Таня Нефедова Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 29.05.11 01:10:43 mskЕленаУ Вас глубокая депрессия.Жить надо на Родине. 29.05.11 03:34:18 mskТаняМилая Елена, Вы очень легко предписываете диагнозы. Пожалуйста, не отождествляйте автора с его персонажами. Не стоит судить об авторе (и тем более о его психологическом состоянии) по одному рассказу.О Родине - что Вы определяете этим словом? Для меня Родина там, где живут любимые, дорогие мне люди. С ними я всегда дома, где бы ни была. Депрессия не столько зависит от места жительства, сколько от одиночества. 25.05.11 11:34:47 mskГеннадий Зубов (gennadysubov@rambler.ru)Кстати, самый переиздаваемый классик в Германии - Чехов (вопреки патриотизму отнюдь не немецкие романтики). Он тоже умел преодолевать рефлексию. Для него то, что тонкие натуры склонны к рефлексии и унынию, не художественный образ, а медицинский факт.Студент в его "Студенте" тоже переживает: "и скучно, и грустно, и некому руку подать", не выезжая за границу. Но заканчивается рассказ - жизнь только начинается!Кстати, рассказ не обязательно должен заканчиваться оптимистично, но и вполне драматично. Как? Я Вам чуть позже расскажу, причем, это невыдуманная история. 25.05.11 11:22:56 mskГеннадий Зубов (gennadysubov@rambler.ru)СКАЗКА КВАНИМой сарказм вызван не желаем позубоскалить. У меня к Вашему рассказу серьезные претензии.По слухам, 25 млн. человек, говорящих на родном русском языке, живут за границей. Здорово, что героиней Вашего рассказа стала не наш человек. Это говорит о Вашей чуткости (а где есть чуткость, там есть талант). Состояние Квани нам очень даже понятно, но рефлексия не может быть бесконечной, иначе она грозит превратиться в дурную.Так писали немецкие романтики еще в 18 веке. Этот дурной романтизм Пушкин тоже посчитал скучным - "так он писал, темно и вяло". И легко (по-пушкински!) преодолел рефлексию, еще 200 лет назад. Если бы он "Гробовщика" писал в духе немецкого романтизма, его гробовщик повесился. А он после ночной сонной дури просыпается в хорошем настроении. Что-то же там произошло... Что-то же произошло в мировой литературе за 200 лет после немецкого романтизма!То, что Ваша героиня погибла, понятно из первого абзаца. А дальше, дальше что? 29.05.11 03:36:20 mskТаняСпасибо, Геннадий, подумаем. 24.05.11 19:38:30 mskМашаКак всегда грустно. как всегда очень осязаемо и обоняемо, если можно так выразиться:)Все рассказы чувствуешь почти всеми человеческими чувствами: они пахнут, звучат, они даже чувствуются на вкус :)Спасибо, Таня! 24.05.11 22:38:54 mskТаняВот как вовремя к моему нахмуренному настроению! Спасибо, Маша! 23.05.11 11:15:39 mskГеннадий Зубов (gennadysubov@rambler.ru)СКАЗКА КВАНИРассказ правильный, но скучный... Знаете, Таня, не хватает эдакой перчинки (Квани убила кого-нибудь что ли, например, своего прямолинейного жениха или беспокойную подругу).Настолько скучный, что во время чтения я ловил себя на том, что засыпаю. Может быть я такой незаинтересованный? Проверил на своей 2-летней внучке - отключается на первых фразах.Может быть все дело в баранах... пардон, овцах, которые регулярно появляются в Вашем повествовании? Советуют, во время бессонницы нужно считать баранов. 23.05.11 22:14:32 mskТаняСпасибо за честность. Не совсем понимаю, зачем же Вы вообще читали и дочитывали, раз скучный рассказ. Надо было бросить и забыть. Каждому по интересам. Не все же тексты должны писаться с изюминкой, которая вкусна Вам. Изюм ведь тоже разный бывает. И уж точно это не рассказ для детей (не стоит понимать "сказку" в названии буквально, как жанр текста). Тем более двухлетнего ребенка, внимание которого и чтением детской литературы-то с яркими картинками удержать нелегко :) Простите, что не угодила, но цели угодить всем и каждому я не ставила. Я уверена, вы обязательно найдете что-то интересное для себя и Вашей внучки на этом сайте или на другом. 17.01.11 23:41:16 mskЕлена Забелина (pony@ural.ru)Симпатичная вещица! 18.01.11 00:43:46 mskTanyaСпасибо! :) 28.12.10 10:52:21 mskМашаОчень душевные рассказы, грустные, но светлые. Таня, удачи и плодотворной работы на литературном поприще. Буду очень рада прочесть новые рассказы и жду с нетерпением. 02.01.11 16:28:06 mskTanyaМаша, спасибки большое за поддержку. Уже строчу тут кое-какие истории... 23.12.10 20:06:31 mskАСне, вы просто будьте и пишите как пишется, ни на кого не глядя. А мало ли, вот щас прибегут, понасрут. И вас, и вам удач и чуд. 23.12.10 19:49:44 mskТаня (crazytram@mail.ru)АС : Спасибище большущее за Ваш комментарий и поддержку. Если Вы находите рассказы расчудесными, то будем писать ещё что-нибудь интересное :)С наступающим Новым годом! 23.12.10 17:34:35 mskАСочень, очень расчудесные рассказики, спасибо Тане, Словесность - с новым автором. НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
О Родине - что Вы определяете этим словом? Для меня Родина там, где живут любимые, дорогие мне люди. С ними я всегда дома, где бы ни была. Депрессия не столько зависит от места жительства, сколько от одиночества.
Спасибо, Таня!
Рассказ правильный, но скучный... Знаете, Таня, не хватает эдакой перчинки (Квани убила кого-нибудь что ли, например, своего прямолинейного жениха или беспокойную подругу).Настолько скучный, что во время чтения я ловил себя на том, что засыпаю. Может быть я такой незаинтересованный? Проверил на своей 2-летней внучке - отключается на первых фразах.Может быть все дело в баранах... пардон, овцах, которые регулярно появляются в Вашем повествовании? Советуют, во время бессонницы нужно считать баранов.
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"