Павел Настин Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 16.07.12 15:11:01 mskеленамолодцы 01.09.09 12:08:15 mskПаша НастинНадя, вот это да! Я уже который год пытаюсь найти хоть кого-то из ВЗМШ. Если ты вернешься на этот ресурс, то напиши мне письмо на pavelnastin /собака/ гмейл.ком, пожалуйста, я тебе все расскажу:)) 25.09.08 22:06:30 mskнадяПривет ПашкаВспомни летнюю школу ЗБШ при МГУ. Припоминаешь девчонку из Воронежа по имени Надя? Я после долгого отсутствия посетила нашу столицу, сходила на Ленинские Горы, повспоминала био школу. Попыталась разузнать, что сталось с моими знакомыми био-энтузиастами. Имена и фамилии почти не помню. Искала Наташку Дубровину - не нашла. Зато (кажется) нашла Димку Филатова (ошиблась в его имени, но эволюционная биология все равно вывела на его след). Тебя отыскать оказалось проще всего (помог Кенигсберг). Как живешь? Это ты или нет?Я закончила ЛГУ по Безпозвонкам, перебралась в Новую Зеландию, мутировала там в эколога растений, восемь лет проработала в местном НИИ экологии, облетела и облазила всю страну, теперь переключилась на эко-туризм, организовала компанию, много странствую-путешествую.Сейчас в Москве на глобальной тур. выставке, ловлю эко туристов для НЗ и Корсики.Ведаешь ли ты, как сложились судьба наших общих знакомых преподавателей и учеников ЗБШ? Честно говоря, по фамилиям могу вспомнить только Филатова, Дубровину и тебя. Помню еще Лёшу (кажется)-Чайника. Ты стал поэтом и редактором литературного журнала? Наверно жуткий циник )))Как жизнь?Всех тебе удачНадя сайт nz-nz. .com 30.08.06 15:20:36 mskАлеша Локис (alokis@yandex.ru)Сегодня видел "Сны, рассказанные мальчику"... Наверно поэтому целый день чувствую себя тонким и нежным... Спасибо. К сожалению, не всем мальчикам так повезло... Не говоря уже о девочках... PS: correct! recurring dream;)) 17.02.05 16:48:10 mskПавел НастинBogi-Bogi, спасибо:)) А вот еще сон:http://www.livejournal.com/users/nastin/119786.html#cutid1:)) 19.01.05 16:12:20 mskBogi-BogiПавел, мне понравились Ваши стихастусы. Много не почитаешь, потому что слишком сытно, но очень аллегорично-ассоциативно, сочно. Прочитал постепенно, за несколько дней - понравились. Но сны! сны - это лучшее, на мой скромный приземленный зеленый детский летний дачный рыбалковый фото-взгляд. Я думаю, наши детства в чем-то совпадают. Расскажите, пожалуйста еще сон. Хотя бы один.Ваш читатель,Bogi-Bogi, увы, в скором времени вероятно вынужденный искать работуPS: Поха, похоже, стаарая ворчлиивая романтиха :) 17.06.04 13:47:22 mskПавел Настин (nastin@polutona.ru)2 поха: нуууу... дааа... мыыыы... тааакииие мееедленннныеее приибааллтийскииее паарни и думаем мы тоже медленно и обычно вслух, отчего и получааются зооркие четыыре:) я не буду доказывать, что это "стихи", а не "не стихи". для меня - это одна из возможных форм худ. текста. как именно она опознается читателем - не так важно, важнее, прочитывается ли читателем message. а вот тут уж моя очередь спрашивать: message получен? 11.06.04 17:34:03 mskПОХАОй, надо же, а мы с Вами уже встречались! Очень извиняюсь, что так некультурно не ответила вам тогда. Сейчас уже и не вспомню, о чём речь шла :( Навскидку, если я с умной физиономией вещала о "тематической недостаточности", скорее всего имела в виду, что для понимания Вашего текста требовалось знание ещё чего-то -- другого текста, etc. От пафосности -- боже упаси! Хе, знали бы Вы меня [поближе (зачёркнуто)] получше, Вам бы и в голову такая трактовка не пришла! [хихикает]Воооот, а сейчас я зашла буркнуть, что последняя подборка, это и не стихи вовсе, а так, прозаические мысли вслух. Даже не "проза", а именно нечто такое прозаическое. И попробуйте убедить меня в обратном :)Пы.Сы. Да, я стара и ворчлива! 22.01.04 16:48:23 mskПавел Настин (nastin@polutona.ru)2ПОХА:"Так же и в поэзии случается с тематически недостаточными текстами. ХОтя в Вашем случае, как я понимаю, другое."Давайте предметнее:а) где Ва усмотрели тематическую недостаточность?б) что такое тематическая недостаточность? в)я ее себе представляю так: вот есть тема, а вот автор предлагает конкретное худ. решение темы, и если это решение "недостаточно", то и получается "недостаточность"*, так? или Вы нечто иное имели?..г) какое в моем случае другое?*или же речь идет о недостаточной пафосности? эмфатики маловато? 20.01.04 23:08:05 mskПОХАПАВЕЛ, дык ить и я о том же! Но думала, может, кто скажет что путное...Вот как-то ещё в школе мы с подругой на выставку Пикассо пошли. Подруга сейчас вообще всякими там художественными каталогами и выставками занимается, т.е. уже тогда интересовалась темой. А я так, посмотреть без всякой подготовки (любила это дело, но ничего не понимала). И пока она мне не объяснила про игру с плоскостями и всё такое прочее, я ходила там по залам и скучала.Так же и в поэзии случается с тематически недостаточными текстами. ХОтя в Вашем случае, как я понимаю, другое. Так вот я по наивности сюда в лаптях да с самоваром, учиться типа... А Вы меня сразу в дверь... [обиженно забирает баранки и банку солёных груздей, привезённых в подарок] 19.01.04 15:57:50 mskПавел Настин (nastin@polutona.ru)2ПОХА:Вероятно, мы по-разному представляем себе "стихи", их "качество" и "предназначение". Давайте будем считать, что Самойлову повезло, а мне - не вполне. Всего доброго.*"ПОХАА в чём фенька-то? Просто записывать мысли (не ахти какие, но в общем не глупые, и на том спасибо) не в строчку, а как-нить так в столбик? Я вот попробовала представить всю эту фиг... ээээ.... всю эту поэзию в строчку -- и ничего не изменилось... Глупая, глупая, старомодная ПОХА [вздыхает] Но ить верлибры Самойлова нравятся! [пытается оправдаться]" 17.01.04 19:30:18 mskПОХАА в чём фенька-то? Просто записывать мысли (не ахти какие, но в общем не глупые, и на том спасибо) не в строчку, а как-нить так в столбик? Я вот попробовала представить всю эту фиг... ээээ.... всю эту поэзию в строчку -- и ничего не изменилось... Глупая, глупая, старомодная ПОХА [вздыхает] Но ить верлибры Самойлова нравятся! [пытается оправдаться] 24.12.03 11:49:31 mskПавлСледует признать, что в глубине поселка на Косе все-таки есть еще магазинчик с различным пивом, поэтому [schenke sand] не вполне единственный тамошний очаг культуры.* [schenke sand] = [трактир "песок"] это названиеединственного кафе у причала на Фрише Нерунг(Балтийская Коса, г. Балтийск, Калининградская область, Россия). 24.12.03 11:47:48 mskПавл2Зхус: спасибо :)) 24.12.03 10:52:55 mskЗхусМне нравица нравица нравица 21.06.02 20:22:56 mskпавелл (paull@univ.kiev.ua)давно не читал (читывал) ничего такогопросто не заглядывал тудакуда нужно (надо)спасобо за дождьи просто так НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Если ты вернешься на этот ресурс, то напиши мне письмо на pavelnastin /собака/ гмейл.ком, пожалуйста, я тебе все расскажу:))
Ведаешь ли ты, как сложились судьба наших общих знакомых преподавателей и учеников ЗБШ? Честно говоря, по фамилиям могу вспомнить только Филатова, Дубровину и тебя. Помню еще Лёшу (кажется)-Чайника. Ты стал поэтом и редактором литературного журнала? Наверно жуткий циник )))Как жизнь?
Всех тебе удачНадя сайт nz-nz. .com
PS: correct! recurring dream;))
:))
Ваш читатель,Bogi-Bogi, увы, в скором времени вероятно вынужденный искать работу
PS: Поха, похоже, стаарая ворчлиивая романтиха :)
нуууу... дааа... мыыыы... тааакииие мееедленннныеее приибааллтийскииее паарни и думаем мы тоже медленно и обычно вслух, отчего и получааются зооркие четыыре:) я не буду доказывать, что это "стихи", а не "не стихи". для меня - это одна из возможных форм худ. текста. как именно она опознается читателем - не так важно, важнее, прочитывается ли читателем message. а вот тут уж моя очередь спрашивать: message получен?
От пафосности -- боже упаси! Хе, знали бы Вы меня [поближе (зачёркнуто)] получше, Вам бы и в голову такая трактовка не пришла! [хихикает]
Воооот, а сейчас я зашла буркнуть, что последняя подборка, это и не стихи вовсе, а так, прозаические мысли вслух. Даже не "проза", а именно нечто такое прозаическое. И попробуйте убедить меня в обратном :)
Пы.Сы. Да, я стара и ворчлива!
"Так же и в поэзии случается с тематически недостаточными текстами. ХОтя в Вашем случае, как я понимаю, другое."
Давайте предметнее:
а) где Ва усмотрели тематическую недостаточность?б) что такое тематическая недостаточность? в)я ее себе представляю так: вот есть тема, а вот автор предлагает конкретное худ. решение темы, и если это решение "недостаточно", то и получается "недостаточность"*, так? или Вы нечто иное имели?..г) какое в моем случае другое?
*или же речь идет о недостаточной пафосности? эмфатики маловато?
Вот как-то ещё в школе мы с подругой на выставку Пикассо пошли. Подруга сейчас вообще всякими там художественными каталогами и выставками занимается, т.е. уже тогда интересовалась темой. А я так, посмотреть без всякой подготовки (любила это дело, но ничего не понимала). И пока она мне не объяснила про игру с плоскостями и всё такое прочее, я ходила там по залам и скучала.
Так же и в поэзии случается с тематически недостаточными текстами. ХОтя в Вашем случае, как я понимаю, другое. Так вот я по наивности сюда в лаптях да с самоваром, учиться типа... А Вы меня сразу в дверь... [обиженно забирает баранки и банку солёных груздей, привезённых в подарок]
*"ПОХАА в чём фенька-то? Просто записывать мысли (не ахти какие, но в общем не глупые, и на том спасибо) не в строчку, а как-нить так в столбик? Я вот попробовала представить всю эту фиг... ээээ.... всю эту поэзию в строчку -- и ничего не изменилось... Глупая, глупая, старомодная ПОХА [вздыхает] Но ить верлибры Самойлова нравятся! [пытается оправдаться]"
Глупая, глупая, старомодная ПОХА [вздыхает] Но ить верлибры Самойлова нравятся! [пытается оправдаться]
* [schenke sand] = [трактир "песок"] это названиеединственного кафе у причала на Фрише Нерунг(Балтийская Коса, г. Балтийск, Калининградская область, Россия).
спасобо за дождьи просто так
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"