Татьяна Чеброва Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 14.04.08 22:00:24 mskЧеброваСпасибо, милая Вика! мне дорога эта форма - с картинками. так полнее выражает желаемое. но многих отвлекает почему-то. все равно буду - с картинками...удачи тебе. не болей! радости - радуйся. Какая весна!Таня 03.04.08 14:36:13 mskвиктория кольцеваяТанюша, прекрасно!так хорошо было на тебя - на твое -набрести, среди всей нашей невесны и моего гриппа... хорошо! спасибо тебе 21.01.08 10:04:02 mskвдогон...то есть я к чему: Ваши стихи, как всякие хорошие стихи, хороши в чистом виде, без виньеток, а всяческие "видеомы" - ну, это на любителя. Как мне в одном издательстве ответили на вопрос о технических требованиях, предъявляемых к тексту (ну, там кегль, междустрочный и т. д.): "Вы только не слишком украшайте" :-))) 21.01.08 11:03:32 mskТатьяна ЧеброваЭль, простите и Вы меня. То, что Вы делаете - "в стихах и прозах" - очень близко по мироощущению. И я теперь поняла, о чем Bы говорите. Возможно, в этом разница между женским (многорядным движением) и мужским восприятием с его цельностью. Тема целостности сейчас для меня очень важна. С уважением, Таня 21.01.08 08:13:42 mskАлексей СомовТатьяна, простите великодушно за "ведь" и вообще. Говоря о пошлости, я вовсе не имел в виду безнраственности или там скабрезности. Дело в том, что эти пестрые картинки для меня лично ну вот как-то очень не попадают в тон Вашим стихам. Верите ли, с трех шагов не отличить от фотошоповских цветочков. Впрочем, это лишь мое близорукое мнение.С уважением,Эль 17.01.08 12:50:15 mskКлимов Алексей (KlimovNew@mail.ru)Очень не плохие стихотворения, странно, что я раньше о Вас не слышал. Всё перекопировал и добавил в личную коллекцию имеющейся поэзии. спасибо, за творчество. 20.01.08 19:37:56 mskТатьяна ЧеброваСпасибо и вам, Алексей. Я тоже о Вас не слышала и не вижу в этом ничего странного. Удач вам всяческих. Татьяна 16.01.08 09:42:15 mskАлексей СомовНу вот ведь хорошие стихи, где-то даже цепляющие. Зачем их портить пошлым визуальным рядом?2Мурена: "лвиная доля" вполне приемлемо. 20.01.08 20:07:43 mskТатьяна ЧеброваАлексей, скажу Вам, “глотая ботинками талый снежок» - стихи у вас хорошие, безо всякого “вот ведь”. “Напутствие” - просто хрестоматийное и очень созвучное – “…в этом мире, где нет ничего, кроме света...». «Межсезонье, пятое время года» до неприличия пахнет Бродским, но это не повод забрасывать Вас камнями.Что же касается Вашей реплики: «пошлыми» – в смысле безвкусными? О вкусах спорить – время тратить. «тривиальными»? – У Борхеса:«…Улисс, увидив после всех диковин,как зеленет скромная Итака,расплакался. Поэзия – Итаказеленой вечности, а не диковин» «пошлыми» – в смысле безнравственными и грубыми? Это это к скульптурам на площади Синьорини во Флоренции, это к Мазаччо с его «Изгнанием из рая», к Марино Марини с его «Ангелом города» (как приятно было стоять рядом с ним, так по-настоящему победно стоящим – оба лицом к Grand Canal). Кстати, в дальней комнатке Музея Пегги Гуггенхайм, где хранятся чудные кентавры по эскизам ее дочери и прочие синие стеклянные фигурки со всеми признаками мужчин и женщин в расцвете, какая-то дама прошипела мужу «pornography” и мне так стало ее жалко. 06.02.07 01:42:39 mskМуренаМне понравилось!Только правильно говорить не "львиная доля", а "львиная часть" 20.01.08 19:35:23 mskТатьяна ЧеброваМурена, спасибо за "понравилось", Что касается "львов" - фразеологический словарь дает: "львиная доля" - большая и обычно лучшая часть. 08.06.05 18:37:51 mskТатьяна ЧеброваЖень, день добрый! Спасибо!Андрей Грязов на Поэзии.ру разместил информацию, что фестиваль 18-19 июня, но мы с ним не созванивались. Кажется, у меня не получится именно в эти дни. Неделькой бы раньше или позже...ТаняПэ.Эс. Ловлю себя на том, что "пустое "вы" сердечным "ты"? 05.06.05 14:41:53 mskЕвгений Сухарев (sukharev-poems@yandex.ru)Таня, добрый день! Поздравляю с новой публикацией. Что-то Грязов молчит, а жаль. Ну да ладно...Кстати, вот в данную минуту просматриваю свежие "Факты" - даю обзор прессы.Женя. 03.09.04 00:41:38 mskАндрей Стебелев (abcmilob@yahoo.com)Просто обворожительно! Таня, это же потрясные стихи. Такие эротичные и девственные одновременно... И это чудо - где лирическая героиня вопрошает о ребенке. 19.04.04 06:36:46 mskКубанычмне все понравилось.. хотя бы потому, что я раньше такого не видел... а как слова миксуются.. а про замешивание телес... :0 ой, ну я в ауте 21.03.04 21:09:22 mskB.B.Почитал "ПЕСНЯКИНЮ" и высказываю своё скромное мнение: идея, в принципе, хорошая, но коллажи мне как-то не очень понравились... 10.03.04 18:57:38 mskgrustnayaТатьяна, очень-очень-очень... 06.03.04 14:56:39 mskВинтерман СлаваТаня, очень классно!:)Когда-то хотел так сделать целую книгу стихов, но это очень дорого и почти невозможно.:)Добавь звук и выпускай CD-сборник!Удачи тебе! 04.03.04 12:13:25 mskulitaкрасиво 19.09.03 16:36:06 mskХулиганствующий элемент ПОХАне пиши нервы сдаётся слухзрение пробирается буреломя ухожу в жопу шепчу .........................глазатщатся-стараются сохранитькак захлопнув книгу кладу на столи без улыбки пальцы смыкаю в "шиш"Пы.Сы. Просьба не принимать близко к органам. 15.06.03 19:37:27 mskvoin (hemo@list.ru)Ну что можна сказать! Плохой человек никогда не смог бы создать такие живые шедевры, насыщенные такой доброй энергетикой! Таня! Спасибо что ты есть такая в этой стране ведь ради таких Женщин собственно говоря и хочется быть мужчиной-воином честным и благородным. С глубоким уважением и преклонением перед талантом л. Воин 03.06.03 21:57:53 mskЛебедкаЭх, - гусыни, курицы, индюшки: женская мизантропия - от недостатка секса. Наукой доказано. А рядом - индюки, гуси и петухи... Какая уж тут поэзия. Но некотором попадаются неприкормленные птицы... 02.06.03 17:59:31 mskГусыняХа, смешные вы. Глупо так льстят друг другу: ах какая светлая, ах какой светлый. Прямо как бледные поганки, засветились. Похвалили друг-дружку, пощекотали, посетовали на жись и разошлись как римские авгуры, пожелали друг дружке оставить побольше белых светлых пятен в поэзии. Верно - пятна должны быть легкими и воздушными. Правда такими пятнами уже так запятнали поезию, что она уже покожа на старушку-божий одуванчик с трясущимися буклями. 02.06.03 17:51:41 mskГусьКонечно я дама! 01.06.03 22:39:41 mskTanyaСпасибо, Слава, ты тоже хорош. Будем же светлы, если все ближе время, когда пора превращаться в Свет. 01.06.03 21:55:55 mskwintermanТаня, привет, привiт!Кажется, это слово ты любишь больше других:)Что я могу сказать другу из 80-х, кроме теплых слов!Легкие и воздушные у тебя порой выходят стихи. Это очень здорово. Я ожидал прочитать что-то более тяжелое и "страдательное" .А ты - вполне воздушна и светла.Пиши, твори, радуйся жизни и будь на высоте.Слава 31.05.03 16:10:18 mskТ.Ч. (tanya@bravoport.com.ua)Эх, господин Г., вернее, г. Гусь, пародия - жанр превосходный, но требующий особой точности в словоупотреблении. Клянуться не об этом, а в этом, "мохнатое весло", по моим наблюдениям, абсолютно гладкое в норме, растительность - где-то в ближайшем окружении, Впрочем, может речь идет о волосатой руке, тогда стоило ли? Эротические образы должны поподать в 10, а если в молоко - тогда надо в детсад на горшок. Но спасибо за труд. Правда, спасибо. Гусь, надеюсь вы не дама? 30.05.03 18:58:34 mskГусьПАРОДИЯ С ГУСЕМ Ты гусь, какой ты наглый гусь! И почему не любишь ты Татьяну? Ведь так свежа еще на сердце рана. И влажаная она - я даже поклянусь... Ты гусь, какой ты наглый гусь! Ты гусь, какой ты наглый гусь! И почему не смотришь в платья вырез, Прозрачная фата была на мне на вырост - Стыдливо я об этом поклянусь. Ты гусь, какой ты наглый гусь! Ты гусь, какой ты наглый гусь! И почему своим веслом мохнатым Не хочесь ты рассеять мою грусть, И в Рим меня не увлечешь куда-то. Ты гусь, какой ты наглый гусь! 29.05.03 22:05:43 mskVG (vvgavr@mail.ru)повторная попытка говорить нежности в темноту- ты прелестна 18.05.03 01:43:40 mskфЕБВ первый раз встречаю эротический верлибр с галюцинациями. Обычно верлибр - холодная форма. Обычно он вызывает зевоту, а тут какой-то рог изобилия фантазмов. Эллинистическая страсть к формам, размываемая неопределенностью женской чувственности... ;) 15.05.03 14:59:54 mskИгорь (ula3@hotmail.com)Очень красиво 15.05.03 14:57:29 mskЮля (piatetskaya@hotmail.com)Танечка! Поздравляю! Наконец-то ты прорубила окно в Интернет! Уррраааа!!!!Победа будет за нами! ЦЫлую, Юлька 15.05.03 00:44:34 mskАлександр КабановОй, дивчина - чорноброваи зовут ее Чеброва! :-)Таня, рад читать тебя на "Словесности".Броварам - привет.Саша 14.05.03 10:30:24 mskЗхусКрасиво.Особенно захватывает, когда с приятным опозданием фантазируешь-догадываешься, что позировала автор. Изображение хотелось бы немного откровеннее. Но это мои проблемы))) НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
С уважением,Эль
2Мурена: "лвиная доля" вполне приемлемо.
Что же касается Вашей реплики: «пошлыми» – в смысле безвкусными? О вкусах спорить – время тратить. «тривиальными»? – У Борхеса:«…Улисс, увидив после всех диковин,как зеленет скромная Итака,расплакался. Поэзия – Итаказеленой вечности, а не диковин» «пошлыми» – в смысле безнравственными и грубыми? Это это к скульптурам на площади Синьорини во Флоренции, это к Мазаччо с его «Изгнанием из рая», к Марино Марини с его «Ангелом города» (как приятно было стоять рядом с ним, так по-настоящему победно стоящим – оба лицом к Grand Canal). Кстати, в дальней комнатке Музея Пегги Гуггенхайм, где хранятся чудные кентавры по эскизам ее дочери и прочие синие стеклянные фигурки со всеми признаками мужчин и женщин в расцвете, какая-то дама прошипела мужу «pornography” и мне так стало ее жалко.
Только правильно говорить не "львиная доля", а "львиная часть"
Пы.Сы. Просьба не принимать близко к органам.
Слава
Ты гусь, какой ты наглый гусь! И почему не любишь ты Татьяну? Ведь так свежа еще на сердце рана. И влажаная она - я даже поклянусь... Ты гусь, какой ты наглый гусь!
Ты гусь, какой ты наглый гусь! И почему не смотришь в платья вырез, Прозрачная фата была на мне на вырост - Стыдливо я об этом поклянусь. Ты гусь, какой ты наглый гусь!
Ты гусь, какой ты наглый гусь! И почему своим веслом мохнатым Не хочесь ты рассеять мою грусть, И в Рим меня не увлечешь куда-то. Ты гусь, какой ты наглый гусь!
Таня, рад читать тебя на "Словесности".Броварам - привет.
Саша
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"