Александр Габриэль Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 15.12.14 05:05:33 mskMasha Sergeeva"МЕНЬШЕ ЖИЗНИ НАЗАД" - чудо! Отозвалось резонансом где-то на подсознательном уровне. Спасибо! 15.12.14 16:29:05 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Маша, огромное спасибо, я очень тронут... 23.02.13 22:15:02 mskКапучини (kapuccini@yandex.ru)Слышь, Саш, ты это... пиши... а? 23.02.13 23:33:35 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Спасибо большое! Знать бы еще, от кого это пожелание исходит... :-) 27.04.12 14:42:44 mskСаша Резина (flurry2005@yandex.ru)Сашенька, привет!Поздравляю с публикацией:) Твои стихи как всегда великолепны. 26.07.09 17:46:07 mskworon7 (woron7@inbox.ru)Александр! Как-то, благодаря Ирине Акс, я виртуально побывал на ваших поэтических тусовках. Сразу отметилось, что люди подобрались талантливые, но один мужчина умудрялся и среди них выделяться!:) Так я узнал, что в Штатах творит Александр Габриэль! Мне очень по душе Ваше творчество! В Ваших стихах всегда присутствует мысль, а способ её донесения до читателей весьма оригинален. Спасибо Вам большущее за Ваши стихи, от которых я получаю огромное удовольствие! Иртеньевских они не хуже!:) Почему-то до сих пор в голове крутятся строчки: "Но напротив сел Березин, и смотрел мне в рот." Удачи и вдохновения Вам, Александр! С почтением, Михаил Воронцов. 26.07.09 17:45:14 mskМихаил Воронцов (woron7@inbox.ru)Александр! Как-то, благодаря Ирине Акс, я виртуально побывал на ваших поэтических тусовках. Сразу отметилось, что люди подобрались талантливые, но один мужчина умудрялся и среди них выделяться!:) Так я узнал, что в Штатах творит Александр Габриэль! Мне очень по душе Ваше творчество! В Ваших стихах всегда присутствует мысль, а способ её донесения до читателей весьма оригинален. Спасибо Вам большущее за Ваши стихи, от которых я получаю огромное удовольствие! Иртеньевских они не хуже!:) Почему-то до сих пор в голове крутятся строчки: "Но напротив сел Березин, и смотрел мне в рот." Удачи и вдохновения Вам, Александр! С почтением, Михаил Воронцов. 26.07.09 19:48:01 mskAlexОгромное спасибо, Миша! Ваши слова для меня безмерно приятны. Но на лавры Иртеньева я, будучи в сравнительно здравом уме, покушаться никогда не намеревался! :-) 27.08.08 17:52:44 mskИнесса (sev_inessa@mail.ru)Саша, Вы редкий умница!А стихи Ваши светлы и прозрачны - как Вы этого и хотели, как глоток свежего воздуха. Большая слава не пройдет мимо Вас. Вы богатый человек -Вам покорился Великий и могучий ...Извините за пафос - очень здорово, сильнейшее впечатление за последние годы. 27.08.08 18:09:33 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Инесса, спасибо Вам огромное! Очень рад, что Вам нравится. А соображение на счет славы... Ей-богу, применительно к поэтической сфере это звучит почти как шутка. :-) 24.06.08 18:14:41 mskЯнаУдивительно точно и проникновенно, как будто кто-то наконец высказал то, что внутри тебя. Спасибо. 24.06.08 18:21:07 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Большое спасибо, Яна, очень признателен и рад! 05.02.08 16:39:23 mskАЛЕКСЕЙВ основном неплохо хотя это не пушкин!!! 05.02.08 17:18:23 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Спасибо! А кто же сейчас Пушкин? :-) 04.02.08 16:59:25 mskМиша (smallmikhail@mail.ru)Посещаю чаще СтихиЯ,там знакомство одностороннее (Раньше заходил на Самиздат). Рад черпать из Ваших строк настроения, юмор, обороты. Рад и тому, что строк все больше. Спасибо за возможность сказать СПАСИБО автору. 04.02.08 17:08:55 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Миша, большое Вам спасибо! Рад, что меня еще помнят и читают... 21.12.07 14:52:08 mskЕлена (expectation@mail.ru)"Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи..."удивительноспасибо 04.02.08 17:09:44 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Лена, очень Вам признателен! 01.09.07 14:50:31 mskЮрийУж не знаю дойдет ли...недавно случайно прочитал "тапер"...просто невероятно..слов нет...интересно как к этому стиховотрению относится сам автор? 01.09.07 17:43:16 mskАлександр (poeticvision@mail.ru)Юрий, спасибо большое! На самом деле, "Тапер" - одно из не самых характерных для меня стихотворений, базирующихся на реальном жизненном факте. В основном, стихи у меня лично возникают как чистая эмоция, нуждающаяся в словесной оправе. А здесь - факт жизни. Бывает, когда ты видишь человека, совершенно тебе чужого по всем параметрам - но ты чувствуешь странное духовное родство, которое невозможно объяснить... Как раз об этом и стихотворение. Пожалуй, в таком же ключе у меня написано еще только одно, совсем недавнее стихотворение, "Бостонский блюз" (http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=10&post=406214). Нехарактерные стихи - дороги автору вдвойне. Поскольку настроения такого рода тоже чрезвычайно редки. 15.02.07 20:58:41 mskМозаика (mosaika@bk.ru)Знаете,забрела на вашу страницу случайно,а задержалась надолго.У вас удивительные стихи.Я не литературовед и не могу их,конечно,оценить на профессиональном уровне,но их красоту,искренность и мудрость оценить вполне способно.Спасибо вам за ваше творчество) 15.02.07 22:39:32 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Очень рад, что Вам понравилось, уважаемая Мозаика! Спасибо большое. Я ведь пишу не для литературоведов, а для обычных, умеющих просто слышать и понимать читателей... 15.02.07 20:53:10 mskМозаика 11.10.06 05:44:03 mskЖеня ПавловскаяУжасти какие, Александр! Спамом пугают!И корейцы две бомбы смастрячили.И Вы на какой-то новый сайт перекинулись.Видимо, к дождю.А стихи Ваши С читаю. 11.10.06 06:29:24 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Спасибо, Женя! Рад, что читаете. Да только из сайта в сайт одни и те же стихи повторяются... Нет у меня плана распределить разные стихи по разным сайтам... :-) Еще раз спасибо, очень рад Вам! 24.05.06 16:52:43 mskНаталья Хозяинова (4may@mail.ru)Ну здрасьте, здрасьте, дорогой друг!Помнится, я рассказывала тебе о СС и пророчила, что ты непременно здесь окажешься. Я очень рада, что так и получилось. С удачным дебютом и счастливого пути! 30.05.06 23:55:46 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Наташ, не поверишь: не помню! Но очень тебе признателен по-любому! Спасибо тебе, милая! 16.05.06 14:03:48 mskЭсмираАлександр, спасибо за ТАКИЕ стихи...Примерно в то время, когда к Вам пришло "второе дыхание", у меня оно закончилось. Может, оно передается по цепочке? И потому Поэзия никогда не умирает... 16.05.06 14:11:36 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Эсмира - Вам спасибо! А может, это просто пауза у Вас, накопление некого Количества перед его переходом в Качество? Это ведь очень возможно... 15.05.06 17:48:40 mskСергей Сутулов-Катеринич (sv_45parallel@mail.ru)Спасибо, Александр,за аритмию чувств и джазовые ритмы,мудрое лукавство и непоказное бесстрашие!На мой взгляд (и прищур!),Вы пишите НАСТОЯЩИЕ СТИХИ.Они стали ещё одним дивным подаркомк... моему Дню рождения:)))Ибо автор этой записки родился 10 мая,а Вы дебютировали здесь тоже десятого! 15.05.06 18:17:32 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Это Вам огромное спасибо, Сергей! Я всегда очень рад новым читателям и ТАКИМ замечательным словам. С Днем Рождения Вас, для меня большая радость быть его частью! 13.05.06 09:51:52 mskАлександр БурштейнПоздравляю с публикацией! Вас всегда хочется читать еще. 15.05.06 18:14:52 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Спасибо, дорогой тезка! Очень рад Вашему визиту! 12.05.06 15:01:01 mskLapushkaСашуль, с новосельем! :)Надеюсь, оно поспособствуeт тому, чтобы еще большее количество людей познакомились с творчеством моего любимого поэта Габриэля :) 13.05.06 03:23:36 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Спасибо, милая Лапушка! До чего мне приятны твои слова... 10.05.06 16:24:49 mskGala (galabr@mail.ru)Саша, поздравляю с публикацией на Словестности. Отличная подборка. Даже если в ней и нет моих любимых стихов:) 11.05.06 06:29:58 mskAlex (poeticvision@mail.ru)Спасибо, Галуша! Ну ты и оперативна... :-) Ты живешь на этом сайте тоже? НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
удивительноспасибо
А стихи Ваши С читаю.
Надеюсь, оно поспособствуeт тому, чтобы еще большее количество людей познакомились с творчеством моего любимого поэта Габриэля :)
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"