 msk
bp

году в 2001-2002м в ФИДО. Собственно там они и появились впервые. В эхоконференции su.kaschenko.local


08.12.11 19:42:04 msk
Слепухин Сергей (eudokiya@gmail.com)

Если покойный СашБаш правильно определил свое время как "время колокольчиков", то Боря Панкин нашел верное слово для нашего - "время шушпачиков".

Спасибо Борису за зоркость глаза! 


25.09.11 08:32:58 msk
Богаченко Татьяна

Желаю Вам вдохновения, везения,
счастья! Таня.


12.01.11 15:30:33 msk
Андрей Баранов

Борис, замечательная подборка. Прочитал с удовольствием, хотя многие стихи знакомы по ЖЖ. Удачи в Новом году!


30.10.10 11:02:40 msk
Иван Шепета (ivanshepeta@mail.ru)

Грустно. Стихи оригинальны и хороши, но ни веры, ни надежды в них нет. Чёрно-белое документальное кино, а смесь черного и белого - в итоге, как известно, дают палитру серого. Волка. Или ещё какого-то животного:)) В таком мире жить долго нельзя, а вечно ( к чему стремятся практически все, осознающие себя поэтами)невозможно... Из всех членов "Литклуба" стихиры Вы, пожалуй, самый близкий мне автор, но не в данной подборке. Даже для меня, депрессивного, это слишком:))
Рад, что в Вашем случае популярность и качество стихов идут в ногу и оправданы. В большинстве случаев
формальная популярность (по количеству отзывов, посетителей или авторов, внесших Вас в избранные) даёт удручающие результаты.
Хожу уже с неделю под впечатлением от Вашего стихотворения про "мой народ" (там, где почва говноточит). Прямолинейное, вроде, и депрессивное, а работает на светлой стороне души,на идеальной. Хочется протестовать и доказывать, что не быдло мы, что "мы - не рабы!".   


19.03.10 13:22:18 msk
АС

охуительный новый цикл, это небо со льдом, поздравляю, Борис.


02.11.09 09:19:18 msk
Родриго Диас

Великолепно! Рад, что я это прочел. Получать эстетическое удовольствие от неприглядной истины - не часто такое случается!

PS комент А.Ч. - в топку (вы, сударь, зануда, а история не терпит сослагательных наклонений)


28.10.09 14:46:46 msk
madlena (madlena2004@germany.ru)

Эпиграммы принимаете?
          пятые сутки идет снег
          последние сутки в лоб
          ты, нелюбимая, все           время       врешь,
           кидая меня в сугроб

          смотришь весело, наклоня
          голову говоришь, что очень
          сильно любишь меня,
          я не верю тебе, малыш.

          что же теперь, столько лет      уже
          я хожу за тобой, как тень,
          хочешь, в ноги к тебе упаду,
         хочешь, останусь на день

будешь потом все время жалеть
          что так обошелся со мной ,
          будешь безудержно сатанеть,
          что мне достался другой

синюю кепку в руках теребя,
будешь под дверью стоять,
кто и когда утешет тебя,
кого ты сможешь обнять ?


29.04.09 11:08:51 msk
Критик

ОСЕНЬ В ПЕТЕРБУРГЕ - чушь... И про Есенина очень зря вы так... Это называется дешевое эпатирование в стихах... Желаю вам мудрости и души в стихах, а не стихов для красоты...


21.07.08 18:45:11 msk
shim (verash3@rambler.ru)

сильно
очень понравилось
спасибо


03.06.08 15:51:42 msk
А.Ч.

Когда б он меньше пил и отдавал порою
Отчет (себе, другим) на кой из под пера
Поэзия течет и что она такое,
Не стал бы рифмовать он низкие слова.

Когда б он меньше пил, когда бы он клял поменьше
Свой запоздалый путь и раннюю хандру,
Когда б не унижал идущих рядом женщин,
Тогда б как лист сухой не бился на ветру…


02.06.06 21:49:10 msk
Анна (portyankina@hotmail.com)

Когда, более года назад друг прислал его мне, я рыдала. Настолько попало "в тему". Очень сильная вещь. Вот сегодня случайно нашла, что Ваше.

Моё Вам почтение.


22.03.06 19:49:07 msk
Хэмми

Зачедши целиком. Мне боле всего "пруды и парки петергофа" (со "звездой"), а супружнице моёй "снимал квартиру на дыбенко". Ей в целом не очень, мне же скорее да. Так и живём :)


19.03.06 18:39:29 msk
Александр Пушкин

ну да, стихи хорошие.


19.03.06 12:04:20 msk
евгений ефтушенко (сам)

пиздатые стихи, братан

круче пушкина, круче


15.03.06 16:58:05 msk
Хэмми

Целиком не зачёл, ибо будни. Но, епрвая половина легла как надо, в общем и целом.


10.11.05 03:10:32 msk
Арнела (arnela2930@rambler.ru)

Борис, я прочитала не все ваши стихи, но некоторые из них мне уже понравились. У вас интересная монера писать.....Мои стихи,как говорят,больше похожи на Есенинские или Лермонтовские.... у меня их ,правда, не много. А как Вы думаете на чьи стихи похожи Ваши или же у Вас своя манера?


10.11.05 03:17:37 msk
bp (aabp@mail.ru)

как-то не задумывался над тем на что это все похоже. не знаю. :)


09.11.05 13:26:23 msk
Соннэт

* * *

«можно сказать, шарман.
побудка, поебка, душ.
вялый такой роман,
пока не вернется муж».
(Панкин)

Пока ее муж-мариман
На клотике ночью бдит,
Любви открываю кран,
Какой-никакой пиит.

В доме ее тип-топ,
Герань, попугай, камин,
Муж в истанбул уеб -
Жене его ставлю клин.

Какой-никакой рассвет,
Постенький, без затей,
Хотел от герлы минет,
Да нет головы у ней,

Один только чемодан
С дыркою для ключа,
Такой вот у нас роман,
Третьего слива моча.

* * *

«Настанет день, когда, в конце-концов,
Ваш муж домой вернется из похода».
(Панкин)

Придется мне уйти в КОНЦЕ КОНЦОВ,
#уй, как дефис, в карман убрав пугливо,
Когда ваш муж, от ревности пунцов,
Или, скорей, от трех бутылок пива,

В свою квартиру грозно постучит…
Я с горестно-язвительною мордой
Шмыгну в окно, как истинный пиит,
И плюхнусь, как калач, но тертый.

Не плачьте, не стучите каблуком,
Пишите письма на деревню дяде,
Но более я с вами незнаком…
Весь мир бардак, а бабы бляди.


02.08.05 10:31:32 msk
la gorda

как всегда  прочитала с опозданием.
все равно. понравилось.


26.07.05 17:45:57 msk
Tina (pegasel@pochta.ru)

очень понравилось,и"вымерзаю" и"яблоко",
и это:
"Так и живем-выживаем,
всем бедам назло.
Век коротаем в борьбе,
плавим золото с медью."
          Успехов!
От глуби вод до поднебесий,
Во всей безбрежности своей,
Да будет мир просторный тесен,
Чтоб чаще видеть в нём друзей!

От моря синего до моря,
От берегов до берегов
Да будет тесный мир просторен,
Чтоб реже видеть в нём врагов.


14.02.05 11:43:58 msk
Enija (daagmar@mail.ru)

Уважаемый "напыщенный, злобный мудак",
вам не идёт вульгарность и панибратство,
излишняя близость и временная слабость.
пишите
       отстранённо, одиноко и страстно, как это у вас и получается,
сексуальный динамизм, пока что Ещё присутствующий, пусть присутствует, и поменьше, пожалуйста ставьте точек,
они утяжеляют участь,

больше воздуха в текстуре

                          микстуры стиха,


09.02.05 14:00:52 msk
jkz

%)


06.07.04 16:42:42 msk
Мурена

Хорошие стихи кроме
"лапочка нежный цветок"
Если бы я была "Оличкой",
то не клюнула.


22.05.03 11:03:09 msk
Клер

Что удивительно - каждый раз мороз по коже. Твои стихи читать (и слушать) большо и приятно. Как это называется? Правильно - мазохизм, ага. ;)


22.02.03 09:36:49 msk
Вланес (vlanes@hotmail.com)

Мне очень понравилось Ваше стихотворение "Безумие ветра, холодная ярость эриний...". Оно великолепно написано. Вообще в Ваших стихах очень много жизни и очень много таланта. Благодарю Вас.


06.02.03 15:52:31 msk
ПОХА

О господи, ну при чём здесь Пиитер?.. БОРИС ПАНКИН -- сам по себе УРА! Нет, не понимаю я этого инстинкта сбиваться в стаи...

А про книжечку не забудь, не забудь... Я не меркантильная. Я стихи твои люблю :)


06.02.03 18:26:28 msk
bp

мы любим собираться в стаи =)
про книжечку помню


29.01.03 08:42:30 msk
Argentum (glavred@svistok.ru)

В этой подборке три моих любимых стиха.

Не "моих любимых твоих стиха", а просто - три моих любимых стиха.

:)


29.01.03 11:25:35 msk
bp

афигеть :-)


28.01.03 03:08:44 msk
Виктор Ганч (ganch@piiter.ru)

Очень порадовал:-))
так держать! и стихи писать не "время от времени" :-))


28.01.03 15:58:54 msk
bp

Спасибо, Вить. =)


27.01.03 14:23:52 msk
jkz

БП!!!!

Я рада за тебя. И за всехъ!

Читать!

jkz


27.01.03 16:12:22 msk
bp

спасибо =)


27.01.03 10:56:59 msk
varera (varera@cti2.com)

очень, очень хорошие стихи


27.01.03 11:06:41 msk
bp

спасибо =)


27.01.03 10:38:23 msk
Din

Yahoo!
Борис, ура!
Пиитер форева!
До встречи в среду.
Din


27.01.03 11:07:07 msk
bp

угу
:-)








НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ"
Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты]
Словесность