Татьяна Бориневич Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 13.12.14 00:55:16 mskГеоргий (georgelbca@rambler.ru)Добрый вечер. Я равнодушен к поэзии, тем более к современной. Но волей-неволей замечаю короткие фразы,которые Яндекс приводит в заставке. На общем, на мой взгляд, исключительно убогом фоне, меня поразила Ваше: "Зима придет, сметая без усилий мой мусор букв до белого листа". Наверное смешно судить о поэте по двум строчкам, но, мне кажется, что "И веют древними поверьями ее упругие шелка..." не мог написать бесталанный человек. Думаю, Вы не только талантливый, но и по-настоящему творческий человек, который пишет не ради денег и не заигрывает с обывателем ради популярности. Успеха Вам! 25.03.12 22:32:45 mskЧеслав (cheslavs@yandex.ru)Спасибо. Храните её, свою Музу. Но не злоупотребляйте персонажами из Священной истории. 03.04.05 20:56:42 mskPeva (peva@rambler.ru)Я живу и думаю Татьяниными стихами.Все, что чувствую и не могу высказать, нахожу в ее стихах. 12.03.05 21:23:32 mskСтас Попов (sp@skbkontur.ru)У вас прекрасные стихи!Особенно понравились про белку,И «тройка» тоже неплоха, а стильПьянит… напился просто в «стельку»! 14.01.04 13:43:01 mskКаневскийТанюш, спешу проздравить! И с наступившим СНГ заодно!Подборка хороша! 19.09.03 17:15:27 mskВладимир (vlvl@mail.ru)А посмотрите, Таня, какую прелесть написал Валерий Лукин.* * *Мой патологоанатом, похмелясь денатуратом, рассуждал неспешным матом, вставив в уши беруши, про жену родного брата, про советский мирный атом, про Декарта и Сократаи бессмертие души. Говорил своим ребятаммой патологоанатом, что субстанции крылатойне встречал ни у кого. Только легкие и почки, печень, сердце, мочеточник, пульки, ножики, заточки... Но не более того. Тихо выбравшись из тела, опровергнуть я хотела, но случайно отлетела, не успев и возразить... Что ж, когда средь серых буденон усопнет (все мы люди), вот тогда уж точно будетнам о чем поговорить. 18.09.03 10:41:31 mskВладимир (vlvl@mail.ru)Рискну примазаться к великим...Татьяне Бориневич (попурри*)Мы все клиенты любопытного прозектора,Останки наши, как кроссворды для него,И вскрытие покажет, словно в зеркале,Как жил клиент и умер от чего.Прозектор парень опытный, циничный.Он видел и бомжей, и президентов,И находить ему давно привычноВ кишках и легких те же компоненты.Но в правилах бывают исключенья,Не ожидая скрытого подвоха,Начнет свои обычные сеченьяИ удивленного сдержать не сможет вздоха. - Хм,…От каких-таких последствий Залиты легкие, как будто сургучем?( А это вдохи сигарет последних,Зажженных сердобольным палачом).И наклонившись в интересе жутком,Чтоб разглядеть получше он добавит света - А сколько жил клиент?(Да ровно столько промежутков,Чтоб выкурить все эти сигареты).Курил ты, братец, сильную отраву,Небось и выпить был при жизни не дурак,Тогда по логике вещей имеем правоПроверить печень на цирроз и рак. - Ух, еп твою! Да это ж просто зверство, Такие две огромные дыры…(А это сделали ниспосланные ЗевсомТупые алкогольные орлы).Теперь в желудок заглянуть не лишне,Мол, чем питался это странный чудик?(Не сплюнутыми косточками вишниЗаполнен оказался весь желудок). - Нет, шутишь, мы здесь тайны не хороним, Еще не кончился мой творческий позыв,И вспомнив миф о перевозчике Хароне,На всякий случай он заглянет под языкИ там найдет таблетку валидола…Ее, прищурившись, достанет с тихим матом: - Так вот в чем дело - от сердечной боли, Ты, брат, скончался, ну тогда понятно.Себя воображая Авиценной,Что подошел к разгадке так умело,Он вскроет грудь и …(тут немая сцена),А там лишь пепел…Сердца нет. Сгорело.Опустит руки на пустую клетку,Усталость тихо превратится в грусть: - Зачем же ты тогда глотал таблетки? Ну ладно, хватит, Бог с тобой, сдаюсь.И моя руки, аки прокуратор,У санитара спросит: "Кем он был, Михалыч?" - Стишки писал, мол, типа - литератор, Да видно приключений не хватало. - Видать дорога выпала тернистой… - Не говори - диковинный субъект… - Давай его сдадим таксидермистам, На чучело…с табличкой: "Имярек - поэт".А после спирта полстакана врежет,Да, формалин вам не французские духи…Вот только веки наш герой забыл надрезатьИ НЕ ПРОЧЕЛ все лучшие стихи. 20.11.2002* см.Т.Бориневич:"Так пишут лучшие стихи""Репетиция агонии""Почему ж так сердце стонет…""Нелетальность (Я, оглохнув, умру…)" 18.09.03 21:40:29 mskЭклога(Татьяна Бориневич) (ekloga@online.ru)Я потрясена;) С меня бутылкафранцузских духов или флакон водки;) 02.05.03 00:57:15 msklex.Так. Установлено, что Вы знаете 3 Английских слова. С этого времени вперед, пишите, что все, используя только "welcome", "a", и "lа", если Вы не изучаете четвертое слово тем временем, когда использование это также. Анаграммы также - хорошо, если бы не следующее: co mo ell который не позволяется. Также, никакой удостоверившийся ваше четвертое слово не имеет "g", "t", и "h" в этом. :) 08.03.03 10:25:15 mskКлер (anycast@mail.ru)Согласно с Джо, очень правильная подборка.А место приятное, надо будет запомнить адресочек-то. :)Л.Т. 08.03.03 13:44:18 mskЭклогаСпасибки. И с праздником;) Действительно приятное место;) 07.03.03 22:34:54 mskfProvokatsionie vibop.Teper', Vi budete brat' dlitel'nyyu ziianu ili mimoletniy? 08.03.03 13:43:10 mskЭклогаДолго и тупо думаю над словом третьим с конца;)Интересно что это?;)Клинит меня. клинит...Когда по-русски латиницей...;) 06.03.03 18:42:02 mskЭклогаО! Наконец поняла! Теперь, если кто напишет, то смогу ответить ;)А пока. Общее спасибо:Светлане, Оле, Джокеру;)Игуане отдельное спасибо за пародию.;)А Георгию за подробные объяснения. Мне как раз нужны именно такие, чтоб как для олигофренов;)Ура!Ваша ТБ. 06.03.03 18:52:02 mskЭклогатест;) 06.03.03 12:58:29 mskЖЖНу уж и мрак :(((Таня, жмите на "Кнопку для автора". Вам предложат зарегистрироваться, пришлют по почте логин-пароль. После этого Вы заходите на страницу настроек и ставите галочку напротив "Уведомлять о новых сообщениях в книге отзывов - О каждом сообщении" и "посылать письма в HTML-формате". После этого Вы сможете отвечать прямо из почтовой программы, как в ЖЖ.Там же, на той странице, можно, кстати, редактировать книгу отзывов и, точно так же, отвечать на сообщения. 06.03.03 11:52:38 mskЮрКо (yurrikon@mtu-net.ru)Танечка, а подборка-то хороша!Радуюсь за тебя и поздравляю.(а с навигацией здесь мрак... но, по-моему, функция "ответить" не предусмотрена...)88ю. 06.03.03 09:32:45 mskjkzспасибо за стихи:) 05.03.03 19:29:53 mskИгуана«Меня от этих полудружб колотит»(Т.Бориневич)ГостьяПришла к тебе, а ты лежишь, как фомкаВ багажнике, и открывать не хочешьИ в домофон мне отвечаешь громкоИ как-то неестественно хохочешь…Но все-таки впускаешь. В коридореЦелушься с усмешкой кривоватой,Но ненависть огнем горит во взоре,И, знаю, неминуем час расплаты.Но ты его коварно отдаляешь,Поешь, к грудям прижавши балалайку,Мне на уход прозрачно намекаешь,Не дав хотя бы водочки порцайку.В вазоне чахнут мумии гвоздики,Ты крыльями вращаешь за спиною,И полудружб заплаканные ликиПроходят безутешно предо мною.Давай блатняк, или какого барда,Ну что ты клювом щелкаешь брезгливо…Ты лучше объясни, о чем базар-то?И для кого такая, блин, подлива? 05.03.03 15:44:44 mskDinТанечка, ура-ура!!! :) С прибытием.Хорошая подборка. 05.03.03 14:15:23 mskТатьяна Бориневич (ekloga@online.ru)Спасибо, Саш;)Всегда приятно соседствовать с хорошими людьми.;) 05.03.03 04:55:32 mskАлександр КабановТатьяна, привет! Рад читать твою замечательнуюподборку в "Словесности". Удачи,от "перекрашенного волка"-:) НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
* * *
Мой патологоанатом, похмелясь денатуратом, рассуждал неспешным матом, вставив в уши беруши, про жену родного брата, про советский мирный атом, про Декарта и Сократаи бессмертие души.
Говорил своим ребятаммой патологоанатом, что субстанции крылатойне встречал ни у кого. Только легкие и почки, печень, сердце, мочеточник, пульки, ножики, заточки... Но не более того.
Тихо выбравшись из тела, опровергнуть я хотела, но случайно отлетела, не успев и возразить...
Что ж, когда средь серых буденон усопнет (все мы люди), вот тогда уж точно будетнам о чем поговорить.
Татьяне Бориневич (попурри*)
Мы все клиенты любопытного прозектора,Останки наши, как кроссворды для него,И вскрытие покажет, словно в зеркале,Как жил клиент и умер от чего.Прозектор парень опытный, циничный.Он видел и бомжей, и президентов,И находить ему давно привычноВ кишках и легких те же компоненты.Но в правилах бывают исключенья,Не ожидая скрытого подвоха,Начнет свои обычные сеченьяИ удивленного сдержать не сможет вздоха. - Хм,…От каких-таких последствий Залиты легкие, как будто сургучем?( А это вдохи сигарет последних,Зажженных сердобольным палачом).И наклонившись в интересе жутком,Чтоб разглядеть получше он добавит света - А сколько жил клиент?(Да ровно столько промежутков,Чтоб выкурить все эти сигареты).Курил ты, братец, сильную отраву,Небось и выпить был при жизни не дурак,Тогда по логике вещей имеем правоПроверить печень на цирроз и рак. - Ух, еп твою! Да это ж просто зверство, Такие две огромные дыры…(А это сделали ниспосланные ЗевсомТупые алкогольные орлы).Теперь в желудок заглянуть не лишне,Мол, чем питался это странный чудик?(Не сплюнутыми косточками вишниЗаполнен оказался весь желудок). - Нет, шутишь, мы здесь тайны не хороним, Еще не кончился мой творческий позыв,И вспомнив миф о перевозчике Хароне,На всякий случай он заглянет под языкИ там найдет таблетку валидола…Ее, прищурившись, достанет с тихим матом: - Так вот в чем дело - от сердечной боли, Ты, брат, скончался, ну тогда понятно.Себя воображая Авиценной,Что подошел к разгадке так умело,Он вскроет грудь и …(тут немая сцена),А там лишь пепел…Сердца нет. Сгорело.Опустит руки на пустую клетку,Усталость тихо превратится в грусть: - Зачем же ты тогда глотал таблетки? Ну ладно, хватит, Бог с тобой, сдаюсь.И моя руки, аки прокуратор,У санитара спросит: "Кем он был, Михалыч?" - Стишки писал, мол, типа - литератор, Да видно приключений не хватало. - Видать дорога выпала тернистой… - Не говори - диковинный субъект… - Давай его сдадим таксидермистам, На чучело…с табличкой: "Имярек - поэт".
А после спирта полстакана врежет,Да, формалин вам не французские духи…
Вот только веки наш герой забыл надрезатьИ НЕ ПРОЧЕЛ все лучшие стихи. 20.11.2002
* см.Т.Бориневич:"Так пишут лучшие стихи""Репетиция агонии""Почему ж так сердце стонет…""Нелетальность (Я, оглохнув, умру…)"
co mo ell
который не позволяется. Также, никакой удостоверившийся ваше четвертое слово не имеет "g", "t", и "h" в этом. :)
Л.Т.
Там же, на той странице, можно, кстати, редактировать книгу отзывов и, точно так же, отвечать на сообщения.
Радуюсь за тебя и поздравляю.
(а с навигацией здесь мрак... но, по-моему, функция "ответить" не предусмотрена...)
88
ю.
ГостьяПришла к тебе, а ты лежишь, как фомкаВ багажнике, и открывать не хочешьИ в домофон мне отвечаешь громкоИ как-то неестественно хохочешь…Но все-таки впускаешь. В коридореЦелушься с усмешкой кривоватой,Но ненависть огнем горит во взоре,И, знаю, неминуем час расплаты.Но ты его коварно отдаляешь,Поешь, к грудям прижавши балалайку,Мне на уход прозрачно намекаешь,Не дав хотя бы водочки порцайку.В вазоне чахнут мумии гвоздики,Ты крыльями вращаешь за спиною,И полудружб заплаканные ликиПроходят безутешно предо мною.Давай блатняк, или какого барда,Ну что ты клювом щелкаешь брезгливо…Ты лучше объясни, о чем базар-то?И для кого такая, блин, подлива?
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"