Алексей Остудин Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 14.02.11 10:51:53 mskАлексей Остудин (ostudin@yandex.ru)Обязательно увидимся, дорогой Андрей! Я ведь собираюсь в Москву 18 февраля! Давай созвонимся что ли? 12.01.11 16:58:35 mskАндрей БарановАлексей, поздравляю с замечательной подборкой! Новых удач в Новом Году! Увидимся. 06.11.07 13:26:32 mskИван Иванов Да, я действитедьно молод, но этот милый недостаток, к сожалению, исправим.Ваши же слова,негосподин Остудин, показались мне искренними и я отвечу вам тем же. Но прежде хочу остудить ваш праведный пыл: к счастью, вы лично господ не кончали и надеюсь, что и далее ваши руки не осквернятся злодейством. Если же говорить о вашем даровании одним словом - вы незауряны. Ваша техника, как и формальные изыскания Кабанова почти совершенство. Беда в другом, что стихи Кабанова, и многих не бездарных авторов Сети, всё более и более приобретают не желательную для поэзии вульгарную близнецеподобность. Вам ли не знать, что и в серебряном веке русской поэзии,поэты-господа, которыми славится российская словестность общались друг с другом, Бальмонт и Блок, Анненский и Сологуб, Есенин и Клюев, но своё лицо они сохраняли, как Гумелёв, Мандельштам, Клюев... даже ценою жизни. Лучше "по-свойски квакать как лягушка", - говорил Есенин, чем попугайствовать. Вдвойне досадно, что такого уровня поэты, как вы, формально безупречные и много учившиеся, так и не усвоили главного, что "Поэзия есть Бог в святых мечтах Земли" (Жуковский) и осквернять её такими стихами как у вас, "о ослицей слиться" просто недопустимо. Что бы там не говорили сегодняшние "негоспода" - апологеты сетевой поэзии, ждущие рождения "Сверхпоэта -СТИХИРЫ", готовые растворится в нём, а для господ-поэтов Поэзия была есть и будет, (являясь достоянием всех) делом самобытных единиц, таких. как Тютчев, Фет и иже с ними - певцами России, носителями русскости, проповедниками прекрасного. Ваши стихи, могли бы потрясать, но они, увы более игра, чем судьба. Вот, собственно говоря и всё. Иван Иванов (Вам дан Пендаль)Р.S. Если возжелаете серьёзной критики, которая напрочь отсутствует в Сети, могу быть полезным. Имею честь! 03.11.07 11:28:47 mskАлексей Остудин Господ мы кончили в 17-ом, товарищ Пендаль :о))) А стихи я пишу уже лет тридцать, это к сведению. В 1980-м году поступил в Лит. институт в семинар Ал. Михайлова, примерно в одно время с Алексеем Парщиковым и Александром Ерёменко, и уже тогда писал так, как пишу сейчас. Саше Кабанову было тогда 12 лет :о))) Я очень люблю его стихи, наверное потому, что его поэтика близка моей. Специально не стараюсь походить ни на кого. Моя пора ученичества миновала в конце 70-х, когда я зачитывался Н. Заболоцким, Павлом Васильевым, Э. Багрицким и Б. Пастернаком - знаете таких поэтов? Или они тоже похожи Кабанова? Судя по лексике, Вы ещё очень молоды и многого не знаете. Удачи Вам! С ув. Алексей. 26.10.07 09:23:02 mskВам дан ПендальТо, что вы, господин Остудин, перестали печатать книги, верное решение!Вам бы ещё излечиться от острого недержания слов - и цены вам не будет! Ваши произведения - поток необязательных слов - можно смело назвать потоком несознания.А эксплуатация одних и тех же приёмов, какие сегодня не использует только ленивый, и которые довольно сильно заелозил А.Кабанов, делают вас ним близнецами-братьями.Через год-два читатели и вовсе перестанут вас различать. Псевдоним Ал Кабост будет очень даже уместен. Дарю! 21.10.07 18:26:33 mskВладимир Кузнецов (moonhare @ mtu-net. ru)И еще раз - Привет! т. к. не хэт, а - нэт, - всегда все на не те буковки давлю...А ты? А палкой в потолок? 21.10.07 17:57:27 mskВладимир Кузнецов (moonhare @ mtu-het. ru)Привет! 24.06.07 23:03:13 mskАлексей Остудин (ostudin@yandex.ru)Спасибо за внимание, вот адрес ресурса с моими стихами за последние пару лет: три раза дабл ю, поэзия, ру :о))) Латиницей почему-то не пропускает этот сревер... С ув. Алексей. 21.04.07 14:17:11 mskХОПА! (prizmus@narod.ru)Стихи оч понравились, мне.Жалко, что стихирную страничку удалили Вы.Есть ли электронный вариант Ваших поэтических сборников? 18.11.06 09:02:01 mskАлексей ОстудинДорогой Серёжа, спасибо тебе за 45-ую параллель и, вообще, за внимание к моим новым стихам! Обнимаю. Алексей. 15.11.06 10:10:43 mskСергей С-КЧем больше будет ОСТУДИна здесь и там,тем больше СОЛНЦА и СЕРДЦА каждому из читателей... 08.06.06 16:52:01 mskАрутаhttp://exlibris.ng.ru/lit/2006-06-08/7_petit.htmlНебольшой отзыв в "Экслибрисе", на "Рецепт невесомости". 17.11.05 19:31:17 mskАлексей ОстудинТатьяне Чебровой: очень приятно познакомиться с Вами. Заходите чаще и сюда и на Поэзию, на сайте которой, знаю, есть и ваша страничка :о)))С ув. Алексей. 06.11.05 21:35:38 mskАлексей ОстудинЗначит вот они какие, три богатыря российской поэзии! Шишков, Шихматов, Шаховской :о))) Спасибо, Сергей. С ув. Алексей 04.11.05 12:36:52 mskСергей Сутулов-КатериничЭтюд ПРОСТУДИНКА аж морозпо кожетак хорош ПРОКОШИНна ЛунетвистуетаргонавтОСТУДИНой ли айловьюгакабы не КАБАНОВ/День народного единства/ 29.10.05 23:24:19 mskТатьяна ЧеброваАлексей, коктебельная ваша согрела сердце. И первое - питерское, конечно, блеск!Я тоже КГУшница, выросшая тем, где звучала и татарская речь - в Херсонесе, а мама моя - из Питера. Так что стихи ваши не трижды - много раз во мне отозвались. Спасибо.Татьяна 28.03.05 11:14:36 mskСергей Сутулов-Катеринич (sutulka@yandex.ru)Давно (очень давно!) собирался ВСЕРЬЁЗпочитать Ваши стихи, поскольку добрые отзывы о нихполучал (и не раз!) от двух АК из городов К.Надеюсь, имена и фамилии не надо расшифровывать?!Но, доверяя вкусам прекрасных поэтов, признаюсь:не шибко спешил в гости, приговаривая: «Обязательно, непременно – однако попозже, завтра, через недельку…»Словом, позитивные посылы были, а суета мешала.И тут... Вот ведь парадокс: на днях, Алексей,в Книге отзывов милой АК и Ваши, и мои стихи некий борзописец окрестил непотребным словом.Кстати, он (оно?) и доме С-К НАПАКОСТИЛ (О).Ну, нее вступать же с убожеством в полемику по поводу своих виршей!Вот тут-то я и решил отправиться в гости к Остудину.И нашел у Вас множество ДИВНЫХ образов и ритмов,и понял: за честь надо почитать сравнение – даже в негативном контексте! –собственных опусов с Вашими порывами и прорывами!Ах, как здорово, свежо и точно:...течёт кизил с разбитых губ Ай-Петри.Литавры гаснут... Аки посуху, сквозь слёзы выступает музыка!Пастью распахнутой дышит асфальт -в трещине режется зуб шампиньона.А вот и ответы нравственным уродам:Здесь ладаном пахнет... все внешне – едины. Но каждая дрянь норовит – в Аладдины!Твое естество не поранят пираньи – их выплюнет жизнь, засушив, как тараньку!Итого: БУДЬТЕ!Всего самого доброго!Ваш собрат по разуму. 01.02.05 14:49:32 mskАлексей ОстудинЦеню Ваш отзыв, Ренат! Вы частично сняли мои личные сомнения по поводу качества написанного. Спасибо за своевременную поддержку в Новом году :о) Творческих удач Вам и успеха во всех начинаниях! Алексей. 20.01.05 21:07:37 mskРенат ГильфановОчень живые стихи. Не пустые флаконы формы, а наполненные всякими веселящими напитками. Пить интересно, и за каждый следующий хочется взяться поскорее. К концу подборки совсем пьянеешь:) Особенно хороши Ретро Прощание На рыбалке. Октябрь… Да, в общем, все! И еще – стихи очень вменяемые, без пустозвонства и воды. Спасибо! 09.12.04 21:02:09 mskАлексей ОстудинСпасибо, Поха, что заглянули, а то я соскучился :о))) И особая благодарность за "Очень". Действительно, где такая кнопка?! 05.12.04 01:07:11 mskПОХАОй, да я тут уже бывала! :))Тем объективнее моё "очень понравилось", хе. 05.12.04 01:05:35 mskПОХАБыла бы кнопка "ОЧЕНЬ понравилось" -- нажала бы её! А так пришлось ограничиться скромным :)Спасибо. 24.02.04 01:29:06 mskАлексейВсё правильно: книксены, вечер, бычки в томте, кони в яблоках... 20.02.04 18:10:54 mskМария Тарасова aka ПОХАУже вечерело, а они всё приседали и приседали в книксенах, поклонах и прочих волнующих пустяках :))))Спасибо, Алексей :) 19.02.04 14:19:58 mskАлексейМарие: Сходил по вашей ссылке. У Вас, гляжу, тоже всё в порядке. Спасибо. 15.02.04 18:57:36 mskМария Тарасова aka ПОХАПонравилось, хотя и не всё. А это уже много :) Спасибо. 13.02.04 19:19:22 mskАлексейСпасибо, Леонид, за интерес к моим стихам. А чего мне задаваться? Ведь я и сам знаю, что в России, круче меня поэтов нет!;)С искренней симпатией, Остудин. 05.02.04 18:39:44 mskЛеонид ЦветковЗдравствуйте, Алексей!Новая подборка ещё лучше прежних! Всегда с удовольствием читаю Ваши стихи. Считаю (только не задавайтесь!) Вас одним из лучших на сегодня в России!Новых удач и всего самогоЛеонид 05.02.04 17:05:46 mskАлексейЗдравствуйте, Александр! Очень рад, что мои стихи Вас как-то интересуют. За Вашим творчеством лично я наблюдаю в Интернете давно. И для себя определил примерный круг чтения: С. Минаков, А. Кабанов, А. Поляков, И. Кручик. Список можно продолжить ещё на пять-шесть фамилий, но в первую очередь я отслеживаю что-то новое от первых четырёх.С уважением, Алексей. 03.02.04 17:31:14 mskАлександр КабановРад читать Вашу новую, замечательную подборку.Жаль, что не пересеклись в Крыму ив Харькове (на чичибабинских чтениях. 03.10.03 15:01:43 mskЕвгений Сухов (avtor.@.ru)Алексей! Как ты знаешь, с твоими стихами я знаком. Теперь вот познакомился и с сайтом. А он такой же грандиозный, как твои стихи. Желаю дальнейшего процветания и вдохновения. 05.05.03 10:09:36 mskТИНА (soultalk@hot.ee)Нутро тронуло.Запомнилось многое, и душа моя часто согласна с:Эта жизнь, зависшая как Windows,заслужила "ctrl, alt, delete"!Я вспоминаю старый фильм "ЧП"- Перекрещенье пальцев за спиною. На поле лжи предательства цветы. На поле брани мнимые герои. Как бомбы, сверху тонны наркоты, Внизу - бабульки -берегут устои. Одни в беде, других же ждёт успех. Сверхприбыль делят олигархи наши. Где правят миром Зло, Беда и Грех, Златой Телец на пепелище пляшет...ТИНА 07.04.03 12:42:38 mskСАШАКАК У ВАС ДЕЛА 15.01.03 05:55:55 mskАлександр КабановАлексею.Присоединяюсь несомненно!-:)А занимаюсь: рекламой, журналистикойи т.п. хреновиной...жму руку. Кабанов. 15.01.03 01:21:49 mskostudinСпасибо, Саша, на добром слове!А у Вас как дела? Чем живёте?С Кручиком мы на связи, присоединяйтесь, если что.Алексей. 09.01.03 19:01:13 mskАлександр КабановУважаемый Алексей, знаком с Вашими стихами еще современ их публикации в рекл. библ. поэтов (Игорь Кручикпрезентовал). Рад, что у Вас получается все так же светло,интересно и с надеждой...Привет из Киева, Александр Кабанов. НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Есть ли электронный вариант Ваших поэтических сборников?
так хорош ПРОКОШИН
на Лунетвистует
аргонавтОСТУДИН
ой ли айловьюга
кабы не КАБАНОВ
/День народного единства/
Ах, как здорово, свежо и точно:
...течёт кизил с разбитых губ Ай-Петри.
Литавры гаснут... Аки посуху, сквозь слёзы выступает музыка!
Пастью распахнутой дышит асфальт -в трещине режется зуб шампиньона.
А вот и ответы нравственным уродам:
Здесь ладаном пахнет... все внешне – едины. Но каждая дрянь норовит – в Аладдины!
Твое естество не поранят пираньи – их выплюнет жизнь, засушив, как тараньку!
Итого: БУДЬТЕ!Всего самого доброго!Ваш собрат по разуму.
Тем объективнее моё "очень понравилось", хе.
Спасибо.
Спасибо, Алексей :)
Я вспоминаю старый фильм "ЧП"- Перекрещенье пальцев за спиною. На поле лжи предательства цветы. На поле брани мнимые герои. Как бомбы, сверху тонны наркоты, Внизу - бабульки -берегут устои. Одни в беде, других же ждёт успех. Сверхприбыль делят олигархи наши. Где правят миром Зло, Беда и Грех, Златой Телец на пепелище пляшет...ТИНА
Присоединяюсь несомненно!-:)А занимаюсь: рекламой, журналистикойи т.п. хреновиной...
жму руку. Кабанов.
Привет из Киева, Александр Кабанов.
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"