Алексей Королев Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 15.08.14 19:23:14 mskАнатолий Гринвальд (a.grinvald@mail.ru)здравствуйте уважаемый Алексей! не возражаете ли Вы, если Ваше стихотворение "Почтовый служащий Рогозин" напечатают в альманахе "Белый ворон"? при условии, конечно, что оно нигде не печаталось пока. здесь ссылка на альманах: ne wwoditsjaбыл бы очень рад... с уважениемАнатолий Гринвальд 12.04.11 21:03:23 mskвоваА, это мой прадед, правда! 03.11.07 09:56:23 mskДмитрий (nit_di@yahoo.com)Автор явно пижон и мучается кризисом среднего возраста. Причины так судить просты - он вставляет с легкостью имена и фамилии людей не имея ни малейшего понятия что это за люди и что на самом деле они сделали в своей жизни. Легкое графоманство с Набокова (прочитайте роман "Дар" и сами поймете..) дополняет общую картину пижонства.грустно... хотя вполне понятно, что аудитория у автора в интернете.мне прислали ссылку на этот сайт только потому что друзья случайно наткнулись на упоминания людей, которых мы лично знаем...Автору желаю продолжать в том же духе. онанизм в любом виде крайне полезен для общества - он отвлекает людей от более агрессивных поступков. 02.11.07 00:44:18 mskВладлен (vladlen@brandtime.ru)И еще понравилось точное:благодарствуй господи господичто нашел меня что узнал меняблагодарствуй господи господичто не целился но попал в меня 02.11.07 00:41:35 mskВладлен (vladlen@brandtime.ru)Это про Суету?камни в почках сердце в сальце жизнь-игла в бегущем зайце кто-то выпорхнет потом кто-то рухнет на бетон но удастся но едва ли как бесстержневые твари опустить с плеча ружье и отстаивать свое и нести свои потери от трибуны и до кельи от бесчисленных друзей до одной души своейай вы лютики-цветочки ай вы матери и дочки ай вы лютые мужья ай вы медные мудья ай вы кухонки и спальни легкий трипперок из бани из дохи и пальтеца ай вы рыхлые тельцастарики сложили руки пахнут табаком старухи дрочат мальчики в огне вянут девочки во хне и у каждого роддома лужа будто гематома и под фырканье мотора говорит дитю мадонна гладя кожу дряблую ятебянелюблююа измученный боями в переходе на баяне тянет в острую струю жизнь поденную свою на смешных шоссе о сучья трется гвардия ползучья и смотря на бога ра под аккорды баккара марширует детвора и народная артистка и танцовщик стиля диско и лихая паспортистка на печение набиско налегают и на бис шепчут мысль остановисьай вы пальчики в наколках ай вы сыщики на волгах ай вы терны в ободах и ширинки на болтах ай вы суки на сузуки ай вы встречи и разлуки соприкосновенье туш и размазанная тушь ай вы корочки с икоркой ай вы ниточки с иголкой ай вы жизнь со всей недолгой ай вы пляски и пальба ай вы капельки со лба бабье вау жабье ква 31.07.07 10:22:39 mskGeorge (furukava@mail.ru)Богатый словарный запас.Про поэтов, как про покойников: или хорошо, или ничего.В общем, привет Королёву из Королёва. Дал бы адрес своего сайта, да администрация не велит... 27.07.07 14:29:21 mskandreisterхорошо 12.07.07 11:38:23 mskДобрый Паto VitaliyДля альтернативно одаренных - подзаголовки где-то означают ходы в шахматных партиях, как я понял, а в последнем цикле - алеманда, куранта, сарабанда и пр. - ну, это из "Энциклопедии юного музыканта". А может быть, они ничего не означают. Какая разница? Главное - что все это - ZAEBOREWO!!! Королев рулит! 17.10.06 10:30:55 mskандрей недавний (stellium@mail.ru)королёв а вас здесь любят я вам скажу а меня совсем здесь не понимают читают мои письма уж год почти и всё как-то на х.й на х.й а стихи мои видимо здесь вообще считают полным дерьмом... 15.10.06 12:38:36 mskVitaliy (WsOpRom@operamail.com)к с.б. [nd3-f4 g4-g3]вот эти заголовки над текстами, что они обозначают? Интересно смотреть ваши стихи, но заголовки вводят в недоумение. Как будто это код для компьютерной программы, которая составляет ваши тексты.с уважением В.Степанов 19.09.06 13:09:43 mskkdkb1mq@altavista.comringtones free 05.09.06 21:54:44 mskАлексей Евстратов (alevstratov@yandex.ru)Обычно, когда читаю, не пишу комментариев... но здесь не могу удержаться. Я впечатлён. Образы, эмоции, рифмы, созвучия, ритм... переносы - супер! Не слушайте, тёзка, тех, кто попрекает Вас переносами! Именно у Вас всё получается супер.Искренне желаю удач и ещё стихов! 31.08.06 10:12:52 mskdhsdbskd (micky_stone_tlv@hotmail.com)mgfdkgfdklgfndkjnfxdnvdjsзddfvkdnfdf msmddmgdmсlmvgfdсlmvdflvmdslсmfds.-f ,dscvd 11.08.06 23:49:19 mskЛ.Гладкаямне понравилось спотыкаться о смысловую запутанность ,разгадывая чувства и состояния 17.04.06 07:36:57 mskПодлубнова ЮлияЗдравствуйте, Алексей! Тексты, на мой взгляд, замечательные. И много новаторского, и чувствуется связь, например, со Столбцами Заболоцкого, со стихами позднего Бродского и т.д. Это плюс. Из минусов - очевидный: да все мы когда-то увлекались авнгардом, но писать вне правил пунктуации на сегодняшний день все же моветон. С уважением,Юлия 08.01.06 19:23:28 mskБорис Башутинвероятно, это антипоэзия,дисгармония полная...наверное, образование накладывает отпечаток, как ни странно или что-то ещё...ощущение, что писал эту заумь студент филфака лет 20, а не 39 летний поэт,выглядит это весьма незрело...увы, и пахнет графоманией... 25.12.05 19:56:55 mskМузыкантПоздравляю с наступающим Новым годом! 22.12.05 21:53:41 mskОльга РодионоваНу, наконец-то нашла, давно не находила такого, чтобы сразу - и безоговорочно - приняла. Даже удивительно, как давно этого не было, и как получилось, что раньше не нашлось. Вы ведь где-то были, конечно.Хочется сказать спасибо, но не очень понятно, кому. Вам, наверное. 22.10.05 12:21:37 mskХаба-Хаба (gorislav@mail.ru)Всем доброго времени суток.Хотел бы высказаться по поводу данного творчества, т.е. ТВОРЧЕСТВА, как в содержательном, так и в оформительном плане.Когда берешь Книгу, ощущаешь весомость сего продукта, его красоту и ту любовь, которую автор вложил в оформление. - что, согласитесь, не может не радовать, так как книга, оформленная в муках творчества, с трепетом, с отношением как к маленькому ребенку, выверенная, просчитаная, прочувственная уже дает энергетику самого автора - и это способствует неторопливому прочтению внутренней жизни этого произведения.Очень оригинальное творчество (под оригинальным я понимаю - насыщенность, нестандартность изложения, не следование одному принципу изложения). Лично для меня было открытием читать книгу, в которой автор выразил свои чувства, переживания, эмоции, свое отношение к миру, дому, друзьям, недругам - и все это в форме большого ассоциативного наполнения образами, с большим историческим захватом периодов истории, заимствование уже давно канувших в лету слов -позабытых, никому не нужных, но таких красивых, глубоких...МОе искреннее восхищение Алексею Королеву. И, с нетерпением, ожидаю следующей, третьей книги.С уважением,Хаба-Хаба 10.07.05 12:15:06 mskIvan Kochkarev (ivan_kochkarev@hotmail.com)to chego dusha zhelalala... 07.07.05 10:50:45 mskОсминкин (r.osminkin@se.spb.ru)Благодарен случаю, что позволил прочесть Вас.Мерси за доставленное эмоциональное и эстетическое потрясение.Февральский кокаин особенно понра.Удачи 06.07.05 17:02:57 mskИ. КуберскийБраво, Алексей!Нечасто встречаешься со стихами такого уровня. 06.08.04 16:22:13 mskСергей Сутулов-Катеринич (sutulka@yandex.ru)Стихи - на ЯТЬ! Спасибо - автору!Спасибо - и СЕТЕВОЙ...На мой вкус, Алексей, Вам особенно удались "Лежит осока косо...","Мохер, каракуль, ридикюль...",РЫБИЙ ЖИР и "На полустанке..."Совет, если позволите:не увлекайтесь ПЕРЕНОСАМИ!Заглядывайте ко мне на ОГОНЁК - здесь же, в СЕТЕВОЙ... Покурим... 31.07.04 11:19:58 mskАлексей ОстудинЗамечательные стихи! Местами несколько напрягают разбитые на перенос для рифмы слова. А так - всё очень точно и свежо! НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
ne wwoditsja
был бы очень рад...
с уважением
Анатолий Гринвальд
благодарствуй господи господичто нашел меня что узнал меняблагодарствуй господи господичто не целился но попал в меня
камни в почках сердце в сальце жизнь-игла в бегущем зайце кто-то выпорхнет потом кто-то рухнет на бетон но удастся но едва ли как бесстержневые твари опустить с плеча ружье и отстаивать свое и нести свои потери от трибуны и до кельи от бесчисленных друзей до одной души своей
ай вы лютики-цветочки ай вы матери и дочки ай вы лютые мужья ай вы медные мудья ай вы кухонки и спальни легкий трипперок из бани из дохи и пальтеца ай вы рыхлые тельца
старики сложили руки пахнут табаком старухи дрочат мальчики в огне вянут девочки во хне и у каждого роддома лужа будто гематома и под фырканье мотора говорит дитю мадонна гладя кожу дряблую ятебянелюблюю
а измученный боями в переходе на баяне тянет в острую струю жизнь поденную свою на смешных шоссе о сучья трется гвардия ползучья и смотря на бога ра под аккорды баккара марширует детвора и народная артистка и танцовщик стиля диско и лихая паспортистка на печение набиско налегают и на бис шепчут мысль остановись
ай вы пальчики в наколках ай вы сыщики на волгах ай вы терны в ободах и ширинки на болтах ай вы суки на сузуки ай вы встречи и разлуки соприкосновенье туш и размазанная тушь ай вы корочки с икоркой ай вы ниточки с иголкой ай вы жизнь со всей недолгой ай вы пляски и пальба ай вы капельки со лба бабье вау жабье ква
Для альтернативно одаренных - подзаголовки где-то означают ходы в шахматных партиях, как я понял, а в последнем цикле - алеманда, куранта, сарабанда и пр. - ну, это из "Энциклопедии юного музыканта". А может быть, они ничего не означают. Какая разница? Главное - что все это - ZAEBOREWO!!! Королев рулит!
вот эти заголовки над текстами, что они обозначают? Интересно смотреть ваши стихи, но заголовки вводят в недоумение. Как будто это код для компьютерной программы, которая составляет ваши тексты.
с уважением В.Степанов
С уважением,Юлия
ощущение, что писал эту заумь студент филфака лет 20, а не 39 летний поэт,выглядит это весьма незрело...увы, и пахнет графоманией...
С уважением,Хаба-Хаба
Удачи
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"