Геннадий Дубовой Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 29.10.13 16:43:22 mskЕвгений (Evgentiy83@mail.ru)Очень интересно, заставило много о чем задуматься. Спасибо тебе, Ген 21.10.13 20:23:06 mskCergey (s. chtpik@list.ru)Страшно показано всё. Только по-другому нельзя. Репортаж это по сути. Насчет языка - сложностей особых не увидел. шаламов хорошо заметил, писать надо свое и о своем. Автор так и написал. Штампов здесь нет, напротив. Касаемо кроткого попа, как кто-то здесь отозвался, прибалтов и пр. - так знаю многих, кто там был. И с одной стороны, и с другой. Так все и было. Образы и с ежом (ловцам опечаток замечу - рассказ читал это в Литроссии, там то же , самое, корректоры отдыхают...), и с улиткой, и со страхой - весьма впечатлили. С Белой Гвардией, как некоторые здесь, сравнивать, конечно, не надо. Однако в целом - весьма талантливо, действует на душу. Автору скажу, взялся за романную тему - надо бы и писать роман. Рассказы...вроде и сказано все, но...обрывается все резко, незавершенность... 06.10.13 16:28:38 mskВалентина (valentinanovikova@myrambler.ru)Рассказы просто отличные. Максимально приближают к войне. Сначала их даже трудно читать, настолько все осязаемо до жути. Наверное нет слов, которые смогли бы выразить преклонение перед подвигами всех ребят, мужчин, настоящих мужчин без пафоса отдавших свои жизни за нашу мирную жизнь!!! Всем погибшим Царствия Небесного, и самый низкий поклон!!! А всем раненным скорейшего выздоровления и здоровья!!! И пусть они все нас простят, если смогут. 24.09.13 20:16:48 mskПацифист на букву Б"В вязком безразличии заталкивал я невесомо-многотонным кием АКМа в распяленные зноем лузы-организмы валуны-выстрелы и ощущал себя то пулей в ставший вечностью момент разрыва, то ежем, из которого олигофрен-натуралист в садистском упоеньи вывалив язык, с тягучим скрипом выдирает плоскогубцами иглы..."Мало того, что безграмотно ("ощущал ежОм"), так еще и сумбурно до такой степени, что каждую фразу нужно перечитывать по три раза прежде, чем поймешь. Правду люди рекут: писать просто сложнее, чем писать сложно.Ну и полный набор штампов: прибалты, массово бросающие спокойную жизнь заради убийства ненавистных русских, кроткий православный поп, урезание сердец и прочее кровавое мочилово.Не понравилось, одним словом. 23.09.13 21:32:50 mskГеоргий (zgeorge@mail.ru)Полезно иногда погружаться в ужас войны...начинаешь ценить спокойную, мирную жизнь вокруг. Спасибо. 14.08.13 01:11:44 mskЕгор Воронов (egor.voronov.gorlovka@gmail.com)Читал каждую часть с перерывом через день. Читаешь и такое ощущение, будто вытираешь раненое лицо грубым холщевым полотенцем после умывания студёной водой. Отличные краски сравнений, интересный язык, хотя порой и трудновато. После каждой части остается только посидеть молча и подумать о том, насколько ужасны и далекие от нашего сытого и теплого мира хрущевок, мивин и айпадов эти персонажи. И тут уже задумываешься, где же настоящее - там, в грубой холщевости войны, или здесь в мирном гипсокартоне потребительского спектакля. 06.07.13 05:00:09 mskЯков (y_chudo@mail.ua)Это как Белая гвардия или как господи это мы воробьева это страшно страшно как страшно 02.04.13 17:20:21 mskАндрей (matildamra@yandtx.ua)Сильно сделано. Встряхнуло. Заставило задуматься... 28.06.12 21:43:35 mskВладимир (vladimsor@yandex.ru)Очень сильно. Впечатлён. 24.06.12 11:02:31 mskИавн (i.stepnyh@mail.ru)Не пытаться повторять? Опасно для жизни и здоровья? 24.06.12 10:58:46 mskКонстантин Каляев (k.kaliaev@list.ru)«Слава Богу, что вот так…На бумаге синей пастой запеклось…То, что в самом деле не сбылось…» 08.04.12 04:42:35 mskСергейЯ просто ох....л! Это ж на уровне Хэма... Капец! Кто есть Дубовой? Погуглил - журналист какой-то. Журналисты так умеют писать? Капец... 02.11.11 09:23:32 mskЖаннаСтрашные рассказы! Заплакала, когда прочитала. Не должны люди такими быть. Где ещё этого автора почитать? 17.10.11 15:54:42 mskВладимирЧем-то напомнили эти рассказы (близки по духу)некоторые фрагменты из книг Юрия Козлова, автора "Колодца пророков" и других замечательных вещей. Выскоий уровень, и правдиво. Время на чтение окупилось впечатлением. Спасибо. 15.04.11 12:15:22 mskсЕРГЕЙ аРЬЕВОЧЕНЬ КИНЕМАТОГРАФИЧНО, ХОРОШОЕ КИНО ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ НА ОСНОВЕ ЭТИХ РАССКАЗОВ. аВТОРУ-РЕШПЕКТ! 12.02.11 13:20:41 mskАнтон (Abaziea@yandx.ru)Очень сильно художественно и психологически достоверно. Так писать о войне! Каждый рассказ - символ. 27.01.10 14:26:49 mskИринаМне понравились рассказы. Потому что правда, потому что талантливо, потому что и нетрадиционно и в традициях русской литературы. 20.07.05 17:47:48 mskROSSЭти рассказы не придуманы, свыше продиктованы. Что еще скажешь?!... 03.05.04 02:21:02 mskвиталик (fisga@ukr.net)поразительные по силе рассказы, извините, чтотак сразу, здравствуйте. распыляться в комплиментах не буду, вы, наверное сами знаете как они хороши. а где еще можно их найти, другие? заранее благодарен.p.s.тоже иногда пишу 16.11.02 12:34:57 mskPasha (pasha@myway.com) 24.10.02 20:27:30 mskPasha (tipa_pasha@rambler.ru)Любопытно. НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Мало того, что безграмотно ("ощущал ежОм"), так еще и сумбурно до такой степени, что каждую фразу нужно перечитывать по три раза прежде, чем поймешь. Правду люди рекут: писать просто сложнее, чем писать сложно.
Ну и полный набор штампов: прибалты, массово бросающие спокойную жизнь заради убийства ненавистных русских, кроткий православный поп, урезание сердец и прочее кровавое мочилово.
Не понравилось, одним словом.
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"