Вячеслав Лейкин Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 24.04.26 16:49:45 mskЕвгений (usaty-ded@yandex.ru)Вячеслав Абрамович,я слушал ваши стихи в вашем исполнении с магнитофонной ленты. Было это во второй половине шестидесятых прошлого века. Три из них помню от начала до конца:"На исходе глухонемого дня Нам играет ансамбль скрипачей...""К сожалению, все мы смертны, Даже гении, даже дети...""В одну весьма солидную контору Явился наниматься Лев, который..."Ещё было стихотворение про писателя, который писал про геологов. И "Гимн болотных геологов" был значительно длиннее, чем песня Дулова.Этих стихов я найти не могу.Вячеслав Абрамович, вы отказались от этих стихов? Почему?Если так, то мне жаль. Но я их помню. 12.05.22 12:10:12 mskгончаров иринаПРИВЕТ ПРИВЕТ!!! НАКОНЕЦ Я НЕ ОШИБЛАСЬ И ПОПЫТАЛАСЬ СВЯЗАТЬСЯ С ТОБОЙ В ТВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А НЕ В ДЕНЬ ПУШКИНА. НО УВЫ ТЫ УЖЕ ГДЕТО ОТМЕЧАЕШЬ СЛУЧАЕМ НЕ В ИЗРАИЛЕ ВОТ РЕДКИЙ ШАНС ПОВИДАТЬСЯ..... НО В ЛЮБООМ СЛУЧАЕ-----ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ ТАНЕ И СЕРЕЖЕ И МНОГОЧИСЛЕННЫМ ВНУКАМ И ПРАВНУКАМЮ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И НАДЕЮСЬ ПОБОПТАТЬ И. позвони по ваттсапу +972506916858 22.10.21 16:34:31 mskВладимир Маджере (r-majere@yandex.com)Чисто случайно наткнулся на этот сайт и стихи Вячеслава Лейкина, о котором прежде, к сожалению, не знал. И это такой глоток свежего воздуха в океане словесного мусора, в том числе рифмованного, которым заполнен интернет, что не поленился написать отзыв.Огромное спасибо автору за его творчество. 14.06.16 21:01:09 mskValery Sheynin (sheininv@mail.ru)Здравствуйте, Вячеслав! Мы с женой с восхищением смотрели сериал "Крах фаворита"; где показывали моно спектакль по Вашему стихотворению "Встань и иди!" Это почти Рембо! Просто гениально! Я тоже детский писатель и почти Ваш ровестник. Жена магистр музыки. Так что кое в чём смыслим. Желаем Вам новых творческих успехов. П.С. Раньше мы жили в Петербурге и Эстонии.А теперь на Канарах. Приезжайте в гости отдыхать! 01.11.14 22:25:30 mskИльдар (idevetyarov)Вот,действительно,свежо и оригинально...необычно...отличное от других... Просто ВОСТОРГ!!! 17.10.14 12:30:44 mskЛара (larisaakoptyuhova1@mail.ru)Все сказано до меня. Повторяться не буду.Скажу только, что я в шоке.. Спасибо, спасибо, спасибо! Написано шикарно, хочется читать каждую букву. 15.10.14 11:59:58 mskanser4Большой молодец этот Лейкин!Иногда даже слеза наворачивается.Очень хорошие стихи! 07.01.14 22:41:42 mskAlina (marakesh76@mail.ru)Вячеслав,нашла Ваш сайт случайно-----Это потрясающе---что Вы делаете----Сама такая! 09.12.12 13:54:11 mskимейкиншел мимозаметил ... присел... почитал... мысли близкие ясные мнеаккуратненько разумом взял... я стал богаче... чего и всем желаю. не мог не заметить вот это: натальялучший из ныне живущих поэтов! спасибо за стихи и за то, что вы есть! бывшая ученица."бывшая"- как послание из того мира неизвестности, к вам ныне живущему. с подтекстом - надеемся на скорую встречу. Ждем-с Относится как к юмору. Можете считать его (юмор) черным , неприличным .... как угодно. Цели никакой не преследовал просто подметил. 01.06.11 18:10:25 mskwds (wfvg)qdhnfruhgykkll,jj 13.09.10 00:13:45 mskнатальялучший из ныне живущих поэтов! спасибо за стихи и за то, что вы есть! бывшая ученица. 28.03.10 13:48:34 mskАнтонина Ярмольник Каримова (hthjjjj@rambler.ru)Стихи ниочем. нет смысла, розмера, рифмы. 21.03.09 00:50:59 mskСофья Табаровская (sophyat@gmail.com)Спасибо огромное за поэзию Вячеслава Лейкина. Перебирала книги после ремонта в доме и обнаружила одну из его книг: открыла, увлеклась, но и обнаружила хорошие слова автору этих строк.Пожалуйста, передайте поэту привет из Хьюстона от Софьи Табаровской.Спасибо.Всего доброго и успехов в ваших делах.Софья 17.12.08 16:27:33 mskИРАОНИ (mirtoni@gmx.de)О, Лейкин, лучший из людей! 08.06.07 17:56:57 msk"Сетевая Словесность"Уважаемый Вячеслав Абрамович,мы всей редакцией поздравляем Вас с юбилеем и надеемся, что Вы будете оставаться с нами!Здоровья Вам и вдохновения!"Сетевая Словесность" 08.06.07 16:18:28 mskМарина Чекина (Филиппова) (morscaya1@yandex.ru)С замечательным юбилеем Вас, дорогой Вячеслав Абрамович!Марина. 06.06.07 16:41:04 mskМарина Шароглазова(Дудинская) (oleg.sharoglazov@internode.on.net)3/4 - не так, уж, много... Дорогой Шеф, не останавливайтесь на достигнутом! Мы все, Ваши воспитанники, любим и помним Вас. Желаю Вам ещё многие годы радовать мир своим уникальным творчеством и взращивать молодые таланты. Доброго здоровья и бодрости. Марина Дудинская, теперь-Шароглазова 29.06.06 01:22:41 mskМарина Филиппова (morscaya1@yandex.ru)Здравствуйте, дорогой и уважаемый Вячеслав Абрамович!Помните ли Вы меня? Марину Филиппову?Я вас помню, помню наши занятия в редакции газеты "Ленинские Искры", хотя воды, да и не только воды, с тех пор утекло немало...Была очень рада "повидаться" с Вами в пространстве интернета.С уважением. Марина. 02.09.05 18:20:20 mskИ.КуберскийХорошие, а иногда очень хорошие стихи. Жаль, что слишком много зараз. Эдакая засасывающая напрочь черная дыра. Кто сунется?Негласный, подспудный поэтический турнир с именитыми современниками, умершими и не совсем. Все бы хорошо, но время почти ушло, и публика, бросив флажки, валит на рынок. 02.09.05 16:54:13 mskАй да Лейкин! 31.08.05 23:49:51 mskКуликова Людмила Михайловна (Kulikova2006@yandex.ru,Lehi35@aport2000.ru)Здравствуйте, Вячеслав Абрамович.Вы меня, конечно, не помните.Но, может быть, Вы вспомните одно из моих стихотворений, которое я Вам когда-то читала (сколько их было Вам читано! И не одной мной!)Попробую напомнить хотя бы стихотворение.Если губ моих коснетсяили глаздыханье неба,если руки мои месяцпоцелуем распрямит,если у моей рубашкираспахнется строгий ворот,обнажив до половинынеподатливую грудь,если юбку шаловливоприподнимет легкий ветер,показав мои колени -гладкой кожи молоко, -буду думать, что не небо,и не месяц,и не ветер -это ты, приятель нежный, поиграть со мной пришел.С уважением, Куликова Людмила (теперь уже старушка) 19.08.05 16:11:48 mskAkc (iraksel@yahoo.com)Спасибо, хорошая подборка! 27.06.04 02:52:03 mskЛ.Володимерова (Амстердам)Din, Вы не первая. Некоторые живут тут: читают Лейкина десятилетия и не нарадуются!Дорогой и вообще лучший Вячеслав Абрамович, с прошедшим Вас днем рождения. Будьте веселы и беспокойны, как полагается. Новых стихов, учеников, и старых - нас! 17.06.04 17:36:52 mskDinя что, первая в этой гостевой?!Вячеслав Абрамович, как здорово, что теперь Ваше ПСС есть в сети, да еще и на таком хорошем сайте.От души Вас поздравляю! :) НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
И это такой глоток свежего воздуха в океане словесного мусора, в том числе рифмованного, которым заполнен интернет, что не поленился написать отзыв.
Огромное спасибо автору за его творчество.
лучший из ныне живущих поэтов! спасибо за стихи и за то, что вы есть! бывшая ученица.
"бывшая"- как послание из того мира неизвестности, к вам ныне живущему. с подтекстом - надеемся на скорую встречу. Ждем-с
Относится как к юмору. Можете считать его (юмор) черным , неприличным .... как угодно. Цели никакой не преследовал просто подметил.
Перебирала книги после ремонта в доме и обнаружила одну из его книг: открыла, увлеклась, но и обнаружила хорошие слова автору этих строк.
Пожалуйста, передайте поэту привет из Хьюстона от Софьи Табаровской.
Спасибо.Всего доброго и успехов в ваших делах.Софья
Здоровья Вам и вдохновения!
"Сетевая Словесность"
Вячеслав Абрамович, как здорово, что теперь Ваше ПСС есть в сети, да еще и на таком хорошем сайте.От души Вас поздравляю! :)
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"