Юрий Купрюхин Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 15.12.20 05:46:03 mskТаня Остапенко (tateosten@live.com)Юра, привет. Литературный Институт.Таня 01.09.09 17:07:20 mskЮрий (g5436@yandex.ru)Прямо абра-кадабра какая-то.Повезло ребятам с армией.Хотя я очень-очень сомневаюсь в наличии таких частей. 15.07.09 02:25:27 mskПрозаик-ученикА мне "Друг человека" понравился: люблю, когда нет лишних слов, и все -- в точку. Обвинения в "чукча не писатель" (лично мне) кажутся смешными.Впрочем, сетевые критики (равно, как и сетевые писатели) -- мудак на мудаке и мудаком погоняет. Самая частая ошибка: переносят свое отношение с героя рассказа на его автора. 14.07.09 21:47:54 mskМихаил (ml114@i.ua)Тут какой-то "поклонник" сравнил творения гражданина Купрюхина с Эдгаром По... Это жесть! Не пробовали сравнивать экскременты с пирожным? В принципе можно найти что-о похожее...Скажу честно, я даже не дочитал, на фасоли с кетчупом остановился, дерьма и в жизни хватает. Страдания по дочке - не верю! У автора никогда не было детей или писать ему можно только заявления о приёме на работу.ИМХО - если автор стебался - очень слабенько, если всерьёз - ему к врачу, явные склонности к садизму...boldНо чукча точно не писатель... 07.07.09 11:55:31 mskгерасим (fcsdf@sdf.ru)конец у рассказа оцтой 06.07.09 20:20:47 mskСаняОТВРАТИТЕЛЬНО! Прочитала рассказ, где мужик по кличке тихий убивает собак. Сама бы ему глотку перегрызла. Отвратительный рассказ! Бездушно и тупо!Полностью согласен!!!Гавно редкое все рассказы!!! За что же ты юра так собак не любиш??? 18.08.07 21:25:08 mskМарияОТВРАТИТЕЛЬНО! Прочитала рассказ, где мужик по кличке тихий убивает собак. Сама бы ему глотку перегрызла. Отвратительный рассказ! Бездушно и тупо! извините 01.03.07 21:04:58 mskАндрей Гуменко (house@admiral.ru)Восхищаюсь Вашим творчеством.Прочитал все Ваши книги и публикации.С нетерпением жду следующей книги.Как дела Юра? Нашел твою фотографию в позе мыслителя, не смог не оставить свой крайне положительный отзыв, для стимулирования твого творческого процесса.С наилучшими пожеланиями Ваш поклонник Гуменко Андрей 13.11.06 01:18:15 mskМарина (gogol.ru)Ваши рассказы очень подходят для сети. не знаю, это упрек, или похвала. но здесь читаются очень понятно. 20.09.05 21:59:34 mskgditsman (gditsman@kommersant.ru)Юрочка, дорогой!На всякий случай еще раз - через сайт - уже официально поздравляю с выходом книги Случаев! Однокурсники, все пишите автору и просите книжку в подарок! Книжка с картинками, буквы крупные, читать легко и приятно.Галка Дицман 18.02.04 17:55:34 mskМарина Козлова (marina@street-tv.net)Ленка Анфимова сообщила, что у тебя родился сын. Поздравляю!!!Марина Козлова 03.09.03 21:22:56 mskГалка Дицман (gditsman@kommersant.ru)Приятно почитать что-нибудь свеженькое. С прибавлением на сайте! Желаю побольше нового - и в жизни, и в литературе. Галка 20.06.03 12:33:31 mskЕлена Анфимова (eanfimova@mail.ru)Юра! Прочитала твои рассказы с неувядающим интересом. Все здорово и неожиданно, и необычно. Молодец! Лена Анфимова. 17.06.03 17:15:03 mskЕвгений Борисович (profpnin@mail.ru)Дорогой Юра! По принципу:1.Я ленина не видела, но я его люблю или 2.Письмо в котором Ты просишь у меня тысячу баксов где-то затерялось на антресолях, а Изя сказал Мойше по секрету, что я его совсем не получал ...То есть - рассказов еще не читал, а только "скачал", но заранее ЗНАЮ и пока пишу просто по факту и по фейсу Фейс - хорош, особенно в локтевом суставе,Факт - элементарно Ватсон: писатель пишет, читатель - найдется, или : "Марчук играет на гитаре, а Море Братское - поет Вот Братское Имя Твое Меня Тронуло,поеду сейчас в Комары на электричке в и в толпе почитаю и Пса и первый рассказ -начну с Пса, так в детстве я заглядывал в конец "Хижины Дяди Тома", а потом, перед решением задачки заранее заглядывал в "Ответы" учебник некоего Ларичева(правда, сходились мы редко), умно так разверну листочки А4 - раздражая отдыхающих трудящихся и вальпургиеву молодожь, надев шляпу и нацепив пенснэи буду таков ...С свидань-е-цем Итак в путь !!!Твой и всешний Евгений Борисович " с фонтаном ..." 13.06.03 02:52:45 mskВиктор Ковтун (kovtun@fullzero.com.ar)Убежден, что Юра Купрюхин большой, сильный, умный, невероятно добрый и безмерно талантливый. За годы, что мы не виделись, меньше, наверное, не стал, если не слишком энергично стаптывался. А то, что добрый, умный и талантливый, рассказы подтверждают.Сын прочитал. Говорит: "Эдгар По с его улицей отдыхают".Юра, пришли роман. Он ведь уже есть. Не жмись. 12.06.03 23:09:39 mskЭли7 с уточнениемТо есть конечно же "Друг человека" больше понравился. Что-то я совсем в двух соснах... 12.06.03 23:07:34 mskЭли7 (Е.Михайличенко)Юра, со свиданьицем, в том числе в литературном смысле:) "Бойцовый пес" больше понравился. Не смотря на то, что в рассказе приходится играть на маленьком текстовом поле, твой персонаж меняется. Это здорово. ЗЫ. А вообще - как на сессию съездила:) Интересно, кто следующий? 12.06.03 17:43:34 mskЗлой ругательПо-моему, мужчина без морали и без эмоций, сильный физически и ещё сильнее психологически - образ избитый. Начиная с Плюмбума. Ась? 12.06.03 13:35:27 mskЕвгений Сельц (selts-ew@vesty.co.il)А я уже здесь! Юра, поздравляю. Прочитал. Очень жестко и точно. Нас, кажется, не совсем тому учили. Во всяком случае, относительно того, что такое "литература". Подозреваю, что истинное значение этого понятия тебе стало известно раньше всех. Почему скрывал?Твой Сельц 09.06.03 16:51:20 mskГалина Дицман (gditsman@kommersant.ru)Поздравляю! Наконец-то ты стал выглядеть как настоящий писатель. Писать-то ты и раньше умел. Пусть это будет начало новой литературной биографии.Галка 09.06.03 14:24:04 mskКомовЮра, с начинанием на этом сайте. Успехов. Надо бы сюда еще Сельца и ЕББ, как когда-то в общаге. Хорошо, что Лиза уже тут. Весь курс не перетащишь, но Галку бы еще. Дицман,ау! НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Впрочем, сетевые критики (равно, как и сетевые писатели) -- мудак на мудаке и мудаком погоняет. Самая частая ошибка: переносят свое отношение с героя рассказа на его автора.
Скажу честно, я даже не дочитал, на фасоли с кетчупом остановился, дерьма и в жизни хватает. Страдания по дочке - не верю! У автора никогда не было детей или писать ему можно только заявления о приёме на работу.
ИМХО - если автор стебался - очень слабенько, если всерьёз - ему к врачу, явные склонности к садизму...boldНо чукча точно не писатель...
Гавно редкое все рассказы!!! За что же ты юра так собак не любиш???
Как дела Юра? Нашел твою фотографию в позе мыслителя, не смог не оставить свой крайне положительный отзыв, для стимулирования твого творческого процесса.
С наилучшими пожеланиями Ваш поклонник Гуменко Андрей
То есть - рассказов еще не читал, а только "скачал", но заранее ЗНАЮ и пока пишу просто по факту и по фейсу Фейс - хорош, особенно в локтевом суставе,Факт - элементарно Ватсон: писатель пишет, читатель - найдется, или : "Марчук играет на гитаре, а Море Братское - поет Вот Братское Имя Твое Меня Тронуло,поеду сейчас в Комары на электричке в и в толпе почитаю и Пса и первый рассказ -начну с Пса, так в детстве я заглядывал в конец "Хижины Дяди Тома", а потом, перед решением задачки заранее заглядывал в "Ответы" учебник некоего Ларичева(правда, сходились мы редко), умно так разверну листочки А4 - раздражая отдыхающих трудящихся и вальпургиеву молодожь, надев шляпу и нацепив пенснэи буду таков ...С свидань-е-цем Итак в путь !!!Твой и всешний Евгений Борисович " с фонтаном ..."
Сын прочитал. Говорит: "Эдгар По с его улицей отдыхают".
Юра, пришли роман. Он ведь уже есть. Не жмись.
Твой Сельц
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"