Юрий Казарин Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 05.08.17 14:37:42 mskensata (ensata1@mail.ru)Таким руки надо отрубать,чтобы не могли поэзию опустить до уровня мусора.Читать Казарина вредно,поскольку вирши его унылы,блеклы,скудны на образы,что нагоняет серую,повторюсь,как и его "произведения,скуку. 05.08.17 14:13:34 mskЮлия (iraida101@gmail.com)Кабы не стихи,то Казарин родился бы женщиной. 27.07.17 21:15:22 mskХлоя (otto101i3@mail.ru)Я слушала вас ,господин Казарин,Не меньше часа и отвечу так:На высер слов способен и татарин,И чукча,и любой Иван-дурак.Я буду грубой,ибо мир жестокий!И в пику вам добавлю лишь одно:Как вы не тужьтесь,складывая строки,Говно,оно и в Африке говно. 23.11.15 04:05:10 mskнадежда (naleks@mail?ru) Автор творчески активен, интересен в своих некоторых эссе, о той же ПОЭЗИИ, но не трогают русской души написанные им стихи, или оставляют дурное послевкусие.Возможно, ошибаюсь...На то он и Казарин,отнюдь не дважды два!Но мёртвы, как гербарий,бездушные слова. 10.12.12 13:36:13 mskВиктор (rylsk08@mail.ru)Уважаемый Юрий Викторович, здравствуйте. Благодарен судьбе за знакомство с Вами в славном городе Екатеринбурге. Спасибо за "Пловца" с дарственной подписью, за "Последнее стихотворение 100 русских поэтов", за Бориса Рыжего, за книги сугубо специальные. Спасибо за высокую оценку моего скромного труда. В Москве вышла книжка прозы "Жизнь в эпоху перемен". Успехов Вам и благодарных читателей. Будьте здоровы. С ностальгией вспоминаю Урал. Виктор Рыльский. 06.10.11 13:11:23 mskЛюбовьУважаемый Юрий Викторович! Ваша книжка "Против стрелки часовой" - моя настольная. Ваши стихи очень глубокие, проникновенные, не забываемые! Они возвращают меня на родину, будто и нет расстояния. Спасибо! 26.09.11 18:50:40 mskmixail (LOT.cimyxin7@mail.ru)юрий викторович читал вашу книгу-хорошо!я графоман.мой стих:Осенний свет распадом звеньев меняет лиственный узор,тональность красок его пенья Земли с пространством разговор.Взбегает хлебушком поспелым тепла на небо все задор,пушистой хвоей,где присело в костер свой солнце между гор.Среды растений откровенья прозренья будят ясный взор... -Кружится рыжее веселье как эхо выстрела в упор!(михаил) 04.11.10 10:47:43 mskАнтипьев ЛеонидОчень люблю ваши стихи, Юрий Викторович. Всегда задевают что-то сокровенное, часто становятся очень личными, каждое стихотворение рождает истинный катарсис. Спасибо вам за ваше творчество. Успехов. 08.08.09 21:55:58 mskСавадерова АнастасияЧудесные стихи! Все очень просто, и наверное оттого очень человечно, до души доходит напрямик :)Спасибо вам, Юрий Викторович, за ваше творчество 19.04.09 18:47:00 mskАннаЗдраствуйте. Очень хорошие, очень интересные и красивые стихи. Мне очень понравились. Из современной поэзии, лично мне мало что нравиться, но Ваши стихи задели, "зацепили" меня.Спасибо Вам за Ваше творчество. 11.01.08 00:14:59 mskЕлена (evsulzhenko@mail.ru)Что может быть проще, серые клавиши, быстрый поиск фамилии, и вот целые россыпи. Юр! Спасибо за "Белую аптеку", плачу от нежности и тоски.Ленка. 19.10.07 20:45:16 mskНатальяВ этом доме догорают свечкиОт тоски с безверием на треть.Дедушка кончается на печкеИ никак не может умереть.Чует смерть - последнюю утеху,Старикам теперь не до внучат:Слишком хорошо глядеть им сверху.Мальчики такое не простят. 24.04.07 14:38:59 mskуряиз Ю.К.:"набита пустота прозреньем как промежность - зазор меж отраженьем и лицом" дурак набитый без зазреньяпозорные стихотворенья вбивает в пустоту промеж безликик, как и он, невежд 24.04.07 13:52:39 mskВладимир (prosto_car@mail.ru)Спасибо, Юрий, что пишете. Это настоящее. Прочитал - и можно жить. 20.04.07 14:00:42 mskКарл Марков (opavshiy@list.ru)Уважаемый Юрий Викторович, Ваши стихи неплохи, но только некоторые.Жаль, что не был поражен ими...Тем не менее, с уважением, К. Марков. 18.03.07 21:25:59 mskНатальяПо-моему, слишком много стеба. 27.10.06 01:14:17 mskАнатолийМотив смерти, отблесков костра, немного цинизма и легкой вульгарности.Вообщем респектВ пепельнице окурок, в небе кусок луны.Тысячу слов придуроквытянет из стены.Спи, говорю, покуда счастья на свете нет:значит иное чудомучает этот свет.А преподаватель Вы очень даже неплохой, харизматичный. Человек как текст, как набор знаков, не символов, а, именно, знаков. А как научиться читать знаки? 02.06.06 16:33:08 mskЛейла (leilaa@2006)Ну разве стихи Казарина - это стихи? Здоровый мужик, шёл бы лучше асфальт класть. Поэзии сейчас очень мало, а стихи Казарина очень слабые, отдают делитантизмом. 02.05.06 08:39:29 mskValentina (daagmar@mail.ru)* * *Мороза острый ум и оттепели нежность, и появленье льда с аттическим резцом:набита пустота прозреньем как промежность -зазор меж отраженьем и лицом.О гений пустоты, из духа сотворившийвместилище тоски рифейских долгих зим, гляди себе в глаза водою, отразившейлицо мое и небеса над ним.Красиво НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
На то он и Казарин,отнюдь не дважды два!Но мёртвы, как гербарий,бездушные слова.
дурак набитый без зазреньяпозорные стихотворенья вбивает в пустоту промеж безликик, как и он, невежд
В пепельнице окурок, в небе кусок луны.Тысячу слов придуроквытянет из стены.
Спи, говорю, покуда счастья на свете нет:значит иное чудомучает этот свет.
А преподаватель Вы очень даже неплохой, харизматичный. Человек как текст, как набор знаков, не символов, а, именно, знаков. А как научиться читать знаки?
Мороза острый ум и оттепели нежность, и появленье льда с аттическим резцом:набита пустота прозреньем как промежность -зазор меж отраженьем и лицом.
О гений пустоты, из духа сотворившийвместилище тоски рифейских долгих зим, гляди себе в глаза водою, отразившейлицо мое и небеса над ним.
Красиво
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"